Отзыв лицензий у банков (информация)

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Мое дело предупредить, и предупреждаю я отнюдь не Вас, а тех, кто в состоянии внять моим словам.
Ты два года предупреждал что у Транскапиалбанка всё хреново, предупреждал, предупреждал, а банк в полтинике. Мы с ним сотрудничаем и будем сотрудничать.
Никого и ни о чем не предупреждаешь, а просто банально -------. Любитель сказок и баллад о Робин Гуде)
 
Последнее редактирование модератором:
DIM@N, я тебе один умный весч скажу, только ты не обижайся.
Перед банкротством Банк "Столичный" был в аналогичном рейтинге шестым, а "Российский кредит" - восьмым.
Что не помешало им благополучно обанкротиться.
И чем ты успокоишь своих клиентов, когда банк вдруг рухнет?
Предложишь им посмотреть кем-то составленный рейтинг взамен их денег на счету?
Они тебе предложат этим рейтингом сортир обклеить и будут правы.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ты пиз..щь уже 2-3 года что у Транскапиталбанка все хреново, при этом единственным твоим аргументом являются некие мистические знакомые из ЦБ. Теперь ты добрался до МАСТа.
Между прочим, распространение подобных, бездоказательных, слухов для банка совсем небезобидная вещь, может спровоцировать панику среди клиентов на ровном месте, тогда банку мало не покажется, поэтому, НТ сильно рискует анальным отверстием, если СБ банка про это прознает, вставят навылет, по самые уши.
 
Интересно, как вы себе представляете наличие проблем у банка?
Клиент приходит в оперзал, операционистки бегают с криками "У нас вчера была проверкааа", главбух орет по телефону "Милионные нарушения нашли, щас нас закроют", а на входе в банк висит объявление "В связи с проверкой ЦБ РФ умоляем всех клиентов вывести свои деньги, пока не поздно"?????
Вы о проблемах узнаете, когда платежки принимать перестанут и банк-клиент отключат.
Раньше - нет. Практически исключено.
Что большинство банков устраняет мелкие претензии так или иначе - тоже ни для кого не секрет. Клиенту о таких претензиях знать не положено.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
В этом банке сейчас активно работает проверка ЦБ РФ. Особенно в центральном офисе на Таганской.
Список подозрений велик, и если подтвердится хотя бы половина из половины - у банка 100% отзовут лицензию.
Информация от человека из ЦБ РФ.
ПУФ, есть негласное распоряжение, чтобы не откупились.
А вот ещё один мифический прогноз, от известного сказочника и его мифических друзей из ЦБ в отношении ПроБанк
Нетамбовский, пиши ещё:rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Интересно, как вы себе представляете наличие проблем у банка?
О наличии проблем у банка и степени их серьезности в банке реально знает только один человек, предправления, остальные могут только строить догадки. Поэтому, я всегда удивлялся наивности заказчиков, намеревающихся открыть счет в определенном банке, по причине того, что там есть знакомая операционистка или управляющий отделением, они-де предупредят, если что.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam
amd, вот видишь.
А тут есть личности, которые думают, что банк будет всячески всех подряд информировать людей о своих проблемах, даже на сайте вывесит предупреждение.
А если он их не информировал - значит, проблем у него не было, нет и не будет :D

