устранение ошибок по 17001 - размер УК

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Pathfinder, я правил доли осенью по старому.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Так вроде как прошло это поветрие, насчет исправления долей по Р14001 нот-й от всех участников. Во всяком случае каждую неделю в течении месяца тряс консультанта по одному и тому же вопросу и в конце концов выпало - забудьте про это - достоверно пока не опровегно и делайте как раньше, взгляд переменился. Дмб написал где-то, что так попробовал через Р14001 от всех участников нотариальную и ему отказали. Но кто знает про ньюансы кроме самого Дмб, может он туда хотел новенького участника впихнуть, а у остальных доли значительно изменить так по заявлению под эту лавочку без всякого договора.
Хотя единичные отдельные случаи ничего не говорят, а только по-моему доказывают , что в части исправления ошибок т.е. 46-й их полный произвол и усмотрение и подчас там могут быть такие факты по конкретной особенно старенькой конторке, что мы и знать не знаем и не должны знать и именно эти факты могут быть настоящими причинами отказов какие бы доки туда не подал.
 

Dakar

Пользователь
26 Июн 2009
67
1
Друзья, есть ЗАО с УК в ЕГРЮЛ 700 руб. при реальном 10000 руб. Я просмотрел все страницы темы, но хотел бы еще раз "закрепить" усвоенное и устранить непонятки:
1. Заверяем Форму 14001 - исправление ошибки - все понятно!
2. Подшиваем форму 17001:
- везде прочерки, в конце подпись заявителя
- ИЛИ надо в 17001 заполнять еще что-либо?
3. Подшиваем форму 13001, лист В и там:
- указываем только в п.1.3. сумму УК и подписывает заявитель
- или заполняем всю? (и зачем?)
4. Пишем сопроводительное письмо

Итого: 7 страниц Заявления с приложениями + сопроводительное?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Добавление такие:
Насчет Р17001 я бы хоть названия в Р17001 заполнил, совсем рука не поднимается анонимки подавать (осенью подавал несколько таких, заполнял Р17001 первые три листа полностью все позиции, а остальные только те где ошибки были) подписываем заявителем на стр. 3 этой формы
Из Р13001 берем только лист на УК и ничего более. В листе на Ук подчеркиваем величину УК, обводим маркером, ставим галочку на полях против величины УК, в квадратике увеличение ставим галочку, обводим маркером, подчеркиваем ставим против нее галочку на полях
 

Dakar

Пользователь
26 Июн 2009
67
1
Сашасан, но по сути пустая 17001 - не анонимка, а лишь "формальное" приложение к Заявлению. Впрочем, наверное, "кашу маслом не испортишь".
Извините за дотошность, а какой смысл ставить галку на "увеличении" в 13001, если по сути ничего не увеличивается?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
У вас же в егрюл 700 руб. а надо сделать 10 т.р. т.е по сути увеличить в ЕГРЮЛ (для них сейчас главное ЕГРЮЛ, а не ваши бумажные документы как раньше они их даже не читают, но могут в эти пять дней запрашивать территорию это я про 46-ю конечно) раньше я тоже не ставил этих увеличений, но как то их людьми было сказано, что в таких случаях надо ставить, и стал я ставить и ничего. И форму Р17001 вопреки этому заполнял полностью и ничего. А не захотят и ли не смогут исправить все что угодно наговорят и всегда правы будут, в этих исправлениях сплошной субъективизм их сотрудничков
 

