Отзыв лицензий у банков (информация)

remer

Местный
29 Май 2007
306
17
Еще вопрос: ПОСЛЕ ОТЗЫВА

1) Есть ли возможность оплатить налоги - где то читал что можно.
2) Есть ли возможность внутри банка сделать платеж - на физ лицо. С Физ.лица есть шансы что-то получить в отличие от юрлица
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
А почему? Поясните плиз

А какие деньги Вы хотите вернуть? ИП? Я сомневаюсь что кто то их вернет, это же не деньги Физ лиц и под страховку они не попадают, да и сомневаюсь что у них есть что отдавать.

В общем если вкратце то Я щас позвонил товарищам которые являются владельцами небольшого банка в Мск, передаю дословно "Сергей сочувствую, думаю что о деньгах стоит забыть":)
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM@N

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Еще вопрос: ПОСЛЕ ОТЗЫВА

1) Есть ли возможность оплатить налоги - где то читал что можно.
2) Есть ли возможность внутри банка сделать платеж - на физ лицо. С Физ.лица есть шансы что-то получить в отличие от юрлица

1) нет
2) с утра говорят было можно через Мастер банкинг, сейчас уже ничего не работает
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Miheev, теоретически через суд можно, там тебя поставят в очередь кредиторов, и после раздербанивания активов, что то перепасть может
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Miheev, программа гос.страхования вкладов (до 700 тыс.) распространяется на все виды вкладов. Не нагоняйте жути.

Открываю сайт АСВ и там написано:

Помните, что НЕ попадают под действие системы страхования:
- вклады, удостоверенные сберегательным сертификатом на предъявителя или сберкнижкой на предъявителя;
- банковские счета лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, если эти счета открыты в связи с указанной деятельностью;
- вклады в филиалах российских банков, находящихся за границей;
- средства, переданные банкам в доверительное управление;
- средства, размещенные на обезличенных металлических счетах;
- средства, переведенные в так называемые «электронные кошельки» (электронные денежные средства).
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Miheev, теоретически через суд можно, там тебя поставят в очередь кредиторов, и после раздербанивания активов, что то перепасть может

Это да, несомненно! Но :D от общего числа клиентов, нам упадет дай Бог брелок на ключи!
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Многорукий Бог Далайна, Miheev правду говорит

АСВ не страхует денежные средства:

1) размещенные на банковских счетах физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, если эти счета открыты в связи с указанной деятельностью;

2) размещенные в банковские вклады на предъявителя, в том числе удостоверенные сберегательным сертификатом и (или) сберегательной книжкой на предъявителя;

3) переданные банкам в доверительное управление;

4) размещенные во вклады в филиалах российских банков, находящихся за границей.

5) электронные денежные средства (предназначенные для расчетов исключительно с использованием электронных средств платежа без открытия банковского счета).
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
933
262
Москва
У АСВ деньги то такие найдутся, а то говорят там 46 млрд вкладов было. Самый крупный страховой случай похоже.
 

Mitr

Местный
30 Авг 2011
107
87
Провозглашенная много лет назад государством политика поддержки малого и среднего бизнеса в действии... Мне даже страшно подумать - сколько юрлиц малого и среднего бизнеса оказались сегодня утром у разбитого корыта. Крупняки ладно: у них зачастую счета в 6-7 банках сразу, а вот небольшие компании :(
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
У АСВ деньги то такие найдутся, а то говорят там 46 млрд вкладов было. Самый крупный страховой случай похоже.
При дефиците фонда ОСВ они либо бюджетный кредит возьмут (если до 1 млрд), либо просто попросят денег (свыше 1 млрд). То есть кто платить за это будет?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Провозглашенная много лет назад государством политика поддержки малого и среднего бизнеса в действии... Мне даже страшно подумать - сколько юрлиц малого и среднего бизнеса оказались сегодня утром у разбитого корыта. Крупняки ладно: у них зачастую счета в 6-7 банках сразу, а вот небольшие компании :(

А небольшие компании деньги держат дома в Барном отделении :D
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
программа гос.страхования вкладов (до 700 тыс.) распространяется на все виды вкладов. Не нагоняйте жути.
Только на вклады физиков. На ИП не распространяется.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О СТРАХОВАНИИ ВКЛАДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В БАНКАХ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ





http://www.consultant.ru/popular/strahov/74_1.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
 
  • Мне нравится
Реакции: INFINITI

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
ilja_m, в отличие от Пушкино, у Мастера активы не дутые. Кредитный портфель только на 62 лярда