О чрезмерных требованиях банков к адресам потенциальных клиентов

Popo

Новичок
30 Мар 2009
6
2
Ответ: О чрезмерных требованиях банков к адресам потенциальных клиентов

Что там с адресом в Уставе пофиг почти всем (и нам в том числе) -- хоть миллион компаний на одну каморку.

Все проще, два - относиться к месяцу, а не к количеству адресов.
 

p8z

Пользователь
22 Июл 2009
83
5
Москва
Ответ: О чрезмерных требованиях банков к адресам потенциальных клиентов

Все проще, два - относиться к месяцу, а не к количеству адресов.
Речь малость о другом... Ладно, проехали. Тема, похоже, изжила себя...
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Ответ: О чрезмерных требованиях банков к адресам потенциальных клиентов

Девятизначные -- это мои клиенты, моего уровня. Зампреды двенадцатизначных приводят.

То ли Вы, то ли мы ошиблись форумом. :)

Хочется спросить обратный вопрос: неужели нельзя освоить-таки к XXI веку немассовые адреса? Отвечу сам: можно. У нас очередь на открытие "за полчаса" и мало отказов. Значит, можно-таки регать фирмы на немассовые адреса.

Почему-то мне кажется, что Вы прекрасно знаете ответ на этот "обратный" вопрос. Попробую уточнить...

Зарегистрировать фирму на "немассовый" адрес можно тремя способами:

1) на домашний (как Вы относитесь к таким фирмам? нередко банки высказывают резкое недовольство таким "юрадресом", да и многие бизнесмены не желают (по каким-то своим причинам, не будем детализировать) этого);

2) на рисованный адрес (их также легко отличать, как и договоры на "массовые" адреса, также интересует Ваше отношение к художникам)

3) на адрес реальной аренды (все прекрасно понимают, что на момент регистрации исчезающе мало фирм точно знает, где будет сидеть, уже договорилось с арендодателем и заручилось гарантийным письмом (т. к. договор аренды пока заключать не с кем), и поскольку в большинстве случаев арендуют офисы в офисных центрах, эти адреса автоматом будут "также массовыми"; далее, если фирма через месяц расторгла договор аренды - каким макаром банк должен узнать, что фирма больше "не находится по месту своего местонахождения"? Особенно, если учесть -

Есть банкиры, считающие фискальные функции своей обязанностью. От таких клиенты плачут и разбегаются.

Прошу прокомментировать.

Далее, Вы пишете здесь

Ещё с одной стороны попытаюсь объяснить. Вот я, к примеру, контактное лицо банка для ряда клиентов. С каким клиентом я буду работать: с тем, кто принёс нормальный договор аренды, или с тем, кто сэкономил три копейки и нажил себе геморрой? Его же завтра начнут приостанавливать. Мне что, записывать заблокированную сумму в результат своей работы как привлечённый бесплатный депозит? Это этично и перспективно с точки зрения развития долгосрочных отношений? Или мне убить пару дней рабочего времени на разжёвывание причины блокировки? Да он до конца будет уверен, что виноват кто угодно, кроме его "экономии" и безграмотности. Поэтому экономически целесообразнее массовиков сразу заруливать за новым договором аренды. И в банке чище и время на перспективных клиентов расходуется.

А в другом месте -

У нас семизначные клиентские номера для юрлиц и я не помню случая, чтобы кого-то налоговая реально покарала за несоответствие юридического фактическому. Хотя сам некоторое время сидел на участке блокировок и разгребал кипы корреспонденции.

Так чего Вы боитесь? Вы же знаете, что блокировка счета "по адресу" невозможно - всегда есть другие, реальные причины для блокировки. Их и надо бояться и предупреждать, если есть желание, клиентов!

Кстати, на форуме есть люди, способные принести немассовый договор аренды, уж поверьте

Вы на форуме кого имеете в виду - Рерихов и Левитанов? Вроде бы их "душили-душили... душили-душили..." (с) :)
____

Анализируя Ваши же высказывания в разных темах, получаю вполне адекватную картину отношения банка к клиентам, Вы прекрасно понимаете, что "массовый юрадрес" - один, и далеко не самый важный, показатель интересности клиента банку. Непонятно, зачем тогда Вы постоянно выделяете эту проблему "открытие счета клиенту с "массовым адресом" в какую-то отдельную, обвиняя в этом какие-то "плохие" банки (видимо, в контраст вашему, "хорошему")?
 
