устранение ошибок по 17001 - размер УК

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
кому актуально по исправлению ошибки я делала так (проходило неоднократно):
1. Форма 14001 нотариально заверенная.
2. Форма, в которой есть ошибка и приложения к ней, в которых ошибки.
В форме подпись заявителя, ее не заверяет нотариус. Если в заявлении нет ошибок, то прочерки ставим везде. Приложение заполняем все. В приложении подпись заявителя.

Форму 14001,заверенную нотариусом пришить к форме, в которой ошибки.
На прошивке общее количество страниц.
3. Сопроводительное письмо.
4. Госпошлину не надо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

xttdx

Пользователь
22 Окт 2009
65
3
вчера получил документы, УК исправили на верный.

МУРЗИК, спасибо.

Решение ситуации с исправлением величины УК (доли при этом правильные):

14 старая форма (3 листа, на первом галка только в пункте 2.3 с указанием ОГРН) - заверенная у нотариуса + 17 форма (3 первых листа - ПУСТЫЕ) + лист В от 13 формы с правильным УК (выделить маркером и поставить справа галку) + сопроводительное письмо

Прошивка: первые три листа прошивает нотариус, далее к ним пришиваются 4 листа (три листа от 17-ой + 1 лист от 13-ой), получается 7 листов, нумерация сквозная, на обороте 7-го листа заявитель расписывается и указывает количество пронумерованных листов.
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
как считаете, коллеги, в выписке ООО об УК сведений нет, так и сказано, не указано "0", а просто "сведений нет", так вот вопрос...
УК в ООО = 10 руб., необходимо увеличить УК до 10 000 руб. + изменить паспорт директора/он же участник, а можно ли все одним махом, например так?
- 14+17 с листом на УК = на исправл.ошибки про УК ...
- 14 старая с листом на директора = меняем пасп.директора
- 14 новая с листом участника с указанием новой ном.стоимости доли = на изменение паспорта директора/участника+размер ном.стоимости доли до 10000 руб.
- 13-я на приведение в соответствие+увелич. УК до 10000 руб...

или рисковано... или делить на этапы:
1. - 14-я старая = изм.пасп.директора
- 14+17 с листом на УК = испр.ошибки
2. приведение в соотв. + увелич. ук + пасп. участника
- 13 и 14 новые

ИЛИ МОЖЕТ ВООБЩЕ ЭТУ ОШИБКУ НЕ ИСПРАВЛЯТЬ, СРАЗУ НА УВЕЛИЧЕНИЕ ПОДАТЬ С ПРИВЕДЕНИЕМ, вот только беспокоит, что могут отказать, т.к. при увеличении УК будут сверять сведения об УК, а там их нет, но у участника то размер доли указан верно 10 руб.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Да Дморе конечно лучше не связываться с устранением ошибки а сразу менять гену и увеличивать УК до 10 т.р. и приводить в соответствие. Только в протоколах или в протоколе не указывать от какакой величины увеличиваете, указывать до какой величины увеличиваете. Наверное лучше идти по второму пути - увеличение УК по заявлению участника, а может даже вообще по пути увеличения УК за счет прибыли (за счет имущества общества) если конечно прибыль эта есть. Хотелось бы оттенить момент кто сколько вносит во всех бумагах для данного случая. Т.е. если есть возможность руководствоваться ст. 18 ФЗ об ООО. Кстати там сказано о предоставлении иных документов (возможно это и есть копии баланса где есть прибыль в достаточном кол-ве, а может не прибыль а средства от переоценки тоже пойдет) В иных случаях в протоколах придется описывать величины вкладов и тут пойдут натяжки.
Хотя у меня был подобный вашему случай недавно, прошло все в 46-й, хотя неточность в несколько рублей из=за этих пережтков была и ее вообще-то было видно из протоколов, шел по пути ст.19
Но если у участника размер доли указан верно в ЕГРЮЛ, то вообще у вас все хорошо и можно делать все что хотите по ст.19 противоречий и неточностей не будет. Тогда исправление ошибок просто мартышкин труд.
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
скажите пожалуйста при подаче нотариально заверенной 14001 на исправление ошибки 2002 года в уставном капитале... мы в 17001 первые три листа заполняем или нет??? (ну конечно мы еще подаем лист В от 13001 его мы заполняем естесственным образом)
 

xttdx

Пользователь
22 Окт 2009
65
3
мы в 17001 первые три листа заполняем или нет???

