устранение ошибок по 17001 - размер УК

Slava N.

Пользователь
16 Июл 2009
73
2
Балашиха
Сашасан, Далее к Р17001 и листу из Р17001 на участника приложить лист из Р13001 на ук в нем нужный ук - 1000 руб. обвести маркером подчеркнуть ручкой поставить галку ручкой на поле.
В 13-ой форме галку ставить на уменьшение УК или просто прочерк ???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Не в Р13001 а в листе на Ук из Р13001, галку ставим там в том квадрате, что нам формально нужно от них, т.е. если в ЕГРЮЛ например 10 т.р. а нам нужно 1 т.р. и мы хотим одну т.р. вместо 10 т.р. то галку на уменьшение и галку эту тоже обводим маркером подчеркиваем ручкой и на полях против этой галки ставим ручкой тоже галку. Также делаем и с нужной нам т.е. той что мы хотим величиной ук,которую пишем в этом листе в смсле обводим подчеркиваем рисуем галку на полях
 
  • Мне нравится
Реакции: Slava N.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,492
Москва
логично, это же исправление ошибки, это же не регистрационная форма, поэтому какая разница ставить галку на увеличение (уменьшение) или не ставить
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Видимо это не столь важно поставите там галку не поставите (это я про листок из Р13001) я ставлю потому, что мне один раз кто-то из 46-й это сказал, а вовсе не потому что сам до этого догадался, вообще ведь и сам этот лист на ук это чисто волевое решение 46-й, и проводить или не проводить эту форму тоже буде чисто волевое их решение, а не наше, ведь могут и провести в смысле св-во дать, но по факту ничего не исправят. Хоть исправлял не раз именно вот так с галкой на увеличение или уменьшение по ситуации, возможно это не принципиально если ее не поставишь. так что на усмотрение ставящих или не ставящих. Да нет здесь вообще никакой логики, сплошной волюнтаризм. Поскольку можно сказать, что ты хочешь от них одну величину а в ЕГРЮЛ дргуая, значит либо уменьшаешь либо увеличиваешь ту величину , что в ЕГРЮЛ до той что тебе надо.
 

Slava N.

Пользователь
16 Июл 2009
73
2
Балашиха
Не в Р13001 а в листе на Ук из Р13001, галку ставим там в том квадрате, что нам формально нужно от них, т.е. если в ЕГРЮЛ например 10 т.р. а нам нужно 1 т.р. и мы хотим одну т.р. вместо 10 т.р. то галку на уменьшение и галку эту тоже обводим маркером подчеркиваем ручкой и на полях против этой галки ставим ручкой тоже галку. Также делаем и с нужной нам т.е. той что мы хотим величиной ук,которую пишем в этом листе в смсле обводим подчеркиваем рисуем галку на полях

Слушайте, только-что одумался :) помимо исправления в ЕГРЮЛ УК, мне нужно и в Уставе, вместо 8 т.р. указать 1 т.р., так вот, получается, что мне нужно 14001+17+13 (лист с УК) это я сшиваю и ко всему этому подаю новый Устав и 13001 опять таки с УК 1 т.р. с галкой об уменьшении и Протокол, где опишу, что так и так была ошибка, нужно зарегить новый устав ? а 14-ю надо подавать с данными на участника ? (у меня ЗАО). Или это все лучше разбить на 2 этапа, в начале в ЕГРЮЛ внести изменения, а потом уже новый устав регить ?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Что за привычки смешивать в кучу бумажное (т.е. истинное по старому) и виртуальное т.е. что в ЕГРЮЛ но истинное по новому)? Бумага отдельно ЕГРЮЛ отдельно, к сожалению так у некоторых получается, а должно быть конечная цель, чтобы бумага совпадала с ЕГРЮЛ
Вы хотите подогнать себе Ук в уставе и в ЕГРЮЛ к тому что вам хочется?Ну и подгоняйте последовательно, а не валите все в одну кучу считать эти никчемные походы, сколько надо столько и будете ходить в 46-ю.
А смысл в том, что сначала подгоните Ук в тому что вам надо в ЕГРЮЛ в одно первое действие. А потом спокойно зарегите устав с тем УК какое уже есть в ЕГРЮЛ без всякого показа в Р13001, что вы его увеличиваете или уменьшаете, Вы просто подаете новую редакцию устава, потом когда поправите УК в ЕГРЮле, и в новом уставе пишите Ук такой какой вам надо т.е. стоит что уже был предварительно подогнан в ЕГРЮЛе
 

Slava N.

