устранение ошибок по 17001 - размер УК

ELANDR

Местный
27 Фев 2009
130
12
город Москва
Re: устранение ошибок по 17001 - размер УК=0 за один этап

Люди, отзовитесь, исправлял кто-нибудь ошибку в УК 2002 года через лист С 14 формы?

На днях попробуем сдать. Посмотрим, что будет на выходе.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Re: устранение ошибок по 17001 - размер УК=0 за один этап

На днях попробуем сдать. Посмотрим, что будет на выходе.
Вообще-то на консультации в 46-й они говорят что надо устранять ошибки по УК и нулевой УК в ООО по Р14001 старая + Р17001 (как правило) + литс на ук их Р13001 старой (возможно тут нет твердой однозначности у самих этих сотрудничков 46-й или возможно разные оттенки случаев). Не желел времени на консульитации почти всегда при посещении 46-й особенно по этим милым вопросам. Что касается новой Р14001 с листом на УК то один раз как-то было сказано что его де надо применять к старым акционеркам до 2002г. у которых уставняк ноль по выписке из ЕГРЮЛ типа специально только подних и разработана. И все и больше никогда ее вообще не видеть как класс.
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Re: устранение ошибок по 17001 - размер УК=0 за один этап

Что касается новой Р14001 с листом на УК то один раз как-то было сказано что его де надо применять к старым акционеркам до 2002г. у которых уставняк ноль по выписке из ЕГРЮЛ типа специально только подних и разработана. И все и больше никогда ее вообще не видеть как класс
Насколько я поняла, то же самое относится и к отстутствию ОКВЭД в выписке (лист Н к 14 новой форме). Будем пробовать без 17 формы исправлять такие ошибки.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А отсутствие кодов ОКВЭД для старых контор это вообще не ошибка. Формы в 2002 и 2003 г. не предусматривали листов на ОКВЭД. Мне даже помнится что в году так 2003 при подаче доков на первичную регистрацию волевым решением непонятно кого заставляли ручкой и прямо на обороте какого-то листа заявления писать эти коды. (но это было небольшой промежуток времени может месяца два, а потм с очередного нового года ввели очередные новые формы и появился лист на коды)
вообще надо просто подать Р14001 вместе с остальными вопросами или порознь но подать с листком на коды (если это конечно нужно) и коды введут. Старую ли новую ли Р14001 подавать это уже опять в свои подслучаи выходит с учетом каких других обстоятельств. А может вообще если только одна перерег-я по 312-ФЗ то можно и на Р13001 новой с перерегитсраицей вместе и с кододами прокатится.
 

Fly_er

Новичок
21 Июл 2009
19
1
Re: устранение ошибок по 17001 - размер УК=0 за один этап

Вообще-то на консультации в 46-й они говорят что надо устранять ошибк Что касается новой Р14001 с листом на УК то один раз как-то было сказано что его де надо применять к старым акционеркам до 2002г. у которых уставняк ноль по выписке из ЕГРЮЛ типа специально только подних и разработана. И все и больше никогда ее вообще не видеть как класс.

А чем старая акционерка отличается от старой ОООшки они не сказали? :) Сдавали вместе с 13 на перерегу новую 14 с листом С. Результат перерегу провели, УК по прежнему ноль. На вопрос почему внятно не смогли ответить. Но открыв у себя на компе 14 форму инспектор просто продемонстрировала мне отсутствие п. 2.16, а соответственно и листа С :eek: вобщем сделали карточку замечаний - результат 8 декабря.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Re: устранение ошибок по 17001 - размер УК=0 за один этап

