Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Выделение из ООО

Вась Васич

Местный
7 Июл 2009
103
23
Москва
Приветствую! Подскажите, действительно ли есть срок -ограничение (аж 3 года) на ликвидацию выделяемого Общества? Якобы есть письмо на запрет ликвидации реорганизованных обществ...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Приветствую! Подскажите, действительно ли есть срок -ограничение (аж 3 года) на ликвидацию выделяемого Общества? Якобы есть письмо на запрет ликвидации реорганизованных обществ...
не слышал ничего такого...
 

Stasik

Новичок
27 Сен 2013
22
3
Москва
Добрый день! У нас при выделении уставный капитал новой образуется путем разделения ук основного общ. Соответственно нужна еще форма на новый уставный капитал и устав. Сейчас формирую пакет в программе и не понимаю куда форму 13014 прикреплять. Как Иной документ в этом же пакете на завершение реорганизации или формировать новый пакет именно с новой формой 13014 по изменению устава с приложением устава и протокола?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Stasik

Новичок
27 Сен 2013
22
3
Москва
@Stasik,
то есть Вы хотите внести изменения в Устав основного общества ещё до регистрации нового?
а разве это не вместе подается? Выделение делаю впервые, могу и ошибаться. Почему-то думала, что раз разделяем ук, то с регистрацией нового мы должны получить и новый устав (с новым ук) основной компании
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
а разве это не вместе подается? Выделение делаю впервые, могу и ошибаться. Почему-то думала, что раз разделяем ук, то с регистрацией нового мы должны получить и новый устав (с новым ук) основной компании
нет, основное общество ничего не регистрирует, в смысле новой устав
 

Stasik

Новичок
27 Сен 2013
22
3
Москва
нет, основное общество ничего не регистрирует, в смысле новой устав
то есть, я правильно понимаю, сейчас я формирую и подаю следующий комплект:
форма 12016
Протокол о реорганизации,
передаточный акт
Решение нового общества
устав нового общества
документы на адрес.

далее, после того как пройдет регистрация новой компании, я подаю: 13014, новый устав и протокол о реорганизации (где сказано о разделении ук и утверждении новой редакции устава)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
то есть, я правильно понимаю, сейчас я формирую и подаю следующий комплект:
форма 12016
Протокол о реорганизации,
передаточный акт
Решение нового общества
устав нового общества
документы на адрес.

далее, после того как пройдет регистрация новой компании, я подаю: 13014, новый устав и протокол о реорганизации (где сказано о разделении ук и утверждении новой редакции устава)
да, а если подаете ногами, то еще и госпошлину 4 000 р.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stasik

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
далее, после того как пройдет регистрация новой компании, я подаю: 13014, новый устав и протокол о реорганизации (где сказано о разделении ук и утверждении новой редакции устава)
Вопрос больше коллегам. А в этом случае не нужно соблюдать отдельно процедуру уменьшения уставного капитала основного общества (вестник и т.п.), или позиция, что если в рамках выделения, то это уже излишне? Просто выделение давно не делал, а когда делал, то УК не уменьшал.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Вопрос больше коллегам. А в этом случае не нужно соблюдать отдельно процедуру уменьшения уставного капитала основного общества (вестник и т.п.), или позиция, что если в рамках выделения, то это уже излишне? Просто выделение давно не делал, а когда делал, то УК не уменьшал.
если вы наделяете выделяемое общество УК за счет средств УК из основного общества, то потом, после регистрации выделяемого общество нужно будет уменьшить УК основного на эту же сумму
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
то потом, после регистрации выделяемого общество нужно будет уменьшить УК основного на эту же сумму
Это я понимаю. Я хочу понять, нужно ли под это уменьшение отдельно соблюдать процедуру уменьшения (публиковаться в Вестнике об этом, ждать два месяца и т.д.). Просто как я понял, коллега выше просто хочет подать 13014 об уменьшении УК без соблюдения процедур, и тут я задумался, а нужны ли они.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Это я понимаю. Я хочу понять, нужно ли под это уменьшение отдельно соблюдать процедуру уменьшения (публиковаться в Вестнике об этом, ждать два месяца и т.д.). Просто как я понял, коллега выше просто хочет подать 13014 об уменьшении УК без соблюдения процедур, и тут я задумался, а нужны ли они.
нужны, правила никто не отменял, иначе получите отказ.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
нужно ли под это уменьшение отдельно соблюдать процедуру уменьшения (публиковаться в Вестнике об этом, ждать два месяца и т.д.).
НЕТ!
В данном случае уменьшение УК является правовым последствием реорганизации и не подпадает под требование ст. 20 ФЗ об ООО.

Короче, налоговая при реорганизации не просит соблюдать традиционную процедуру.