Пользователь
16 Июл 2009
73
2
Балашиха
Что за привычки смешивать в кучу бумажное (т.е. истинное по старому) и виртуальное т.е. что в ЕГРЮЛ но истинное по новому)? Бумага отдельно ЕГРЮЛ отдельно, к сожалению так у некоторых получается, а должно быть конечная цель, чтобы бумага совпадала с ЕГРЮЛ
Вы хотите подогнать себе Ук в уставе и в ЕГРЮЛ к тому что вам хочется?Ну и подгоняйте последовательно, а не валите все в одну кучу считать эти никчемные походы, сколько надо столько и будете ходить в 46-ю.
А смысл в том, что сначала подгоните Ук в тому что вам надо в ЕГРЮЛ в одно первое действие. А потом спокойно зарегите устав с тем УК какое уже есть в ЕГРЮЛ без всякого показа в Р13001, что вы его увеличиваете или уменьшаете, Вы просто подаете новую редакцию устава, потом когда поправите УК в ЕГРЮле, и в новом уставе пишите Ук такой какой вам надо т.е. стоит что уже был предварительно подогнан в ЕГРЮЛе
На данный момент бумага и ЕГРЮЛ не соответствуют действительности :) реально УК 1 т.р., а на бумаге и в ЕГРЮЛ 8 т.р.
В принце пе логично будет исправить в ЕГРЮЛ, а потом подать новую редакию устава (под предлогом приведения в соответствие с действующим законодательством :) ).
Спасибо за совет !!!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Ну почему? Некоторые задачи могут решаться разными способами, а могут вообще не иметь решений. Возможно вообще взять какой-то другой совершенно другой способ и подход. Надо пробовать чего делать. Предлагался подход сперва поправить ЕГРЮл, а потом подогнать под него устав. Что здесь нелогичного? Вдруг проведешь нужный Ук по ЕГРЮЛ а потом возникнут трудности с уставом? Конечно возможно, но маловероятно. Бумаг 456-я не хочет видеть, УК в редакции устава совпадет с ЕГРЮЛ совпадает (а будет совпадать если первый этап выполнишь) что еще надо , остальные формальности соблюдены и здорово в рег-цию. На втором подходе вы же ничего не будете показывать по увеличению или уменьшению УК вы этом пункте прочерк поставите. Хотя возможны и другие подходы, воля ваша.
 

Slava N.

Пользователь
16 Июл 2009
73
2
Балашиха
Ну почему? Некоторые задачи могут решаться разными способами, а могут вообще не иметь решений. Возможно вообще взять какой-то другой совершенно другой способ и подход. Надо пробовать чего делать. Предлагался подход сперва поправить ЕГРЮл, а потом подогнать под него устав. Что здесь нелогичного? Вдруг проведешь нужный Ук по ЕГРЮЛ а потом возникнут трудности с уставом? Конечно возможно, но маловероятно. Бумаг 456-я не хочет видеть, УК в редакции устава совпадет с ЕГРЮЛ совпадает (а будет совпадать если первый этап выполнишь) что еще надо , остальные формальности соблюдены и здорово в рег-цию. На втором подходе вы же ничего не будете показывать по увеличению или уменьшению УК вы этом пункте прочерк поставите. Хотя возможны и другие подходы, воля ваша.
У меня ошибка в сообщении, хотел написать "все логично" , а получилось "пе логично" :)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Но это все под 46-ю рассуждения, я смотрю в вас Балашиха написано, в Балашихе может быть все совсем нет, там могут и бумагу поднимать и сличать, но тогда там может и проще свою тех. ошибку по письму исправят

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Slava N.

Пользователь
16 Июл 2009
73
2
Балашиха
Так что начну с малого, с ЕГРЮЛ :)

Добавлено через 5 минут 37 секунд
Но это все под 46-ю рассуждения, я смотрю в вас Балашиха написано, в Балашихе может быть все совсем нет, там могут и бумагу поднимать и сличать, но тогда там может и проще свою тех. ошибку по письму исправят
Это я живу в Балашихе :) . Компания клиентская (зарегистрированная в Москве) , я с ней уже месяца 4 как заморачиваюсь, в начале акции регил, теперь вот это исправляю (подбиваю под реально зарегистрированные акции), что дальше с ней может произойти даже боюсь представить :)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Да все нормально под акционерку вообще проблем кроме тех. оформления не должно быть, поскольку вообщем совершенно все равно кто там у вас был забит на 2002г. а лучше б никто вообщем акционеры в ЕГРЮЛ никого вообще не волнуют и ничего не означают, кроме развечто на такое-то давнее число он может и был там учредителем либо по ошибке записанным в ЕГРЮЛ а сейчас его давно и нет. Вообщем по акционерам вы ничего не трогаете и прикладываете и в упор их не видите, только по величине УК
эдакая задачка двух ходовка как в шахматах типа белые начинают и выигрывают в два хода
 

Slava N.

Пользователь
16 Июл 2009
73
2
Балашиха
Да все нормально под акционерку вообще проблем кроме тех. оформления не должно быть, поскольку вообщем совершенно все равно кто там у вас был забит на 2002г. а лучше б никто вообщем акционеры в ЕГРЮЛ никого вообще не волнуют и ничего не означают, кроме развечто на такое-то давнее число он может и был там учредителем либо по ошибке записанным в ЕГРЮЛ а сейчас его давно и нет. Вообщем по акционерам вы ничего не трогаете и прикладываете и в упор их не видите, только по величине УК
эдакая задачка двух ходовка как в шахматах типа белые начинают и выигрывают в два хода
Согласен, в акционерке с этим проще, а акционер у меня один, с 93 года, как создано общество. По результатам отпишу, может пригодится кому :)
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
Правильно ли я понимаю, у меня смена паспортных данных директора + исправление ошибки в УК. В один этап я так понимаю это сделать нельзя?

1этап. Смена паспортных данных директора. (старая 14001)

2 этап. Исправление ошибки в Уст капитале:
заверенная старая 14001 с галочкой в п.2.3
незаверенная 17001 (если ошибка с момента внесения в ЕГРЮЛ), первые 3 листа + лист В
лист В старой формы 13001
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,492
Москва
нет можно в один сдать эти 2 14 формы

форму на ошибку 17 заверять не нужно, нужно её подшить к 14 нотар заверенной
 
  • Мне нравится
Реакции: Piero

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
нет можно в один сдать эти 2 14 формы

форму на ошибку 17 заверять не нужно, нужно её подшить к 14 нотар заверенной

а в 17-й форме старые паспортные данные участников и директора указывать указывать?