О чрезмерных требованиях банков к адресам потенциальных клиентов

Stenton

Пользователь
13 Июл 2009
94
35
"2.Подтверждение местонахождения для банка.
Некоторые банки при открытии р/с выезжают по юридическому адресу, чтобы убедиться в достоверности сведений, предоставляемых в банк клиентами. (Входит в цену адреса)."

банк в лице безопасника захотел выехать глянуть краем глаза на директора т.с. за работой. Что нам делать и с кем из альянса связываться?

если не в той теме - переместите плз.
 

kyrator

Активист
Ответ: Критика Альянса

банк в лице безопасника захотел выехать глянуть краем глаза на директора т.с. за работой. Что нам делать и с кем из альянса связываться?

если не в той теме - переместите плз.
Ага. :) Такие вопросы лучше задавать в нашей специальной теме. :)

Вот она - ($) Юридические Адреса по 1, 2, 4, 5, 8, 15, 18, 23, 24, 25, 33 и 34 ИФНС. Собственники лично мы! "Партнерский Альянс Собственников"

Собственно, в этой теме и ответ на Ваш вопрос. :)

К кому обращаться, зависит от того, по какой налоговой у нас с Вами договор. :)

__________________________________________________ ______

ДЛЯ СВЯЗИ по вопросам адресов 5, 18, 33 и 34 ИФНС
многоканальный тел. 228-0941 или тел. 735-4089 или 225-5537
e-mail: Obladatel-adres@rambler.ru
ICQ 443-582-666

Личный телефон Управляющего 8 (903) 285-5515
__________________________________________________ ______​

ДЛЯ СВЯЗИ по вопросам адресов 1, 4, 8, 15, 23, 24 и 25 ИФНС
единый многоканальный телефон: 771-1523
e-mail: adressnew@yandex.ru
ICQ 410-364-466
__________________________________________________ ______

ДЛЯ СВЯЗИ по вопросам адресов 2 ИФНС
многоканальный телефон: 229-5694
e-mail: ur-adress2@rambler.ru
ICQ 564-996-193
__________________________________________________ ______


:rose:
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
Ответ: Критика Альянса

А что поделать? Иногда приходится удовлетворять такие несколько нездоровые запросы некоторых банков... :eek:

Недавно открывал счет в одном банке. Предложили на выбор два варианта проверки адреса:
1) сотрудник СБ приезжает в офис, осматривает рабочее место и в присутствии директора подписывает акт осмотра (!!!!)местонахождения.
2) отправляет письмо на юр.адрес. В письме извещение которое должен заполнить директор и принести в банк. НО! счет откроют только после того, как вернется уведомление о вручении.
 

Участник

Местный
8 Май 2009
404
188
Ответ: Критика Альянса

банк в лице безопасника захотел выехать глянуть краем глаза на директора т.с. за работой. Что нам делать и с кем из альянса связываться?
18.45 - всех сотрудников отпустил домой, сижу один в офисе, работаю.
Вдруг,ЗАЛЕТАЕТ в офис мужик с криком :
АГАаааааааааааа !!!! а фирма ххх у вас есть ? где её сотрудники ?
я посмотрел реестр , говорю : да, есть , вот рабоче место директора (указывая на раб.место своего управляющего ). а ты то , говорю, кто такой ?
а я , говорит мужик , сотрудник службы безопасности банка. и ушёл.
ну ни пипец ?!
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
помощница, Номос банк - отказался открыть - но щас в банках счета открывают по большей части только "от иван иваныча" а просто с улицы дохлый номер - открывал я счет в сбере - ну я думал я чувак опытный все знаю про банки - ан нет
с меня в банке попросили чтобы вы думали - купию нулевых балансов )))

тоесть если банк решил не открывать вам счет они причину придумают

Участник, ага и при этом знай в банке хотябы операционистку - за 10.000 р. и пять минут счет открыт

ооооооо вспомнил
звонок из СБ банка директору - у вас где фирма сидит?
там то там то !
а это офисное здание ?
да!
сколько этажей? какого цвета дом?
.....ыыыыыыыыыы , так мы этаааа.....
---------------------------------------
счет не открыли)))))))))
 
Последнее редактирование модератором:

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,824
2,328
Остоженка, 10
Ответ: Критика Альянса