А чем старая акционерка отличается от старой ОООшки они не сказали? :) Сдавали вместе с 13 на перерегу новую 14 с листом С. Результат перерегу провели, УК по прежнему ноль. На вопрос почему внятно не смогли ответить. Но открыв у себя на компе 14 форму инспектор просто продемонстрировала мне отсутствие п. 2.16, а соответственно и листа С :eek: вобщем сделали карточку замечаний - результат 8 декабря.
А тем отличается, что в некоторых старых до 2002г. акционерках может ничего не быть по учредителям (участникам акционерам) и поскольку тогда на этапе внесения сведений в ЕГРЮЛ уставный капитал определялся автоматически программно по сумме долей такая сумма была ноль и следовательно уставняк тоже ноль. Вот поэтому как бы и нельзя было этот случай исправить, поскольку Р17001 не предусматривает лист на УК доли участников они же участники а не акционеры суммировать нечего, да и акционеры за это время сто раз сменялись да и не вписывалисть они туда вовсе особенно если заявитель 2002г. не желал их туда вписывать. выход был компромиссно договорной - лист на УК из Р13001. Ну вот чтобы выйти из этого положения и для такого случая придумали лист на УК в новой Р14001 и более ничего никаких иных приложений и никакого устранения ошибки просто изменение сведения по УК для такой акционерки. Но посокльку нет никаких методичек и утвержденной формы, то это все теоретические рассуждения.
А что по вашему случаю или вобще по случаям устранения УК то мне кажется, что все это впринципе договорно-компромиссные и главное здесь в том, что 46-я если захочет устранит, не захочет не будет это устранять а будет фактически гадить таким обществам. Лежит отказ за нескодимость 1 рубля по УК по выписке и по сумме долей и такого же УК как по сумме долей указанного в уставе на перерегу. еще парочка поданных замечаний на предмет неустранения ошибки в части УК несходящегося на 1 руб, а выданного свидетельства об устранении ошибки и внесения соответствующей записи.
 

HornyR

Пользователь
6 Авг 2009
33
3
Уважаемые, добрый день!
Очень прошу помочь разобраться с исправлением ошибки в УК и размере доли единственного участника, допущенных при присвоении ОГРН.

Заполняли:
14ю старую полностью нотариально заверна
+ 17ю: первые три листа, заполнили тольку графу "куда" - "в 46ю" и просто подписали у гендира)
+ лист А от 17й формы "Сведения об участниках": заполнили все данные, поскольку у участника юр.лица уже был свой ОГРН, то заполнили и старый МРПшный номер и ОГРН, в графе дата регистрацции указали самую первую "до ОГРНовскую", в графе "Наименование рег.органа" указали "ГУ МРП", в графе "размер вклада в УК" указали правильные 10000р. (подчеркнули, поставил рядом галку V.
Все это прошили, заверили гендиром и печатью.

Получили отказ: два моменты выделены жирным шрифтом: (цитата) "... в регистрирующий орган представляется заполненная и подписанная заявителем форма соответствующего заявления и листы приложений к нему, в которых были допущены ошибки. Пункты заявления содержащие ошибочные данные, отмечаются знаком V, заполняются в достоверном виде с подчеркиванием ошибки . В случае, если ошибка была допущена в листе приложения к заявлению указанный лист заполняется полностью. При этом в разделе листа приложения к заявлению, в котором была допущена ошибка, указываются достоверные сведения. Пункты, содержащие ошибочные сведения, отмечаются знаком V с подчеркиванием ошибки."

Я так и не понял, у меня сложилось впечатление, что надо указывать не правильный размер УК, а тот который в ЕГРЮЛ, т.е. не правильный. Или я уже совсем все не так понимаю?
И как нужно заполнять пункты с наименованием регорагна и датой регистрации?
заранее благодарен.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Вот тут из текста подчеркнутого следует намек что заявление возможно не было подписано заявителем но могли быть и другие причины, а может налоговая просто не желает по каким-то причинам править УК и что-либо гадское придумывает, попробывали бы с этим достучаться до исполнителей этого отказа а потом бы отписали, все таки все эти правки УК не совсем стандартыные случаи
 

HornyR

Пользователь
6 Авг 2009
33
3
Сашасан, спасибо за отклик. У меня не осталось ксерокопии того что сдавали, но мне помнится что я это подписывал у гендира, но только подпись без расшифровки и заполнения паспортных данных. Ну с подписью я понял, что надо будет заполнить паспортные данные и расписаться в 17й с расшифровкой. А вот что имелось ввиду про необходимость "достоверных" данных нифига не понятно, все перепроверил, все данные соответствуют учдокам и днным в ЕГРЮЛ о участнике-юр.лице. Либо регорган надо указывать не МРП а МИФНС39 либо даже не знаю то еще там править.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Re: Ответ: устранение ошибок по 17001 - размер УК

Правил УК и доли акционеров в ЗАОшке в начале года, без этого пресловутого листа из формы 13, всё было гуд, приложил только листы на акционеров с правильными размерами доли.
Получил исправление по ОООшке, уставняк 0, размер доли 0, участником был записан курьер который подавал 17 форму.
14 + 17, и сопроводительное письмо. Никакого листа из 13 формы.
Правда исправили со второго захода, в первый заход написали как и HornyR, что чего то не подписали, хотя было подписано всё.
 