у меня прошло исправление ошибки с незаполненными формами - что соответствует утвержденным Методическим разъяснениям
 

xttdx

Пользователь
22 Окт 2009
65
3
зы: все же в шапке я указал "МИФНС № 46 по г. Москве" и "7746"
 

gelion

Пользователь
21 Май 2007
41
1
Москва
Сашасан, как вы исправили ошибку после отказа 46? Таже ситуация с отказом при исправлении ошибки по долям участников после сделки купли продаже через нотариуса, подавал 14 старую заявитель ген. дир. Никак немого понять как заверять 14 новую форму судя из рекомендаций налоговой необходимо заверить подпись всех участников и на каждого заполнить лист заявителя и кто будет сдавать все это в налоговую думаю назначить 1 ответственного участника, по документам думаю нужно сделать так:
1. 14 форма новая нотр. заверенная - первые 2 листа с отметкой в п. 4 и указанием грн + лист Т на каждого участника общества
2. 14 форма новая просто подписанная - первые 2 листа с отметкой в п. 2.4 + лист Г на уч. физ. лицо с выделением ошибки + лист Т заполненный на учр. который будет сдавать
3. сопроводительное письмо с подробным изложением ошибки
К 14 нотр. заверенной пришиваю 14 подписанную, на обороте роспись заявителя. Была конечно еще мысль сдать только 1 14 форму новую нотр. заверенную - первые 2 листа с отметкой в п. 2.4 + лист Г на физ. лицо + листы Т на каждого участника и сопроводительное письмо.
Подскажите что лучше из 2х вариантов?))
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Гелион, я так понимаю главная ошибка там в размере и ном. стоимости долей? наварали в долях, причем не давно а уже по-новому. Исправление данных ситуаций видимо еще совершенно неотработанно. К тому же большую путаницу вносит неутвержденность форм. Форма на устранение ошибки вообще-то неутверждена. Поэтому тут будет полный субъективизм уже сразу от рег. органа.
Лучше бы вероятно если идти по пути устранения ошибки то все же старая форма. наверное лучше бы вовсе не идти по пути устранения ошибки такими формами (Р14001 галка в п.2.3) и форму где была ошибка.
Но еще лучше наверное бы пойти другим путем: Оформить новую Р14001 от все участников до единого, заявителями сделать всех участников в одной форме. В листах приложений дать те доли которые им надо. Руководствоваться той самой позицией после перереги и нового времени постулированной в законе - сведения по долям содержащиемся в ЕГРЮл достоверны пока не опровергны (почти стихами даже получается) А опровергаются нотариальным заявлением всех участников. На сайте налог. службы да и здесь мелькало некое письмо от гос. налог. с двенадцатью вопросами. Среди них вот и этот вопрос про такое заявление и такую ошибку. здесь это письмо уже не один раз было особенно где-то в середине или конце октября
 

gelion

Пользователь
21 Май 2007
41
1
Москва
Ну этот ответ на вопрос налоговой я видел только там ничего несказано прото как заполнять форму при ошибке т.е. в этойже форме или в отдельной.
Оформить новую Р14001 от все участников до единого, заявителями сделать всех участников в одной форме. В листах приложений дать те доли которые им надо.
наверное сделаю именно так.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А вы уже совсем не заполняете форму об ошибке, вы вообще идете совсем по другому пути. Назовем его путь совместного заявления о новых размерах долей
 

Петрушка

Местный
31 Июл 2009
264
1
Москва
Люди, помогите пожалуйста, или ткните меня куда надо!!!
Получили отказ по перереге, причина: Несоответствие размера УК. В ЕГРЮЛ указан неверный УК, откуда его взяли непонятно :dont_know:. Стала копать - в выписке от 2005 года он был уже неправильный, дальше сведения теряются
Как исправить эту ошибку? :dont_know:
Фирма не приведена в соответствие, ошибка видимо тянется с лохматого года :dont_know:
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
у меня прошло исправление ошибки с незаполненными формами - что соответствует утвержденным Методическим разъяснениям

мы заверили 14001 с галкой на исправление ошибки. подшили пустую 17 и лист В от 13001 (у нас ошибка в ук)

скажите пожалуйста добрые люди а пустую 17001 форму заявитель подписывает??? или только лист В от 13001???
 

