устранение ошибок по 17001 - размер УК

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
А где написанно что нельзя прикладывать?
Да и на форуме народ пишет что тоже так делали.
Я делала таким образом у меня приняли и вчера я получила исправленную выписку.
Если Вы делали по другому и у Вас все прошло, то я рада за Вас. Значит налоговая в обоих случаях исправляет ошибки.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

xttdx

Пользователь
22 Окт 2009
65
3
Мы делали 14 старую 3 листа, ее заверяем у нотариуса.
17- первые 3 листа не заполняются, прикладываются листы приложения, лист Б 17 форма и лист В 13 форма(старая), листы приложения заполняются полностью, там где допущенны ошибки ставити галочку.
Так же еще напишите сопроводительно письмо в произвольной форме.

про 14-ую понятно.

Если ошибка только в величине УК, то прикладывать три листа от 17-ой и их не заполнять???? + 13 (лист В с правильным уставником) ?
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
Я видела на форуме есть образцы, там выложенна 17 форма первые 3 листа были заполнены, но есть постановление в котором написанно, что само заявление, т.е. первые три листа не заполняются, а заполняются только те пункты в которых были допущенны ошибки, а вот листы приложения заполняются полностью.
У меня был отказ по этому поводу, я заполнела все листы.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Мы делали 14 старую 3 листа, ее заверяем у нотариуса.
17- первые 3 листа не заполняются, прикладываются листы приложения, лист Б 17 форма и лист В 13 форма(старая), листы приложения заполняются полностью, там где допущенны ошибки ставити галочку.
Так же еще напишите сопроводительно письмо в произвольной форме.

17-первые 3 листа не заполняются. Это не значит, что не подписыаются. Обязательно подписываются где уполномоченное лицо. А что ж он будет подписывать чистые незаполненные листы ? Если не подпишет то точно откажут. Я всегда заполнял первые три листа. Единственная здесь сложность - паспортные данные дир-ра. Сейчас они одни а тогда могли быть совершеннно другими (2002г.. Но в таких случаях они рекомендовали их не заполнять вовсе. Хотя можно и современыми заполнить. Здесь нет однозначного мнения. А вообще они иногда не хотят или по тех причинам нам неведемым не могут исправить, вот и пишут в отказе все что угодно. Т.е. исправление по Р17001 не всегда гарантировано.
А доли вам тоже поправили или только УК? или их поравлять не надо было?
 

Smoke83

Новичок
26 Ноя 2009
4
0
Коллеги скажите как правильно всё-таки сдавать, у меня в выписке сведения об уставном капитале-нет, доли участников-0, правильно ли я набросал процедуру?
1.Прикладываем 14001 (старую) первые 3 листа, заверяем у Нотариуса.
2.Прикладываем 17001 первые 3 листа подписывает заявитель, указываем ОПФ и не заполняем? Или прочерки? Или заполнять достоверно?
3.Прикладываем листы Б 17001 с указанием достоверных сведений. Подпись заявителя.Нужна ли печать?
4.Прикладываем лист В 13001 (старой) с достоверными сведениями. Подпись заявителя.Нужна ли печать?
5. Сшиваем все листы, пронумеровано-подпись заявителя.Нужна ли печать?
6. Приложить копию Устава и сопроводительное письмо. Нужна ли выписка и нужно ли где-то что-то подчеркивать?!
Заранее очень благодарен!
 

ELANDR

Местный
27 Фев 2009
130
12
город Москва
Может кому-нибудь поможет следующая информация.

У ООО, созданного в 1992 г., в ЕГРЮЛ при внесении в реестр (2002 г.) не был указан размер уставного капитала (была запись "сведений нет").
Мы подали форму 14001 новую с листом С.
Результат положительный. В выписке появился УК.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Может кому-нибудь поможет следующая информация.