18.45 - всех сотрудников отпустил домой, сижу один в офисе, работаю.
Вдруг,ЗАЛЕТАЕТ в офис мужик с криком :
АГАаааааааааааа !!!! а фирма ххх у вас есть ? где её сотрудники ?
я посмотрел реестр , говорю : да, есть , вот рабоче место директора (указывая на раб.место своего управляющего ). а ты то , говорю, кто такой ?
а я , говорит мужик , сотрудник службы безопасности банка. и ушёл.
ну ни пипец ?!
Пипец:D:eek:
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Ответ: Критика Альянса

По 8 налоговой Банк Москвы категорически отказался открывать счет из-за массовости: "очень много фирм". Пришлось договор аренды заключать в другом месте.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Ответ: Критика Альянса

помощница, Номос банк - отказался открыть - но щас в банках счета открывают по большей части только "от иван иваныча" а просто с улицы дохлый номер - открывал я счет в сбере - ну я думал я чувак опытный все знаю про банки - ан нет
с меня в банке попросили чтобы вы думали - купию нулевых балансов )))

тоесть если банк решил не открывать вам счет они причину придумают

Участник, ага и при этом знай в банке хотябы операционистку - за 10.000 р. и пять минут счет открыт

ооооооо вспомнил
звонок из СБ банка директору - у вас где фирма сидит?
там то там то !
а это офисное здание ?
да!
сколько этажей? какого цвета дом?
.....ыыыыыыыыыы , так мы этаааа.....
---------------------------------------
счет не открыли)))))))))



странно, мы в сбере счета на таких дремучих номов открывали.. и никто нам не звонил, всё нормально было
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Ответ: Критика Альянса

у одной моей клиентки (на УСН) сбер тоже баланс просил. а мне не жалко - распечатала. все открыли :)
 

p8z

Пользователь
22 Июл 2009
83
5
Москва
А потом мы плачем в жилетку:"...Ой!.... наши банковские услуги никому не нужны..."
Из другого банка отвечу -- массовые адреса не нужны никому кроме банков:

  1. [В]Умирающих.
    [В]Микроскопических, до которых инфа о политике партии и правительства не дошла (методичку не выслали по причине планов на отзыв лицензии).
    [В]Зарабатывающих на санкциях в отношении всяких малопонятных фирм.
Чудес не бывает, на дворе XXI век.

странно, мы в сбере счета на таких дремучих номов открывали.. и никто нам не звонил, всё нормально было
Ну Вы ведь умная, сами наверняка ощущаете разницу:

  1. [В]Не слишком респектабельный гена.
    [В]Массовый адрес.
Я на обслуживание приводил реальнейших директоров федеральных сетевых (т.е. с филиалами во многих городах) компаний с девятизначной ежемесячной выручкой, настолько неказистых, что приходилось всех в банке предупреждать, кто они, чтобы им улыбались и не относились как к людям, открывающим счёт за скромную мзду. У людей может быть денег столько, что им стало пофигу, что на них надето и как они смотрятся со стороны.

А вот номов-стахановцев перевидывал офигенно респектабельных. Мы на таких до введения системы подсчёта (давно мы на рынке) сами несколько счетов понаоткрывали. А потом стали считать и сами офигели. А потом считать стали все банки и такие номы-стахановцы изжили себя. Теперь очень сложно ездить в приличном костюме ежедневно в пять банков и открывать за каждое посещение по расчётному счёту.

Лично я считаю фейс-контроль не слишком надёжным. Я по документам вижу, кто к нам "заезжает" и с малой долей ошибок предполагаю будущий профиль деятельности. При нормальном мониторинге текущей деятельности риски у банка невелики, хоть и ненулевые.

Ну а через месяц-два работы клиента в банке картина становится достаточно полной и клиенту предлагаешь допуслуги, чтобы он достигал своих целей быстрее, дешевле, эффективнее и с меньшим документооборотом.

Если же клиент враждебен, неадекватен, скандален и регулярно пытается банк надурить, список допуслуг плавно сокращаешь, уменьшая и риски.

Крайняя мера -- просьба вывести остатки и закрыть счёт. Мне по моим клиентам ни разу не доводилось выходить с такой просьбой. А вот как закрывали счета клиентам-самотёкам не раз видел и сам помогал.