Петрушка

Местный
31 Июл 2009
264
1
Москва
У нас ситуация такая, ООО имеет ук 292 тыщи, а в выписке откуда-то указано 869 тыщ :dont_know: Сегодня была на консультации, мне сказали подавать 14-ю старую, к ней приложить 17-ю 3 листа, а к ней данные на всех участников, типа исходя из их долей и сложится УК. В связи с этим подскажите пожалуйста, какой состав участников мне указывать в 17-й форме? Тот который был на момент подачи той формы (2002г.) или тот, который сейчас в ЕГРЮЛ??? Р-р ук у нас тот же самый только состав участников изменился.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Был у меня такой случай прошлой осень подавал с тем составом который сейчас. Со второй попытки зарегили (на вторую попытку еще и лист этот из Р13001 прозвол). В первой попытке просто дали св-во об устранении ошибки но ничего не устранили, на замечания подал только время потерял проигнорировали, на словах сказали чтоб еще такой лист дал. Поэтому я и считаю, что у них по этому устранению ошибок полный произвол, как захотят так с вами и поступят.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
У нас ситуация такая, ООО имеет ук 292 тыщи, а в выписке откуда-то указано 869 тыщ :dont_know: Сегодня была на консультации, мне сказали подавать 14-ю старую, к ней приложить 17-ю 3 листа, а к ней данные на всех участников, типа исходя из их долей и сложится УК. В связи с этим подскажите пожалуйста, какой состав участников мне указывать в 17-й форме? Тот который был на момент подачи той формы (2002г.) или тот, который сейчас в ЕГРЮЛ??? Р-р ук у нас тот же самый только состав участников изменился.
если были изменения состава участников, нужно не 17-ю форму прикладывать, а ту форму, которой проводились эти изменения

а эти 869 тыщ в какой момент появились и что с долями участников, они тоже с ошибкой?
 

Петрушка

Местный
31 Июл 2009
264
1
Москва
если были изменения состава участников, нужно не 17-ю форму прикладывать, а ту форму, которой проводились эти изменения

а эти 869 тыщ в какой момент появились и что с долями участников, они тоже с ошибкой?
Не знаю, как найти момент, когда появились эти 869 тыщ, скорее всего изначально, потому что: УК с 1998 года 292 тыщи. И его размер до сегодняшнего момента никогда не менялся, соответственно в 2002 году при подаче 17-й формы он был тем же! :dont_know: Самая ранняя сохранившаяся выписка из ЕГРЮЛ - начало 2005 года, когда меняли состав участников (4 выхода, и КП доли) Там уже 869 тыщ. НО при смене состава участников размер ук вообще не трогали!

А по поводу долей участников - они верные, и всегда были верными!

Вот я и думаю подать 17-ю форму, только вот по поводу состава участников не знала, какой подавать, старый (13 человек) или уже тот который щас в ЕГРЮЛ (9 чел).
И еще вопросы возникли:
1. ПД почти у всех поменялись, тоже новые указывать?
2. В листах Б на участников надо подчеркивать их размер вклада?

ЗЫ: Ну и для пущей верности хочу подложить как Сашасан лист на УК из 13-й формы.....

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Поскольку у вас к номинальной стоимости долей и к составу участников претензий нет, а как я понял главная цель поправить величину УК, до 292 т.р. И сумма долей по выписке и по бумагам как раз выходит на эту величину. То листы на участников я бы подал в данном случае наверное вовсе не подавал, т.к. они чисто информативны и по ним править совершенно нечего, чтоб никого не вводить в заблуждение длинностью бумаг и вопросами о составе и пас. данных, еще сотруднички не соизволят даже долистать до конца это заявление ужаснутся и выбросят в отказ под любым предлогом.
А подал бы только лист на УК из Р13001 как приложение к Р17001 сгалкой на уменьшение УК (по выписке сейчас 869 а нужно 292 так я понял если так то уменьшение?). С подчеркиваниями обведениями галочками на полях (кажеется уже было об этом)
Или бы как совсем альтернативный вариант - подавайте Р14001 новую (первые две страницы) с единственным листом на С и тремя листами на заявителя.
Теорий здесь разводить бессмысленно поскольку везде только практика и в обоих случаяХ полный волюнтаризм сотрудничков будет что с вами делать, что захотят, то и сделают. Возможно придется делать в несколько попыток, так что предупредите клиента, в конце концов он сам запустил свои доки и годы ничего в ними не делал (как и почти все такие из старых обществ почти ни одного нормального не видел)
 

Петрушка

Местный
31 Июл 2009
264
1
Москва
Поскольку у вас к номинальной стоимости долей и к составу участников претензий нет, а как я понял главная цель поправить величину УК, до 869 т.р.
Спасибо за ответ!
По поводу УК наоборот, надо изменить размер УК с 869 тыщ на 292 тыщи!
Я тоже сначала подложила только лист на УК из 13-й формы, но на консультации меня сбили с толку.