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
DIM@N, беру на себя роль попугая и повторяю в пятый раз - люди, считающие что они в курсе всего, что происходит в нужных им банках и ориентирующиеся только на свое мнение и на неизвестные рейтинги - идут лесом.
Это все не для них пишется.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
есть личности, которые думают, что банк будет всячески всех подряд информировать людей о своих проблемах, даже на сайте вывесит предупреждение.
А если он их не информировал - значит, проблем у него не было, нет и не будет
Да, никто, я думаю, так не думает))) Просто, не стоит слишком доверять слухам, рейтингам, мнениям отдельных людей, хоть из ЦБ, хоть из правительства. Реальной картины НИКТО, кроме предправления не знает. У любого банка есть текущие обязательства, у любого банка, нашего, по крайней мере, есть кассовый разрыв. В Штатах не так, там банки разделены на операционные и инвестиционные. Операционный банк не вправе работать с клиентскими деньгами, кроме как принимать и отправлять, за что берет плату. У него не может быть кассового разрыва. Инвестиционный вправе кредитовать и инвестировать клиентские деньги, привлекать депозиты. Там есть доходность, но есть и риски. Наши, могут все. Поэтому, кассовый разрыв покрывается либо из текущих приходов, либо за счет межбанка. Отсюда, как его покрыть, знает только предправления. Он может договориться на межбанке, может договориться с учредителями о помощи или займе, может, при наличии нарушений, договориться в ЦБ... а может, не договориться, но это, один единственный человек. В остальных случаях, банк может грохнуться только если дана команда мочить этот банк, несмотря ни на что. Но это, очень верхние и редкие темы, там может быть политика, но нет экономики, разве что, конкуренты, хотя, кому конкурент маленький банк... Но, операционистки и клерки в ЦБ не занимаются политикой, не по чину. В остальных случаях, о наличии серьезных проблем у банка говорит только задержка платежей, но это лежит на поверхности и видно сразу всем. И клиентам и сотрудникам. Тут связи в ЦБ без надобности.
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС
amd, прав процентов на 90.
Только у нас таких интересных банков, которых можно грохнуть из-за их монополизма, единицы.
Большинство как-то живут на какие-то доходы и о них могут не знать даже соседи по зданию....
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Большинство как-то живут на какие-то доходы и о них могут не знать даже соседи по зданию....
Ну и кому надо их грохать? Они никому не мешают. Разве что большие начнут мочить маленьких, но тогда это не проблема конкретного маленького банка, а политика, опять же.
 
amd, ну когда такие маленькие банки окончательно наглеют и начинают творить всякие неправильности с таким размахом, как будто их никто не видит - их грохают по-любому...
К тому же список того, за что можно закрыть, достаточно обширен.
И так или иначе под него подпадают все банки.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
О наличии проблем у банка и степени их серьезности в банке реально знает только один человек, предправления, остальные могут только строить догадки. Поэтому, я всегда удивлялся наивности заказчиков, намеревающихся открыть счет в определенном банке, по причине того, что там есть знакомая операционистка или управляющий отделением, они-де предупредят, если что.

А если в банке есть личный секретарь пред.права?:cool: :chief:

Почти в любой организации очень много людей, которые имеют весьма скромные служебные обязанности, но информацией в целом владеют:smoke:.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
А если в банке есть личный секретарь пред.права?
Во-первых, и он далеко не все знает, а, во-вторых, если этот секретарь ботлив, то председатель просто м---к. Скажи еще, что у председателя жена/муж есть. Или исповедник.

в любой организации очень много людей, которые имеют весьма скромные служебные обязанности, но информацией в целом владеют
В любой может и есть, а в банке, нет. Банк-не завод, положение завода не может в одночасье измениться ни в худшую, ни в лучшую сторону, а банка, может.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
amd, согласен, поэтому самым ценным источником информации может быть только человек из ЦБ))
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
самым ценным источником информации может быть только человек из ЦБ))
Не может. Уже ответил почему. Я не говорю, что ни у кого нет никакой информации, она есть, конечно, и у многих. Но она неполная и может измениться в любой момент. Полной, оперативной и достоверной информацией обладает только один человек, если не рассматривать случай, когда банк решено грохнуть.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Во-первых, и он далеко не все знает, а, во-вторых, если этот секретарь ботлив, то председатель просто м---к. Скажи еще, что у председателя жена/муж есть. Или исповедник.

В любой может и есть, а в банке, нет. Банк-не завод, положение завода не может в одночасье измениться ни в худшую, ни в лучшую сторону, а банка, может.

Ты не прав. Очень и очень сильно не прав. :)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ты не прав. Очень и очень сильно не прав.
Вполне возможно. Но я свою кочку зрения обосновал, а ты свою, нет. Первое. Согласен ли ты, что действия председателя могут в одночасье изменить ситуацию, наезд на банк не рассматриваем. Второе. Кто еще полностью в курсе его действий. Главбух, секретарь, зам...