коды ОКВЭД для некоммерческой организации

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
Подскажите, пожалуйста, возможно ли по телефону (и какому) получить консультацию по созданию НП, или надо ехать только к ним? В пятницу, кажется?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
Ответ: Куда переехало ФРС (Управление Министерства юстиции) с Тульской

И самый главный для меня вопрос.:)
Если подъехать к ним на консультацию, такой вопрос, как помощь в подборе ОКВЭД они решат или зря только съезжу?
Для НП по строительству никак не можем подобрать ОКВЭД.:(
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Куда переехало ФРС (Управление Министерства юстиции) с Тульской

И самый главный для меня вопрос.:)
Если подъехать к ним на консультацию, такой вопрос, как помощь в подборе ОКВЭД они решат или зря только съезжу?
Для НП по строительству никак не можем подобрать ОКВЭД.:(
Вы слишком хорошего мнения об их консультациях:(
91.12. Деятельность профессиональных организаций, это если вы НП под саморегулируемую делаете.
 

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
Ответ: Куда переехало ФРС (Управление Министерства юстиции) с Тульской

Вы слишком хорошего мнения об их консультациях:(
91.12. Деятельность профессиональных организаций, это если вы НП под саморегулируемую делаете.

Спасибо. Я еще 74.20.1 хочу добавить. Мне кажется, достаточно двух будет.
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
получили письмо из Минюста о том, что должны внести коды в ЕГРЮЛ.

В 2009 году меняли письмо Росстата, стали смотреть, а вмето 5 кодов почему-то 1 остался...

Я так понимаю, что мы можем внести сейчас все 5 кодов и получить просто новое письмо из Росстата?

и еще вопросик:
у нас АНО - некоммерческая организация...можем ли мы прописать вид деятельности - аренда ТС (это же извлечение прибыли)?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
получили письмо из Минюста о том, что должны внести коды в ЕГРЮЛ.
нужно подавать РН0004
В 2009 году меняли письмо Росстата, стали смотреть, а вмето 5 кодов почему-то 1 остался...
на обороте посмотрите...
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
основной лучше писать близкий к цели создания
ну оснвной я внесу, конечно, в ЕГРЮЛ, а вот аренду еще могу внести? по уставу у нас написано в предмете деятельности: содержание (аренда) ТС, но в кодах же нет..
 

NPOregistration

Новичок
10 Ноя 2014
6
0
Подскажите, правильно ли я понимаю, что, учитывая необязательность совпадения видов деятельности в уставе и кодов оквэд в заявлении на регастрацию, можно по минимуму включить виды деятельности в устав (чтобы минимизировать риски отказа в регистрации по основанию несоответствия устава законодательству) и в большем количестве включить в заявление коды оквэд? [PS: регистрируется музей]

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Подскажите, правильно ли я понимаю, что, учитывая необязательность совпадения видов деятельности в уставе и кодов оквэд в заявлении на регастрацию, можно по минимуму включить виды деятельности в устав (чтобы минимизировать риски отказа в регистрации по основанию несоответствия устава законодательству) и в большем количестве включить в заявление коды оквэд? [PS: регистрируется музей]

у некоммерческой организации виды деятельности прописываются не цитатой из ОКВЭД, а более расплывчато или подробно. если регистрируется музей, то виды деятельности должны быть из закона о музеях
 
  • Мне нравится
Реакции: NPOregistration