Последнее редактирование:

Popo

Новичок
30 Мар 2009
6
2
Ответ: О чрезмерных требованиях банков к адресам потенциальных клиентов

Все проще. Банк как и любая система, имеет главную цель. В нашем случае - это получение максимальной прибыли, о чем Вы, уважаемый, давно уже знаете. И все клиентские программы, отношения, порядок предоставления услуг - все это соотносится с этой целью. К примеру, если лояльность вступить в противоречие (слово хорошее есть в истмате - антагонизм) с прибылью, то лояльности никакой не будет. Капитализм в чистом виде. Поэтому сегодня лояльность, а завтра - никакаих массовых адресов. Плюс, взаимоотноешния с ЦБ - они очень, очень не простые.
 
Последнее редактирование модератором:

Stenton

Пользователь
13 Июл 2009
94
35
Ответ: О чрезмерных требованиях банков к адресам потенциальных клиентов

кто нибудь пробовал с адресами альянса открыть счет в уралсибе?
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Ответ: О чрезмерных требованиях банков к адресам потенциальных клиентов

К примеру, если лояльность вступить в противоречие (слово хорошее есть в истмате - антагонизм) с прибылью, то лояльности никакой не будет.

Да пожалуйста! Просто объясните доходчиво - какой тут антагонизм при открытии новой фирмы?

люс, взаимоотноешния с ЦБ - они очень, очень не простые.

Это мы знаем. Поэтому всякую блажь по дополнительному "исследованию" клиента под микроскопом объясняем так: ну, так ЦБ "в голову стукнуло", вот банки, не желая с ним ссориться, транслируют эту бред на клиентов, смягчая - кто как может.

Однако, в противовес тенденции, которую постоянно озвучивает p8z (мол, не придираются к адресам только "плохие" банки, которые скоро "накроются"), наблюдаю совершенно четко и другую тенденцию - чем больше у банка "рыльце в пушку", тем придирчивее они к клиентам! И это, как раз легко объясняется и понятно...
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
748
125
Москва
Ответ: О чрезмерных требованиях банков к адресам потенциальных клиентов

чем больше у банка "рыльце в пушку", тем придирчивее они к клиентам!
СТОПУДОВО!!!!
Многие недолюбливают коммерческие банки за то, что там даже уборщицы трясутся за банковскую лицензию, добивая клиентов своими безумными требованиями.
 

Cortes

Пользователь
17 Июн 2009
47
6
59-RUS
Ответ: О чрезмерных требованиях банков к адресам потенциальных клиентов

чем больше у банка "рыльце в пушку", тем придирчивее они к клиентам!
Само собой. Если основной доход владельца банка идет с серых операций в интересах могучей дружественной ФПГ, зачем ему а) прямые конкуренты б) клиенты, ухудшающие и так невеселую с точки зрения ЦБ картину.
 

p8z

Пользователь
22 Июл 2009
83
5
Москва
> То ли Вы, то ли мы ошиблись форумом. :)

Да ладно, клиентами регситраторов бывают разного масштаба бизнесы. Не всегда представляясь.


> Почему-то мне кажется, что Вы прекрасно знаете ответ
> на этот "обратный" вопрос. Попробую уточнить...
> Зарегистрировать фирму на "немассовый" адрес можно
> тремя способами:

Извините, дав совет, или методичку, я буду вынужден отвечать за последствия применения этого совета. Брат-регистратор приносит (или не приносит) договор аренды, а банк открывает счёт и при чрезмерной "кривизне" адреса просит сообщить другой адрес и позднее подтвердить договором аренды, субаренды, предоставления рабочего места, совместной деятельности и т.п.

> Вы же знаете, что блокировка счета "по адресу" невозможно
> - всегда есть другие, реальные причины для блокировки.
Наложка блочит обычно с формулировкой "непредоставление отчётности" (а она бывает предоставлена).

Мы по просрочке д/а сначала звоним, потом отрубаем банк-клиенти далее по обстоятельствам.