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
заполнили все данные, поскольку у участника юр.лица уже был свой ОГРН, то заполнили и старый МРПшный номер и ОГРН, в графе дата регистрацции указали самую первую "до ОГРНовскую", в графе "Наименование рег.органа" указали "ГУ МРП
если у участника-юрика на тот момент уже был ОГРН, то зачем МРПшку указывали. Нужно подавать те сведения на участника- юрика, которые указывались при перерегистрации. А так много лишнего, вот Вам и .........
указываются достоверные сведения

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Re: Ответ: устранение ошибок по 17001 - размер УК

Получил исправление по ОООшке, уставняк 0, размер доли 0, участником был записан курьер который подавал 17 форму.
14 + 17, и сопроводительное письмо. Никакого листа из 13 формы.
Правда исправили со второго захода, в первый заход написали как и HornyR, что чего то не подписали, хотя было подписано всё.
Вот очем я и говорю, когда хотят исправляют когда не хотят, не исправляют. Возможно у них есть какие-то неведомые нам тех. трудности.
А что касается поста от Hornyr там в отказе подчеркнули подписанные (значит возможно не подписал на прошивке или в квадоатике приложения или на стр.3 Р17001 как уполномоченное лицо). насчет расшифровок - никогда не давал расшифоровки подписи, не придирались к этому. Насчет паспорт. данных в Р17001 на листе где уполномоченное лицо давал современые паспортные ген. дир-ра. На листе на учатсников старался давать (если знал) паспортные данные на тот момент когда Р17001 подавали могли быть и советсике пас-та. Тут было указано и подчеркнуто слово достоверность. Возможно новые современные паспортные данные и есть недостоверность паспортных данных на момент подачи Р17001 т.е. на 2002г. Но вообще-то все это от нежелания делать исправления этих бюрократов.
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
Мы исправляли кучу ошибок, устанвый, адрес фирмы, паспортные данные ген. директора, подовали 14 старую, 17 + лист из 13, все зарегистрировали.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Мы исправляли кучу ошибок, устанвый, адрес фирмы, паспортные данные ген. директора, подовали 14 старую, 17 + лист из 13, все зарегистрировали.
А на кой при правке паспортных данных лист из 13 формы:rolleyes:
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
Из 13 лист В - сведения о размере уставного капитала, а исправление ошибок в паспортных данных гены в 17 указыватся лист В - сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юр. лица.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Из 13 лист В - сведения о размере уставного капитала,
Налоговая исправляет и без него, только на основе листа из 17 формы об участнике с правильной долей. Вопрос, зачем прикладывать лист из 13?
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
Почитайте эту тему с самого начала.
В 17 фоме есть лист Б - сведения об учредителях (участниках) - физических лицах, а у меня ошибка в разделе сведения об уставном капитале, в выписке написанно, сведений нет, поэтому, для полной уверенности в том что исправят я добавляла из 13 лист В - сведения о размере уставного капитала юридического лица.
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Привет! Посоветуйте. пожалуйста.
У нас ошибки 2002 г.: неправильныйуставник и доля одного из участников.
я заполняю:
- 14001 первые три листа,
- 13001 лист В на уставник,
- 17001... просто первые три листа???? или надо лист Б где ошибка доли участника и указать правильную долю участника????
вопрос: где мне исправить долю участника? в 17001 лист Б или в
- 14001 лист Д?
<!-- / message -->
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
Мы делали 14 старую 3 листа, ее заверяем у нотариуса.
17- первые 3 листа не заполняются, прикладываются листы приложения, лист Б 17 форма и лист В 13 форма(старая), листы приложения заполняются полностью, там где допущенны ошибки ставити галочку.
Так же еще напишите сопроводительно письмо в произвольной форме.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Почитайте эту тему с самого начала.
.
Читайте сами. Где написано что лист из 13 формы прикладывать нужно?
Для тех кто в танке, повторяю, у меня была ошибка, уставняк 0, у участника 0. Подал 14+17+ лист на участника. Исправили долю участника и автоматом исправили размер уставного капитала.