Смена адреса. Как быть?..

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
Нужно переехать из одного региона в другой, главный вопрос могу ли я использовать ЭЦП на всех этапах ?
да, можете
1. Подаю в родную налоговую решение и форму p14001 через ЭЦП Директора
да, правильно, только директора не как ФЛ, а именно на директора конкретного ООО
2. По истечению 20 дней подаю в новую налоговую, форму p13001, новый устав, решение, договор аренды на новый адрес, оплаченную гос пошлину так же через ЭЦП Директора.
всё верно, устава 2 шт.
Или все таки в любом случае придется ходить к нотариусу ?
нет, не надо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: rinatv

Cher76

Новичок
11 Ноя 2009
21
1
Добрый день!
живо интересуюсь процедурой смены местонахождения (из МО в МСК)
изучала материалы
вопрос в связи с коментами выше:

при отправке форм в налоговую с помощью ЭЦП - зачем отсылать 2 экземпляра устава? в законе написано один....

сама собираюсь делать через ЭЦП, поэтому хочу чтобы наверняка :)

и вообще интересует практика отправки через ЭЦП - кто нибудь делал? как все прошло?

спасибо за ответ
:rose:
 

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
отпишитесь по результату


результат рассмотрения жалобы - отказ в удовлетворении.
Ссылаются, что если мы написали в решении "сменить адрес место нахождения", значит это не касается никак устава. О, как! :diablo:
 

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
Добрый день!
живо интересуюсь процедурой смены местонахождения (из МО в МСК)
изучала материалы
вопрос в связи с коментами выше:

при отправке форм в налоговую с помощью ЭЦП - зачем отсылать 2 экземпляра устава? в законе написано один....

сама собираюсь делать через ЭЦП, поэтому хочу чтобы наверняка :)

и вообще интересует практика отправки через ЭЦП - кто нибудь делал? как все прошло?

спасибо за ответ
:rose:

Я не делала. Знакомые делали год назад, проходило на ура. Порядок не знаю...:dont_know:
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
результат рассмотрения жалобы - отказ в удовлетворении.
Ссылаются, что если мы написали в решении "сменить адрес место нахождения", значит это не касается никак устава. О, как!
очень странно. А фирма проблемная ?
 

Трыня

Пользователь
22 Июн 2009
49
5
Подскажите плиз, а при смене юрадреса какой адрес указывать в платежке - старый или новый? Договор на новый уже заключен как месяц назад)
Платежку готовлю на сайте налоговой (сервис налог).
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Подскажите плиз, а при смене юрадреса какой адрес указывать в платежке - старый или новый? Договор на новый уже заключен как месяц назад)
Платежку готовлю на сайте налоговой (сервис налог).

новый же еще не зарегистрирован в ЕГРЮЛ... значит старый
 
  • Мне нравится
Реакции: Трыня

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
Подскажите плиз, а при смене юрадреса какой адрес указывать в платежке - старый или новый?
МО меняется или регион ? если да, то указываете новый, так как рассмотрение 13 формы будет уже в новой инспекции
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
новый же еще не зарегистрирован в ЕГРЮЛ... значит старый
а если смена МО или региона ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
я считаю что указывать надо тот адрес который есть сейчас по факту.
если укажите старый, то и реквизиты в квитанции будут старой налоговой, а рассматривать документы будет новая. Так что адрес надо указывать уже новый !
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
если укажите старый, то и реквизиты в квитанции будут старой налоговой, а рассматривать документы будет новая. Так что адрес надо указывать уже новый !

отказа не будет? налоговая в которую подаются документы о смене адреса - старая, а адрес новый (по которому еще может быть и отказ, по разным причинам)
 

optimist88

Местный
7 Сен 2009
495
74
Подскажите, пожалуйста, при заполнении 14 формы о начале смены юр. адреса, мы в листе Б указываем индекс нового места нахождения или ставим просто субъект - нашем случае 77 (Москва), без индекса?
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
optimist88, субъект и индекс
 
  • Мне нравится
Реакции: optimist88

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
Ребятки, всем доброго денёчка:))

У меня малюсеньких 2 вопросика - в 1й этап нужно прикладывать документы на адрес (договор аренды и прочую фигню)?

Можно ли на 1й этап сделать одно решение, а на 2й - ещё одно, другое уже, решение ?