У примеру, есть в столице ряд лиц, которые открывают счета во всех банках подряд. И по несколько счетов. Есть физлица, которые открывают десятки текущих счетов. Просто, чтобы были. Приходят такие и занимают операциониста на рабочий день. Попробуй избавься от такого: открытая оферта. Приходится проявлять изобретательность....

Не уверен на 100%, что то, что видел я, является именно обсуждаемой здесь формой договора аренды, но мне недавно приносили нечто подходящее под контекст этой темы.

То, что это аренда рабочего места, мне пофигу. Но вот массовые адреса в банки носить не надо. И при этом не надо никого дразнить и писать email арендодателя с вызывающим адресом. Увидел я такой email и задумался: не принесут ли на днях пакет документов легендарного ООО "Однодневочка"...

Краткое резюме: сильно массовые адреса not welcome any more. Вспоминаем Г.Гейнор (I will survive). :)
 
Последнее редактирование модератором:

Участник

Местный
8 Май 2009
404
188
Ответ: О чрезмерных требованиях банков к адресам потенциальных клиентов

А вот если бы и по банкам безъотказку намутить ! А ?
вот это дело !!!
Надо подумать.....
 
6 Авг 2008
1,612
1,107
Default-C1ty
Ответ: О чрезмерных требованиях банков к адресам потенциальных клиентов

Участник, по всем банкам у которых нет заморочек с адресом - итак, считай, беотказка.
Вывешивай их список и пиши: "Все сюда!" ;))
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Ответ: О чрезмерных требованиях банков к адресам потенциальных клиентов

p8z, вот никак не пойму - а для вас-то, банкиров, чем отличается "массовый адрес" от "немассового" (кроме выполнения указов ЦБ)? Просто любопытно...

Нет, я понимаю, что всем хочется, чтоб у них в банке обслуживались юрлица с "9-тизначным оборотом по счетам", но "мечтать - не вредно" это не про бизнес сказано. :)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Ответ: О чрезмерных требованиях банков к адресам потенциальных клиентов

Нет, я понимаю, что всем хочется, чтоб у них в банке обслуживались юрлица с "9-тизначным оборотом по счетам", но "мечтать - не вредно"
Юрлицо при открытии счета все-равно начинает с мелочи. Был подобный казус с моими клиентами - открыли счет в банке Москвы (который славится своим похабнейшим отношением к маленким клиентам и подхалимством и лебезением в отношении больших). Так вот, открыли счет, внесли 10000 УК, начались какие-то мелкие платежи. Уж так операционистки издевались над моими клиентами, уж так измывались, мама не горюй! А когда пришел первый платеж от клиента, когда увидели сумму и наименование, вот тут-то всё переменилось. Клиенту аж чуть ли не ступни при сходе в банк облизывали.

Надо ли говорить, что когда клиент открыл у меня вторую фирму, его главным условием было: "только не банк Москвы".
 

Popo

Новичок
30 Мар 2009
6
2
to dura lex
Для коммерческого банка ничем не отличается, для ЦБ РФ - дополнительный стимул наказать (снять денег) с КБ. В общем, каждое заведение придумывает свои правила "борьбы с терроризмом и отмыванием денег...". В моем учреждении, к примеру лояльно относяться к адресам массовой регистрации, но требуют показать фактический...сразу, через месяц-два, но чтоб было. Мои соседи - требуют присутствия гены при заверении карточки, еще одни соседи - просто договор аренды. Вариантов полно.

to stenton
думаю, что не обязательно юридическому...возможно любому фактическому, где осуществляет деятельность исп. орган -офис, дом. адрес, арендуемое рабочее место, адреса ТАРП...пивные, рюмочные))
 
Последнее редактирование модератором:

p8z

Пользователь
22 Июл 2009
83
5
Москва
p8z, вот никак не пойму - а для вас-то, банкиров, чем отличается "массовый адрес" от "немассового" (кроме выполнения указов ЦБ)? Просто любопытно...

Нет, я понимаю, что всем хочется, чтоб у них в банке обслуживались юрлица с "9-тизначным оборотом по счетам", но "мечтать - не вредно" это не про бизнес сказано. :)
Я всё уже объяснил.

Девятизначные -- это мои клиенты, моего уровня. Зампреды двенадцатизначных приводят.

Хочется спросить обратный вопрос: неужели нельзя освоить-таки к XXI веку немассовые адреса? Отвечу сам: можно. У нас очередь на открытие "за полчаса" и мало отказов. Значит, можно-таки регать фирмы на немассовые адреса.

