Отзыв лицензий у банков (информация)

ТСВ

Местный
29 Июн 2007
685
458
Москва
В Москве задержаны подозреваемые в незаконной банковской деятельности с ущербом на сумму более 20 млрд руб. Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу, задержаны три человека.
Преступники занимались незаконными банковскими операциями, используя более 30 фиктивных предприятий. Участники группы вели расчеты по поручениям физических и юридических лиц, осуществляли переводы средств, занимались кассовым обслуживанием, куплей-продажей валюты и инкассацией.
Услуги по обналичиванию денег они предлагали потенциальным клиентам по телефону, а также размещали рекламные объявления в интернете.
В ходе проверки оперативникам удалось установить ОАО "КБ "Кодекс", через которое осуществлялось движение денежных средств, в том числе направлялись переводы за границу.
По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.172 (незаконная банковская деятельность, осуществляемая организованной группой, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере).
Сейчас по местам жительства подозреваемых, в помещении банка, а также в двух офисах, которые арендовали подозреваемые, проводятся обыски.

Бред полный.
Я знаю этих людей.
Забрали директора, бухгалтера и водителя.
Буха отпустили через сутки.
Там все белыми нитками шито.
20 млрд. Ха! Фирма год уже из долгов вылезти не может. У директора заложено все, что можно. Теперь песец... Выйдет нищим...:(
 

ТСВ

Местный
29 Июн 2007
685
458
Москва
что то не сходится говоришь,про заложенное имущество и долги. а сфера деятельности бухгалтерия и аудит. т.е услуги. где долгов априори быть не может. тем более больших

А что, больше интересов у людей быть не может? Только то, что в уставе?:)

Проект один хотел реализовать. С подмосковной землей связанный.
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Банк КОДЕКС. скоро лицензию отзовут.
Все по стандартной схеме идет. 2 недели назад отключили клиен-банк.
Операционисты дружно отвечали - сбой сервера. Даже информацию разместили на своем сайте - сбой оборудования. Потом закрыли офис на Чистых прудах. Были в центральном офисе сегодня. В опер. зал не пускают. Операционист выходит к клиентам лично, в сопровождении охраны. Берет платежку, ставит отметку "принято" и охранник возвращает платежку. Пока уходят только налоги.
Народ, который столкнулся с этим безобразием впервые - беснуется понятное дело.
Очень многие, я так понял, вообще не в курсе были проблем в Кодексе.
Операционистам терпения желаю. Сейчас они первыми "удары " принимать будут от клиентов.
 
  • Мне нравится
Реакции: vden и kailas

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Я сам лично был на ВДНХ. В центральном офисе. Платежи в очередь ставят. Стандартная схема. Сколько банков ,вот так, падение свое начинали. Я лично 6-ой или 7-ой вижу. Один словоохотливый сотрудник сказал. что клиен-банк был отключен по указанию цб. 25 августа.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
У моих клиентов там денег три копейки. Переживут. Но наверняка и большие суммы у людей есть на счетах.
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
У меня знакомый снял 700 тыс руб. со счета банка который закрылся через 2 недели)))после снятия. И рассказывает до этого постоянно приходили смс -ки от банка типа только для вас вклады на 2% выше и т.п. А когда деньги снимал на него операционист так смотрела как на человека который все знает о скорой кончине банка)))
Потом чисто случайно узнал, что этого банка уже нет в живых... . повезло)
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Уважаемые клиенты АКБ «КОДЕКС» (ОАО)!
АКБ «КОДЕКС» (ОАО) сообщает о введении Центральным Банком Российской Федерации с 20 сентября 2011 года ограничения на осуществление АКБ «КОДЕКС» (ОАО) расчетов по поручениям юридических лиц в части операций на перечисление средств в бюджеты всех уровней и в государственные внебюджетные фонды.
В связи с этим АКБ «КОДЕКС» (ОАО) не имеет права принимать к исполнению платежные поручения клиентов на проведение указанных операций.

Приносим свои извинения.
Администрация АКБ «КОДЕКС» (ОАО).

Добавлено через 44 секунды
http://www.codex-bank.ru/

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
А по русски? просто не принимают платежки?
 

Мускарик

Местный
28 Июн 2011
313
120
Санкт-Петербург
расчетов по поручениям юридических лиц в части операций на перечисление средств в бюджеты всех уровней и в государственные внебюджетные фонды.
по- русски

просто не принимают платежки?
без вопросительного знака.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
По информации из низкосидящих, но высоколетящих источников, под бдительным контролем некий Транскапиталбанк.
Есть по нему какие мысли у кого, не?

ТрансКапиталБанк - есть у кого счета тама? :)

У кого что есть в некоем ТКБ?
Есть маленький-премаленький намек, что денег своих вы можете не увидеть, ибо у ЦБ РФ к банку больше вопросов, чем у него ответов.
Транскапиталбанк
В некоем МАСТ-банке есть у кого чего, не?
Тебе не надоело?
У Маста все в порядке, как и у Транскапитала:rolleyes:
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Если стремаетесь за свой банк-залезайте на banki.ru и ищите участника с ником Maxim_Osadchy

Человек на форуме в авторитете :new_russian: (даже специальную рубрику исключительно под него сделали)
http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=83

Периодически публично сообщает о банках у которых нарушение норм ликвидности и проч.

Полагаю если по человечески подвалить к нему в личку, о нужном банке расскажет больше :).