Регистрация некоммерческого партнерства

Dimjke39

Пользователь
15 Июл 2009
36
0
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

еще вопросик :)

меня смущает графа в заявлении РН0001, "иное лицо, действующее на основании полномочий"....

если Директор (учредитель) у нас заявитель по этой форме, то я , как третье лицо, вообще не имеющее отношения к этому партнерству, разве не лицо,действующее на основании полномочий?...
или заполняем форму РН0001 на имя директора, он же ее подписывает в качестве заявителя, а к ней при подаче в в ФРС прикладываем обычную доверенность что мол я такой-то доверяю гражданину такому-то сдать доки на регистрацию и получить свидетельство о регистрации?
или сразу в заявлении РН0001 я должен выступать как заявитель и доверенность получить от назначенного общим собранием членов партнерства Директора??
туплю )
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

или заполняем форму РН0001 на имя директора, он же ее подписывает в качестве заявителя, а к ней при подаче в в ФРС прикладываем обычную доверенность что мол я такой-то доверяю гражданину такому-то сдать доки на регистрацию и получить свидетельство о регистрации?
Этот вариант верный. Только не ФРС, а Главное управление Министерства юстиции РФ по Москве. И получить не только свидетельство, а 2 свидетельства и Устав, а лучше написАть документы связанные с гос. регистрацией.
 

Dimjke39

Пользователь
15 Июл 2009
36
0
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

Этот вариант верный. Только не ФРС, а Главное управление Министерства юстиции РФ по Москве. И получить не только свидетельство, а 2 свидетельства и Устав, а лучше написАть документы связанные с гос. регистрацией.
оп..а я в другом регионе , надо бы узнать правильное название органа..

спасибо , с формулировками тоже мудрить не станут..:)
 

Dimjke39

Пользователь
15 Июл 2009
36
0
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

есть еще несколько вопросов к ГУРУ :)
- какой формы должна быть доверенностость от заявителя для подачи и последующего получения документов на и после регистрации? простая письменная, или письменная нотариальная? может я плохо смотрю, но в законе не увидел требований об обязательной нотариальной форме такой доверенности...а как дела обстоят на практике?
- нужно ли на первом собрании учредителей сразу же избирать КРК ( ревизионную комиссию), или же можно это сделать после регистрации Партнерства?
- чисто технический вопрос..все листы ( заявление, сведения о физлицах участниках, коды ОКВЭД , расписки) сшиваются в одну стопку и подряд нумеруются, или есть какая-то особая хитрость? в наших законах написано через ЖО..."пронумерован" - супермысль...пронумерованы как только забыли написать. вообще интересно как все это должно быть канцелярски оформлено чтобы в ФРС не было претензий...?
- о адресе Партнерства. есть помещение в собственности...я так понял, нужно гарантийное письмо от собственника + копия свидетельства о регистрации права соб-ти на данное помещение. нужно ли эти документы заверять нотариально, или достаточно обычных ксерокопий?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

1. На практике доверенность принимают простую письменную (по крайней мере в Большом Минюсте (РФ), ГУ по Москве и Управлении по Московской области). Если Вы в другом регионе, то, думаю, требования не должны отличаться, но лучше уточнить.
2. Можно и так и так сделать. Однако, чтобы поменьше было вопросов при регистрации, укажите в решении о создании пункт об избрании КРК и в резолютивной части напишите, что КРК должна быть избрана в течение трех месяцев, например, с момента государственной регистрации.
3. Ну конечно же каждый документ отдельно сшивается и нумеруется. Расписки к формам не подшивайте. И еще раз - не в ФРС нужно идти а в Минюст - в Управление по Вашему субъекту.
4. Гарантийное письмо лучше оформлять на бланке и представлять его оригинал. Св-во о праве - лучше, если будет нотариально удостоверенная копия.
 

Dimjke39

Пользователь
15 Июл 2009
36
0
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

спасибо за ответ!
все вроде ясно, да, с ФРС напутал) у меня это Управление Минюсита по области..

а по поводу бланка, на каком именно бланке? собственник - физическое лицо)
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

Ну если ф/лицо, то тогда без бланка. :)
просто укажите контакты ф.лица, чтобы если чего можно было проверить, что адрес правомерно предоставлен
 

Dimjke39

Пользователь
15 Июл 2009
36
0
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

понятно, спасибо!)

аналогичный вопрос и по печати , можно ли в учредительный договор включить пункт о том, что эскиз печать и ответственный за ее изготовление должны быть утверждены спустя те же 3 месяца после регистрации НП?
или же необходимо утверждать эскиз до регистрации?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

Dimjke39, а зачем Вам вообще об этом писать в решении? Если только пойдете ее регистрировать в реестре печатей? Но это совсем не обязательно.
Если так, то помнится, там требуют, чтобы все это было в решении об учреждении указано.
Если не будете регистрировать в реестре печатей - достаточно потом все утвердить решением ЕИО, т.к. юридическое лицо уже будет создано. А можно и просто сделать печать и ничего не утверждать - тоже проходит такой вариант.
 

Dimjke39

Пользователь
15 Июл 2009
36
0
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

да, пожалуй вы правы, не будем заморачиваться с реестрами...
 

Dimjke39

Пользователь
15 Июл 2009
36
0
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

ребят, у кого-нить есть рыба доверенности на подачу документов на регистрацию в минюст?

заявитель - один из учредителей( он расписывается во всех заявлениях итд), я в учредительных документах не фигурирую, нужно просто сдать на регистрацию и получить после)
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

Dimjke39, ее не так сложно написать.
Доверенность.
Место и дата выдачи.
Данные доверителя
Данные поверенного
полномочия: представлять интересы в уполномоченном государственном регистрирующем органе при государственной регистрации "наименование", подавать, получать документы, расписываться и совершать иные необходимые действия.
Срок полномочий.
Подпись доверителя.

Делов-то.
 

NELSTROY

Новичок
22 Сен 2009
5
0
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

Dimjke39, ее не так сложно написать.
Доверенность.
Место и дата выдачи.
Данные доверителя
Данные поверенного
полномочия: представлять интересы в уполномоченном государственном регистрирующем органе при государственной регистрации "наименование", подавать, получать документы, расписываться и совершать иные необходимые действия.
Срок полномочий.
Подпись доверителя.

Делов-то.
В Краснгорске приняли документы без доверенности, а вот получать сказали, что должна быть завренная нотариусом...
 

Dimjke39

Пользователь
15 Июл 2009
36
0
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

Dimjke39, ее не так сложно написать.
Доверенность.
Место и дата выдачи.
Данные доверителя
Данные поверенного
полномочия: представлять интересы в уполномоченном государственном регистрирующем органе при государственной регистрации "наименование", подавать, получать документы, расписываться и совершать иные необходимые действия.
Срок полномочий.
Подпись доверителя.

Делов-то.
а блин, я так и сделал :) интернет сломался - и это заставило вспомнить главу ГК о доверенности) получилась ничего такая доверенность...:)

хотел еще вот что уточнить.
по поводу ревизионной комиссии..можно ли в нее избрать ,скажем, двух учредителей партнерства? естественно, директора среди них не будет.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

по поводу ревизионной комиссии..можно ли в нее избрать ,скажем, двух учредителей партнерства? естественно, директора среди них не будет.
если они не входят в руководящий орган (Совет, Правление, Президиум), можно.
 

Dimjke39

Пользователь
15 Июл 2009
36
0
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

у нас будет тока 5 физиков
1 директор - учредитель
4 остальных - просто учредители
а высший орган партнерства - общее собрание всех этих пятерых членов :)
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

у нас будет тока 5 физиков
1 директор - учредитель
4 остальных - просто учредители
а высший орган партнерства - общее собрание всех этих пятерых членов :)
Тогда можно:)
 

Dimjke39

Пользователь
15 Июл 2009
36
0
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

мне рвет мозг один факт
наличие в заявление РН0001 графы "иное лицо действующее на основании полномочия"....

если заявитель в доках - один из учредителей(он же избранный Директор) , который потом мне дает(третьему лицу) доверенность - то я разве не есть третье лицо ?
знание права и законов подсказывает, что правильно именно оформление всех документов на учредителя-заявителя, а мне выдача просто доверенности действовать от имени заявителя.
НО!
какой тогда смысл этой графы в разделе 9 заявления? что это за лицо действующее на основании полномочия?...
 

lisica

Пользователь
6 Ноя 2009
35
2
А кто знает где можно получить коды статистики на уже зарегистрированное НП и какие документы нужны? НП находится в Балашихе
 

Елена37

Пользователь
6 Авг 2009
53
0
коды статистики можно взять в программе "налогоплательщик ЮЛ", там же и все заявления.
Люди, я наконец-то зарегестрировала некомммерческий Фонд! Могу помочь ежели чего.