Подача Р11001 с ЭЦП, с двумя учредителями

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Хотим подать ООО, в котором учредители физик и юр. лицо. Вопрос, как подписывать документы, в ППДРЮЛ, сертификата ЭЦП-же два?
 
  • Мне нравится
Реакции: 89530831399

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Те документы, которые приходят на мыло, Св-во об учете, лист записи и Устав, должны приниматься банками, как оригинальные, кроме Устава, я правильно понимаю? А Устав можно удостоверить у нотариуса, есть такая процедура, вроде сейчас?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Те документы, которые приходят на мыло, Св-во об учете, лист записи и Устав, должны приниматься банками, как оригинальные, кроме Устава, я правильно понимаю? А Устав можно удостоверить у нотариуса, есть такая процедура, вроде сейчас?

почему "кроме устава"?
Устав тоже подписан ЭЦП ФНС.
На местах в большинстве случаев тупость непробиваемая, требуют доки с печатью налоговой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimanoid

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
почему "кроме устава"?
Устав тоже подписан ЭЦП ФНС.
На местах в большинстве случаев тупость непробиваемая, требуют доки с печатью налоговой.

Т.е все инстанции должны принимать как оригиналы, распечатанные доки, присланные на мыло от ФНС, после подачи с ЭЦП? Чо-та сомневаюсь, что нотариусы с их амбарными книгами примут))
 

Артемова

Пользователь
20 Май 2009
74
4
Все добрый день! Подскажите, пожалуйста. Подача первички с единственным учредителем по ЭЦП. Нужно ли пункт 4.6. заполнять в части телефона? Или в части телефона и электронной почты? Заранее всем спасибо за практику.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Все добрый день! Подскажите, пожалуйста. Подача первички с единственным учредителем по ЭЦП. Нужно ли пункт 4.6. заполнять в части телефона? Или в части телефона и электронной почты? Заранее всем спасибо за практику.
да, нужно
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
присланные на мыло от ФНС, после подачи с ЭЦП? Чо-та сомневаюсь, что нотариусы с их амбарными книгами примут))

Тем хоть и старая, но дополню для тех, кто на нее наткнется (так же, как и я).

Dimanoid, именно нотариусы и переносят электронный документ (подписанный по ЭЦП) на бумагу. Нотариальное действие называется - заверение тождественности электронного документа документу на бумажном носителе. В таком виде все его должны принимать как оригинальный.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лун

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Тем хоть и старая, но дополню для тех, кто на нее наткнется (так же, как и я).

Dimanoid, именно нотариусы и переносят электронный документ (подписанный по ЭЦП) на бумагу. Нотариальное действие называется - заверение тождественности электронного документа документу на бумажном носителе. В таком виде все его должны принимать как оригинальный.
Спасибо, про эту, сто-пятисотую их кормушку я знаю)
 

spalliance2015@gmail.com

Новичок
19 Янв 2017
1
1
подскажите новичку! как подписать готовые документы, ООО с двумя физ.лицами, два ключа нужно оформлять?
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

Similar threads