У ООО, созданного в 1992 г., в ЕГРЮЛ при внесении в реестр (2002 г.) не был указан размер уставного капитала (была запись "сведений нет").
Мы подали форму 14001 новую с листом С.
Результат положительный. В выписке появился УК.
Мурзику полезно будет знать
в новой 14 форме есть лист С как раз для таких случаев (у меня только теория)
 

xttdx

Пользователь
22 Окт 2009
65
3
Может кому-нибудь поможет следующая информация.

У ООО, созданного в 1992 г., в ЕГРЮЛ при внесении в реестр (2002 г.) не был указан размер уставного капитала (была запись "сведений нет").
Мы подали форму 14001 новую с листом С.
Результат положительный. В выписке появился УК.

не нашел в листе С сведений о капитале, в чем профит его использования?
 

ELANDR

Местный
27 Фев 2009
130
12
город Москва
не нашел в листе С сведений о капитале, в чем профит его использования?
14001 рекомендованная форма
Лист С
Сведения о размере уставного капитала В
Заполняется в случае отсутствия указанных сведений в Едином государственном реестре
юридических лиц (сведения о юридическом лице внесены в реестр в соответствии со статьей 26
Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

NICK

Новичок
11 Июн 2009
16
0
Чем больше читаю, тем больше запуталась...
Подскажите пожалуйста для исправления ошибки (индекс ЮЛ, доли УК и УК) в форме 17001 надо заполнить в первых 3-х листах: раздел 1 (все пункты) + раздел 2 (все пункты с новыми ПД генерального) во всех остальных разделах прочерки. И к этим 3-м листам полностью заполненные листы Б на каждого участника (с новыми ПД участников).
Правильно ли я поняла ?
Подкорректируйте пожалуйста, если что-то не так.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Подскажите пожалуйста для исправления ошибки (индекс ЮЛ, доли УК и УК) в форме 17001 надо заполнить в первых 3-х листах: раздел 1 (все пункты) + раздел 2 (все пункты с новыми ПД генерального) во всех остальных разделах прочерки. И к этим 3-м листам полностью заполненные листы Б на каждого участника (с новыми ПД участников). Правильно ли я поняла ?
насчет приложений правильно
17-ю - я пишу наименование и сведения о заявителе
 

xttdx

Пользователь
22 Окт 2009
65
3
А, если, генеральный директор одно лицо, а заявление подавало другое - уполномоченное лицо?

получается, на директора не заполнять?
 

xttdx

Пользователь
22 Окт 2009
65
3
все же в разъяснениях сказано:

При проставлении знака "V" в пункте 2.3 указывается Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) или Государственный регистрационный номер (ГРН), при внесении которого в ЕГРЮЛ были допущены ошибки. Вместе с Заявлением о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (форма N Р14001) в регистрирующий орган представляется заполненная и подписанная заявителем форма соответствующего заявления и листы приложений к нему, в которых были допущены ошибки
 

au-lena

Новичок
10 Ноя 2009
5
0
А у меня вот вопрос. У ОООшки один учредитель, юридическое лицо. Устав не менялся с 1995 года. Размер уставного капитала- 10 000 000 неденоминированных рублей. В выписке, полученной 10 дней назад так и значатся эти самые 10 миллионов. А на сейчас это искомые 10 000. А кроме этого, у учредителя название поменялось. Вот, хочу изментить все сразу, но запуталсь. Заполняю 14 форму, новую. Засомневалась, перезвонила в налоговую- сказали "не парится" заполнить 2 формуы 14. Первую- с уточнением ук, вторую- с уточнением названия учредителя. Вот сижу и думаю, чего делать.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
xttdx,

При этом заполняются только те разделы заявления, в пунктах которых содержится ошибка. Пункты заявления, содержащие ошибочные сведения, отмечаются знаком "V", заполняются в достоверном виде с подчеркиванием ошибки. В случае, если ошибка была допущена в листе приложения к заявлению, указанный лист заполняется полностью. При этом в разделе листа приложения к заявлению, в котором была допущена ошибка, указываются достоверные сведения. Пункты, содержащие ошибочные сведения, отмечаются знаком "V" с подчеркиванием ошибки.


вы не то прицитировали :)