> Их и надо бояться и предупреждать, если есть желание, клиентов!
Ну вообще, надо с клиентом работать.

> "массовый юрадрес" - один, и далеко не самый важный,
> показатель интересности клиента банку. Непонятно, зачем тогда
> Вы постоянно выделяете эту проблему "открытие счета клиенту с
> "массовым адресом" в какую-то отдельную, обвиняя в этом
> какие-то "плохие" банки (видимо, в контрест вашему, "хорошему")?



Тема в самом деле избитая. Причины моей активности в её обсуждении:

  1. [В]Рынок рег-услуг, генерирующий поток жутких адресов, с которыми клиенты (которым нужно "подешевле") потоком прут в банки, шумят, и зачастую бывают отфутболены.
    [В]Наивность клиентов, который полагает, что банковский акт осмотра массового адреса защищает кого-то кроме банк, составивший данный акт.
Проще всего банку общаться с клиентом, который советуется в корректной форме. Можно и до открытия счёта поговорить и ознакомиться с правилами и подходами, принятыми в банке.

наблюдаю совершенно четко и другую тенденцию - чем больше у банка "рыльце в пушку", тем придирчивее они к клиентам!
Открывать счета на массовые адреса означает изрядно запушить своё рыльце.

И если Вы нашли для потока готовок со счетами банк, массово открывающий массовиков на номов, то, простите, надо сделать вывод о том, что банк этот чист и безгрешен?

Ну нашли Вы такой банк, ну хорошо Вам вместе, а судьба проданных компаний Вас не волнует, или наоборот, приносит доход на разруливании проблем, ну и славно.

Но скорее всего, такие счета открывает банк, которые другие счета не открывает и клиенту ему предложить нечего. И дело не в святости, а в занимании рыночных ниш.

основной доход владельца банка идет с серых операций в интересах могучей дружественной ФПГ
Простите, могучие фпг не пользуются схемами, а тем более, серыми. А банку это вообще не нужно. На дворе XXI век, за окном -- Москва. Девяностые годы в прошлом. Кто не в курсе -- ЦБ напоминает.
 
Последнее редактирование модератором:

Popo

Новичок
30 Мар 2009
6
2
Ответ: О чрезмерных требованиях банков к адресам потенциальных клиентов

Простите, могучие фпг не пользуются схемами, а тем более, серыми. А банку это вообще не нужно. На дворе XXI век, за окном -- Москва. Девяностые годы в прошлом. Кто не в курсе -- ЦБ напоминает.

Пользуются. Да еще и поступают непатриотично - деньги хранят на счетах зарубежных банков. Не все такие, но очень многие. А серыми схемами пользуются не потому что хотят, а вынуждены это делать, иначе бизнесу каюк. Кстати, кто со схемаи работает, говорят, что лучше Сбера и ВТБ нет ничего лучше....
 

p8z

Пользователь
22 Июл 2009
83
5
Москва
Ответ: О чрезмерных требованиях банков к адресам потенциальных клиентов

Пользуются. Да еще и поступают непатриотично - деньги хранят на счетах зарубежных банков.
Они не могучие, а хотят таковыми казаться. У действительно могучих работают дорогие юристы, которые знаю легальные основания для любых капризов. И хранение денсредств за рубежом -- банальщина, к тому же, выходящая из моды в качестве самоцели.
 

Cortes

Пользователь
17 Июн 2009
47
6
59-RUS
Ответ: О чрезмерных требованиях банков к адресам потенциальных клиентов