Скажите пожалуйста, как тогда заполнить:
п. 3 17-й формы "Способ образования юл" надо ставить галки? Или прочерки? У нас организация существует с 28 года, миллион раз реорганизовывалась, в итоге с 1988 года устаканилась, а в 1992 году стала ТОО, потом ООО. Поэтому не знаю, чего указывать :dont_know:
п. 8 "Сведения о лицах без доверки. не надо указывать, правильно?
И самый главный вопрос!
В листе В формы 13 в п. 1.2 Ставить галку где "уменьшение УК"? Или вообще поставить прочерки?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Пока вы писали ответ, я тоже уже поправил свой первоначальный пост.
Что касается заполнения первых трех листов Р17001 то там вообще все строго формально и непринципиально, у меногих такм напутаны числа даты способ создания. Плевать на это все. Пишите строго и точно как в выписке (даже не как в свидетельствах и не ошибетесь). Заявителем пишите сегодняшнего гену и сегодняшними паспортынми данными, ведь именно он сейчас все это как уполномоченное лицо подписывает (не забудьте у него подписать на стр. 3 Р17001 и на листе на УК.
А вообще как альтернатив вполне возможен путь и без этих заморочек (от них вовсю веет волюнтаризмом в смысле вы итак сделаете а инспектор по другому, вы наоборот а инспектор тогда так как вы в первый раз и все будут правы но правота инспектора выше) через новую Р14001 с листом С. Вот об этом надо было в консультации спрашивать, дескать хочу так сделать можно ли так?
 

Петрушка

Местный
31 Июл 2009
264
1
Москва
А вообще как альтернатив вполне возможен путь через новую Р14001 с листом С. Вот об этом надо было в консультации спрашивать, дескать хочу так сделать можно ли так?
Тогда сейчас так как старая 14-я уже заверена у нотара, чтобы не пропадать, подам ее с листом В из 13-й и сопроводиловку, а там если отказ, буду действовать по новой 14-й.
Вам же исправили по 14-й старой + 17 + 13, может и мне повезет :angel:
 

Петрушка

Местный
31 Июл 2009
264
1
Москва
Тогда сейчас так как старая 14-я уже заверена у нотара, чтобы не пропадать, подам ее с листом В из 13-й и сопроводиловку, а там если отказ, буду действовать по новой 14-й.
Вам же исправили по 14-й старой + 17 + 13, может и мне повезет :angel:
Уррра!!! Мне повезло!!! Ошибку исправили! :yahoo:
Подала к 14-й старой 17-ю с данными на всех участников + лист на УК 13-й старой формы! И сопроводиловку!

ЗЫ: Кстати, во время рассмотрения наших доков 46-я звонила в нашу территориальную 31-ю гни, уточняла, сколько в действительности у нас участников и с какими долями. Девушка из 31-й звонила нам и мы с ней все данные сверяли! Во как :dont_know:
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Честно говоря не приходилось еще подавать Р14001 новую на УК. Раньше не один раз делал по акционеркам старыми Р14001+р17001 (первые три листа )+ лист из Р13001 на УК. В принципе новую Р14001 на Ук легче и технологичней (значительно меньше вероятности технических ошибок в оформлении). Но по старому проверено и отработано. вообще-то когда-то надо начинать, лучше на чужом опыте
 

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
Нам трижды было сказано, что при исправлении ошибки в долях участников, заявление подает Ген. директор.