А демпинговый бизнес "зарегай дешевле ближнего", ориентированный на непосвященного (и бедного) клиента по-моему больно примитивен.

Хотя, безусловно, бизнес такой имеет своего клиента, а спрос порождает предложение. Банки, тупо открывающие на массовые адреса, 1) подставляют клиентов 2) бывают регулярно лишены лицензии. И такие банки в форуме видны. Достаточно почитать архивы за прошлый и позапрошлый годы. Нахваливаются банки, проданные за пару рублей, санированные и т.п.

Ещё с одной стороны попытаюсь объяснить. Вот я, к примеру, контактное лицо банка для ряда клиентов. С каким клиентом я буду работать: с тем, кто принёс нормальный договор аренды, или с тем, кто сэкономил три копейки и нажил себе геморрой? Его же завтра начнут приостанавливать. Мне что, записывать заблокированную сумму в результат своей работы как привлечённый бесплатный депозит? Это этично и перспективно с точки зрения развития долгосрочных отношений? Или мне убить пару дней рабочего времени на разжёвывание причины блокировки? Да он до конца будет уверен, что виноват кто угодно, кроме его "экономии" и безграмотности. Поэтому экономически целесообразнее массовиков сразу заруливать за новым договором аренды. И в банке чище и время на перспективных клиентов расходуется.

Клиент, указывающий сильно массовый адрес: 1) не в теме (намучаешься) 2) не имеет денег. Я продаю развитую банковскую инфраструктуру с кучей услуг, множество которых уникально на рынке. И буду искать под мой товар (услуги, инфраструктура) купца с деньгами, а не контору, зареганную на непонятного коматозного гену, космический адрес и две налоговые платёжки в год с внесением их сумм в кассу за пять минут до списания. Для таких контор есть банки, которые моим клиентам ничего предложить не могут и состоят из одного арендованного офиса и коробки канцтоваров.

Собственно открытые счета без движения банкам не нужны. Какой с них прок? Только бумага изводится и рабочее время дорогих специалистов.

Резюме кратко: массовый адрес экономически и технологически умер, все его остаточные проявления -- привидения и зомби.

Кстати, на форуме есть люди, способные принести немассовый договор аренды, уж поверьте. :)

В моем учреждении, к примеру лояльно относяться к адресам массовой регистрации, но требуют показать фактический...сразу, через месяц-два, но чтоб было.
Что там с адресом в Уставе пофиг почти всем (и нам в том числе) -- хоть миллион компаний на одну каморку.

В моем учреждении, к примеру лояльно относяться к адресам массовой регистрации, но требуют показать фактический...сразу, через месяц-два, но чтоб было.
Что за каша, откуда у компании два адреса? Когда 28-И последний раз читали?

Великодушно не обращаете внимания на массовость адреса из Устава, на который и так никто не смотрит?

Что происходит первые "месяц-два": отправляете уведомление в наложку с массовым адресом и ждёте приостановку?

Ксения Собчак написал(а):
Юрлицо при открытии счета все-равно начинает с мелочи. Был подобный казус с моими клиентами - открыли счет в банке Москвы (который славится своим похабнейшим отношением к маленким клиентам и подхалимством и лебезением в отношении больших). Так вот, открыли счет, внесли 10000 УК, начались какие-то мелкие платежи. Уж так операционистки издевались над моими клиентами, уж так измывались, мама не горюй!
Не все начинают с мелочи. Компании с большими оборотами редко открывают счета в случайных банках, экспериментируя с настроениями "операционисток". Действительно крупный бизнес имеет ряд требований к банку и до открытия счёта их оговаривает.

Открытие крупным бизнесом счёта "чтоб поближе" или "по совету аутсорс-бухгалтера" -- это, простите, сами знаете, что за счёт и что за бизнес, а главное, на какой срок. Да и то обжечься можно, или исплеваться, что с Вами и случилось.

У нас и ИП с тремя копейками и "любимым" съёмом без комиссий нормальное обслуживание получает, хоть персонального менеджера не увидит, как продлённого опердня и какого-нибудь фантастического консалтинга. Но если тот же ИП нормально научился пользоваться банком-клиентом, или не лепит много ошибок в бумажных платёжках, то чувствовать он будет себя комфортно.
 
Последнее редактирование модератором: