Регистрация некоммерческого партнерства

Liberty

Местный
6 Май 2008
310
26
Москва
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

Подскажите пожалуйста, если я документы повезу сдавать по доверенности, то квитанцию на оплату госпошлины должен оплатить заявитель или я могу оплатить сама??

Подскажите, пожалуйста, а доверенность при первичной регистрации на подачу документов какая нужна - простая или нотариальная? И от кого - от учредителя (как физ лица) или от организации (еще не созданной)?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

Подскажите, пожалуйста, а доверенность при первичной регистрации на подачу документов какая нужна - простая или нотариальная? И от кого - от учредителя (как физ лица) или от организации (еще не созданной)?
Доверенность нужна простая. Мы делаем обычно от имени организации в лице заявителя.
 

NELSTROY

Новичок
22 Сен 2009
5
0
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

Подскажите пожалуйста адрес минюста, куда подаются документы для регистрации НП
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

NELSTROY, а у вас какой регион?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

Управление МинЮста по Москве: м"Цветной бульвар", ул.Делегатская,14
 

NELSTROY

Новичок
22 Сен 2009
5
0
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

Управление МинЮста по Москве: м"Цветной бульвар", ул.Делегатская,14
Адрес проживания одного из учредителей представляется как юр адрес в г.москва. А само НП создается для целей и решения вопросов в деревне в МО (проведение газа). Есть разница?
 

Елена37

Пользователь
6 Авг 2009
53
0
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

Здравствуйте! Люди добрые, подскажите - в ФЗ о НКО подать следующие документы при регистрации НКО написано следующее -
[FONT=Arial, serif]1) заявление, подписанное уполномоченным лицом (далее - заявитель), с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов;[/FONT]
[FONT=Arial, serif]2) учредительные документы некоммерческой организации в трех экземплярах;[/FONT]
[FONT=Arial, serif]3) решение о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов в двух экземплярах;[/FONT]
[FONT=Arial, serif]4) сведения об учредителях в двух экземплярах;[/FONT]
[FONT=Arial, serif]5) документ об уплате государственной пошлины;[/FONT]
[FONT=Arial, serif]6) сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего органа некоммерческой организации, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией;[/FONT]
[FONT=Arial, serif]7) при использовании в наименовании некоммерческой организации личного имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования - документы, подтверждающие правомочия на их использование;[/FONT]
При этом иду сдваться в Минюст, где запросили дополнительные документы, а именно - подтверждение права собственности арендодателя на помещение, которое он предоставляет как юридический адрес для НКО. Имеют ли они на это право? сссылаются на какое-то решение или постановление Минюста - не подскажете где прочесть подобное? Спасибо!
А, и заметьте количество, перечисленное выше не совпадает с действительно требуемым, а именно:
заявление в 2 экз, и все остальноетоже в 2х экз, кроме устава(он в 3х экз)
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

NELSTROY, разницы нет, юр адрес может быть в Москве, а деятельность в Подмосковье, мы регистрировали много таких некоммерческих партнерств.
 

Елена37

Пользователь
6 Авг 2009
53
0
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

"NELSTROY, разницы нет, юр адрес может быть в Москве, а деятельность в Подмосковье, мы регистрировали много таких некоммерческих партнерств."
Так как насчет подтверждения со стороны арендодателя и где найти это постановление Минюста? Спасибо!
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

Елена37, посмотрите Приказ Минюста РФ №96 "Об утверждении адм. регламента...." от 31.03.2009 г.
 

Dimjke39

Пользователь
15 Июл 2009
36
0
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

Доверенность нужна простая. Мы делаем обычно от имени организации в лице заявителя.

то есть например если избранный Директор НП(один из учредителей-членов) указан в заявлении Р00001 в качестве заявителя, то от него и оформляем обычную письменную доверенноость на подачу документов в регистрирующий орган и на их получение после регистрации?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

то есть например если избранный Директор НП(один из учредителей-членов) указан в заявлении Р00001 в качестве заявителя, то от него и оформляем обычную письменную доверенноость на подачу документов в регистрирующий орган и на их получение после регистрации?
Да, от него
 

Dimjke39

Пользователь
15 Июл 2009
36
0
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

спасибо :) первый раз решил регистрировать НП...за тупые вопросы не судите строго, я еще студент ) учусь )
и еще пара тупых вопросов, голова к вечеру не варит..
обязательно ли избирать главбуха до регистрации?...директора то назначили..а с бухом еще не определились..также как с будущей печатью, судя из закона(если я опять же , не туплю) - зарегистрироваться можно и без этого..
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

спасибо :) первый раз решил регистрировать НП...за тупые вопросы не судите строго, я еще студент ) учусь )
Ну удачи Вам! Будут еще вопросы пишите, поможем:)
 
  • Мне нравится
Реакции: tolzin

Dimjke39

Пользователь
15 Июл 2009
36
0
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

спасибо! уже есть один (еще один, тупой ) вопрос :)
изложил его в посте выше :)
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

спасибо :) первый раз решил регистрировать НП...за тупые вопросы не судите строго, я еще студент ) учусь )
и еще пара тупых вопросов, голова к вечеру не варит..
обязательно ли избирать главбуха до регистрации?...директора то назначили..а с бухом еще не определились..также как с будущей печатью, судя из закона(если я опять же , не туплю) - зарегистрироваться можно и без этого..
Нет, главбуха избирать не нужно. Его не избирают а принимают на работу, это не уставная должность. Эскиз печати утверждать при учреждении тоже не требуется.

P.S. есть хорошая кнопочка Спасибо:blush:
 
  • Мне нравится
Реакции: tolzin, animaks и Carita

Dimjke39

Пользователь
15 Июл 2009
36
0
Ответ: Регистрация некоммерческого партнерства

ууу , спасибо , что подтвердили мои мысли) не зря учусь на юрфаке выходит, начинаю понимать дух закона :D

осталось в буквы вчитываться...