Петрушка

Местный
31 Июл 2009
264
1
Москва
Исправляю ошибку в размере УК - правильный размер 292 т.р. В выписке указано почему-то 869 т.р. Доли участников правильные. Фирма зарегистрирована до 2002г.
Подаю: старую 14-ю, полностью завереную и подписаную, к ней прикрепляю 3 листа 17-й формы, и 1 лист от 13-й старой - лист В на УК. Ну и сопроводиловка. В связи с этим возникают вопросы:
1. 17-ю форму заполнять или оставить пустой?
2. В листе на УК в моем случае ставить галку на "Уменьшение УК"???
Кто знает, подскажите пожалуйста, правильно ли я мыслю! :dont_know:
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Исправляю ошибку в размере УК - правильный размер 292 т.р. В выписке указано почему-то 869 т.р. Доли участников правильные. Фирма зарегистрирована до 2002г.
Подаю: старую 14-ю, полностью завереную и подписаную, к ней прикрепляю 3 листа 17-й формы, и 1 лист от 13-й старой - лист В на УК. Ну и сопроводиловка. В связи с этим возникают вопросы:
1. 17-ю форму заполнять или оставить пустой?
2. В листе на УК в моем случае ставить галку на "Уменьшение УК"???
Кто знает, подскажите пожалуйста, правильно ли я мыслю! :dont_know:
да подаете старую 14001 с первыми тремя страницами, полностью завереную и подписаную, к ней прикрепляете 3 листа прошитой 17-й формы с прочерками (выложу образец) с подписью заявителя. я лист от 13001 не прикладывала- просто в спороводительном письме написала, что ошибка в УК. я в свое время весь регфорум перерыла, чтобы все прокатило в налоговой.
 

Вложения

  • 17001.XLS
    84.5 KB · Просмотры: 46

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
У меня рука не поднимается анонимки в Р17001 подавать только подписанные и все нет ни названия и ИНН ничего нет ни данных на заявителя. А всегда в данном случае Р17001 полностью запонял с новыми паспортными данными заявителя (сегодняшнего ген. дир-ра) и ничего не придирались они к этому. В данном случае по ном-й стоимости долей все устраивает там ошибок нет поэтому счиатю обязательным приложить лист на УК из 13001 с галкой на уменьшение. (поскольку требуемая величина УК меньше той что в егрюл, если бы было наооборот, приложил бы с галкой на увеличение) ну и конечно самое главное в этом листе величину Ук вписать правильную, подчеркнуть снизу ручкой эту величину УК, обвести маркером и поставить галку на полях ручкой против величины. Галку на уменьшение обвести маркером подчеркнуть ручкой и поставить против галки в квадратике уменьшение галку ручкой на полях. Заявителю расписаться в Р17001 в подписи уполномоченное лицо, в листе из Р13001 на УК в прямоугольнике внизу. Пришить нитками к Р14001 заверенной Р17001 первые три листа незаверенные и лист на УК сзади этого пакета бирка прошито пронмеровано.... подпись с нахлестом заявителя. Нумерацию делал сплошную итого получается 7 листов. (3- р14 3р17 и один лист на ук из р13) И конечно сопроводиловка.
О выходе годного - делал несколько раз так этой осенью. Были случаи когда выдавали сви-во об устранении ошибки, а ошибку не устраняли. карточку заполнял ждал, ничего так и сделали, Снова подавал и все делали со второго раза. При этом лили на уши любую лапшу лишь бы отстал. Отсюда вся эта слепая демагогия до пустого догматизма типа заставь дурака богу молиться он и лоб расшибет насчет незаполнения Р17001, не заполнишь при желании тебе скажут не фиг анонимки подавать. Так вот все дело в 46-й захотят исправить исправят хоть как ты это там пиши хоть полностью хоть не полностью. Не захотят либо тупо откажут либо выдадут св-во а исправлять не будут. Доказательства - хоть ты прикладывай этот лист хоть не прикладывай и так и так могут зарегить а могут и отказать как они захотят так и будет (не беру случаи грубых тех ошибок конечно типа неподписанности, ошибки нотара непрошитости, путаницы в наименованиях и т.п.) Возможно тут дело еще в их прогах типа они почему-то для кого-то не всегда работают, а время 5 дней идет и им нужно что -то с этими доками делать а нормально сделать в срок нельзя, вот и мудрят.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Сашасан, уважаю вас как специалиста, но не могу понять текст когда он одним предложением идёт:(
 

Pathfinder

Активист
О выходе годного - делал несколько раз так этой осенью.
А по поводу обсуждения того, что при исправлении УК либо долей участников нужно форму подписывать всем участникам чем закончилась? Все по-прежнему в старом порядке?