Регистрация некоммерческого партнерства

Ksenia0805

Местный
24 Авг 2009
141
13
Добрый день, никогда не занималась регистрацией НП - возникла куча вопросов:
1. Форма заявления на регистрацию та, что утверждена ППРФ № 212 от 05.04.06 г.?
2. У меня название такое: Некоммерческое партнерство "ХХХХ", нужно ли в названии указывать род деятельности. Там просто земельные участки к которым нужно проложить коммуникации?
3. Один из членов НП- юридическое лицо , хочет вступительный взнос оплатить имуществом (документация) нужно ли в учредителям утверждать оценку и оговаривать в протоколе, что такой-то вноит вступительный взнос имуществом, если да, то как это выглядит в протоколе учрдительного собрания, если нет, то как вообще это имущество передается - просто по акту?
Заранее спасибо
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Ргистрация некоммерческого партнерства

Добрый день, никогда не занималась регистрацией НП - возникла куча вопросов:
1. Форма заявления на регистрацию та, что утверждена ППРФ № 212 от 05.04.06 г.?
2. У меня название такое: Некоммерческое партнерство "ХХХХ", нужно ли в названии указывать род деятельности. Там просто земельные участки к которым нужно проложить коммуникации?
3. Один из членов НП- юридическое лицо , хочет вступительный взнос оплатить имуществом (документация) нужно ли в учредителям утверждать оценку и оговаривать в протоколе, что такой-то вноит вступительный взнос имуществом, если да, то как это выглядит в протоколе учрдительного собрания, если нет, то как вообще это имущество передается - просто по акту?
Заранее спасибо
Прежде всего начните с ФЗ "О некоммерческих организациях", при учреждении НП взносы не платятся. Вступительные взносы платят те кто вступает, а вступать пока некуда НП нет.
В наименовании нужно отражать характер деятельности.
Форма заявления РН0001
 

Ksenia0805

Местный
24 Авг 2009
141
13
Ответ: Ргистрация некоммерческого партнерства

Вступать скорее всего никто больше не будет, а как мне тогда сделать так, чтобы это документация, принадлежащая одному из учредителей НП стала собственностью НП?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Ргистрация некоммерческого партнерства

Вступать скорее всего никто больше не будет, а как мне тогда сделать так, чтобы это документация, принадлежащая одному из учредителей НП стала собственностью НП?
Все действия Вы будете делать уже после регистрации.
 

Ksenia0805

Местный
24 Авг 2009
141
13
Ответ: Ргистрация некоммерческого партнерства

т.е. проведу общее собрание членов НП на котором и будет утверждена оценка этой документации или просто составлю акт?
 

jgfitdlyu

Пользователь
13 Июл 2009
79
11
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

Регистрация некоммерческого партнерства
Есть у кого пакет документов на регистрацию?
Кому не трудно скиньте на почту: yurnik3@rambler.ru
Спасибо.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

Регистрация некоммерческого партнерства
Есть у кого пакет документов на регистрацию?
Кому не трудно скиньте на почту: yurnik3@rambler.ru
Спасибо.
Я не думаю что кто-то захочет бесплатно это делать!:eek:
 

Ksenia0805

Местный
24 Авг 2009
141
13
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

Подскажите еще пожалуйста, заявителем при первичной регистрации может быть только один из учредителей, и можно ли подавать по доверенности или только сам заявитель?
 

Marbury

Пользователь
17 Мар 2009
54
0
Москва
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

Подскажите еще пожалуйста, заявителем при первичной регистрации может быть только один из учредителей, и можно ли подавать по доверенности или только сам заявитель?

только кто-то из учредителей. по доверенности можно
 

Ksenia0805

Местный
24 Авг 2009
141
13
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

т.е. завитель идет со мной к нотариусу, мы заверяем заявление, а в Минюст я могу уже подать от него по доверенности и не тащить его с собой, т.к. это проблематично
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

т.е. завитель идет со мной к нотариусу, мы заверяем заявление, а в Минюст я могу уже подать от него по доверенности и не тащить его с собой, т.к. это проблематично
Да, вы подадите за него
 

Ksenia0805

Местный
24 Авг 2009
141
13
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

спасибо
 

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

Наверняка дилетантский вопрос :(: как правильно называется уполномоченный орган, который прописывается в 1 листе заявления о создании НКО?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Ргистрация некоммерческого партнерства

Вы имеете ввиду Главное Управление Министерства юстиции РФ по Москве (без города!!!)?
 

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
Ответ: Ргистрация некоммерческого партнерства

Вы имеете ввиду Главное Управление Министерства юстиции РФ по Москве (без города!!!)?

Год назад регистрировала НКО, указывала в заявлении орган: Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Центральному федеральному округу.
Вот не знаю, изменилось ли что.:(

И еще. В заявлении одна графа про наименование на иностр. языке, а у нас два варианта: сокращенный и полный. Сокращенный получается не пишу?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Ргистрация некоммерческого партнерства

Год назад регистрировала НКО, указывала в заявлении орган: Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Центральному федеральному округу.
Вот не знаю, изменилось ли что.:(

И еще. В заявлении одна графа про наименование на иностр. языке, а у нас два варианта: сокращенный и полный. Сокращенный получается не пишу?
Так они никогда не назывались, до этого было Управление Федеральной регистрационной служба по Москве.

Можете написАть через запятую или только полное.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Ргистрация некоммерческого партнерства

Так они никогда не назывались, до этого было Управление Федеральной регистрационной служба по Москве.
Кажется был непродолжительный период около месяца - полутора, когда уже не ФРС, а Минюст стал регистрировать. Я тоже припоминаю, что писал на Управление по ЦФО.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Ргистрация некоммерческого партнерства

Кажется был непродолжительный период около месяца - полутора, когда уже не ФРС, а Минюст стал регистрировать. Я тоже припоминаю, что писал на Управление по ЦФО.
Точно, в прошлом году летом, с мая и в течении всего лета.:)
 

Ksenia0805

Местный
24 Авг 2009
141
13
Ответ: Ргистрация некоммерческого партнерства

Подскажите пожалуйста, если я документы повезу сдавать по доверенности, то квитанцию на оплату госпошлины должен оплатить заявитель или я могу оплатить сама??
 

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
Ответ: Ргистрация некоммерческого партнерства

Подскажите пожалуйста, если я документы повезу сдавать по доверенности, то квитанцию на оплату госпошлины должен оплатить заявитель или я могу оплатить сама??

Фамилия, имя, отчество на платежке будет стоять заявителя, и его подпись там же. Оплатить по ней может любой человек.