У действительно могучих работают дорогие юристы, которые знаю легальные основания для любых капризов.
То-то и оно, что нет легальных оснований для таких операций, но альтернатива означает работать себе в убыток.
Налоговое, валютное, таможенное и прочее законодательство России именно так и сформировано, этого собственно никто и не скрывает.
Но - бородатый дяденька был прав - экономика таки первична, а надстройка - надстройка и есть..
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
p8z, что бы Вы не писали, как бы не аргументировали, я считаю, что банк не имеет права выяснять сколько фирм зарегистрировано на адресе, массовый адрес или нет. Да любой офисный центр - массовый адрес. Любое здание, где 2-3 этажа сдаются по офисы - массовые. Наша фирма реально снимает 2 комнаты в офисном здании, платим аренду только по безналу. Но адрес нашего офисного здания - массовый. И что теперь нам делать? Даже и не приближаться к банку, счёт не открывать? Хорошо, что не все так считают как Вы.
Тем более, что часто арендодатели не разрешают на свой адрес арендаторам регистрироваться и те вынуждены покупать адрес, а он уж никак немассовым не может быть.
У меня вообще случай идиотский был. Звонит клиент в панике: что делать?!!!, представляете у меня адрес массовый, на нём три фирмы зарегистрированы, банк отказывается счёт открывать! Ну не смешно ли?
Так что лучше на каком-нибуть банковском форуме делитесь информацией о том, что ЦБ напоминает, и что Москва за окном, и что регистраторы..... Там Вас поймут. А мы здесь делимся своими знаниями и проблемами и одна из них: подход банков к своим клиентам как у Вас.

У меня вот год назад случай был. Он к массовости адресов не имеет отношения, но свидетельствует о том, что в банке не по делу иногда придираются. Открывала себе счёт (тогда я была ИП) в банке, руководитель которого знает меня 4 года и часто консультируется по многим вопросам. Пообщалась с сотрудницей отдела открытия счетов, всё заполнила, всё отдала... Смотрю, она что-то в листочке помечает и просит меня к службе безопасности пройти. Сижу общаюсь с безопасником и вижу листочек у него в руках, который раньше у девушки был, не долго думая прошу его мне показать и нагло забираю из рук, а там написано "нет маникюра". А я на самом деле его делаю, только ногти у меня короткие и лак у меня всегда прозрачный. Ну не могу я с длинными ногтями печатать и работу по дому делать. Короче развернулась и ушла оттуда. Открыла счёт в другом месте. Руководитель банка при встрече спросил почему счёт никак не открою, рассказала как было... Он долго не мог поверить, что рассказаное мной правда.

кто нибудь пробовал с адресами альянса открыть счет в уралсибе?

Они просят указать фактический адрес, им всё равно какой у фирмы юридический адрес. Для них адрес Альянса за фактический не пройдёт. Служба безопасности звонит по телефонам и может приехать.
У нас клиентка фирму под телевизионный проект зарегистрировала, реально работающая съёмочная группа, фактическое место их нахождения - павильон и места съёмок, купили им адрес у Альянса, а под другую передачу - у Ольги. Оба адреса в Уралсибе не прошли, до выездной проверки даже дело не дошло, им не понравилось количество, зарегистрированных фирм по адресу. А пояснение, что съёмки, нет возможности где-то постоянно сидеть их не устроило.
 
Последнее редактирование модератором:

p8z

Пользователь
22 Июл 2009
83
5
Москва
То-то и оно, что нет легальных оснований для таких операций
Ваше незнание какого-то факта не является поводом отрицания его существования.

p8z, что бы Вы не писали, как бы не аргументировали, я считаю, что банк не имеет права выяснять сколько фирм зарегистрировано на адресе, массовый адрес или нет.
Изучите матчасть наконец. Банк делать это обязан, хоть ему это нафиг и не сдалось.

Да любой офисный центр - массовый адрес. Любое здание, где 2-3 этажа сдаются по офисы - массовые. Наша фирма реально снимает 2 комнаты в офисном здании, платим аренду только по безналу. Но адрес нашего офисного здания - массовый. И что теперь нам делать?
Откроем таким как Вы.

У меня вообще случай идиотский был. Звонит клиент в панике: что делать?!!!, представляете у меня адрес массовый, на нём три фирмы зарегистрированы
Три -- это не массовый.

Так что лучше на каком-нибуть банковском форуме делитесь информацией о том, что ЦБ напоминает, и что Москва за окном, и что регистраторы..... Там Вас поймут. А мы здесь делимся своими знаниями и проблемами и одна из них: подход банков к своим клиентам как у Вас.
У Вас есть доверенность от форума и сообщества регистраторов?

Пока начинающие регистраторы задают по сто раз одни и те же вопросы, ответы на которые находятся в Консультанте+ за полчаса, другие люди с опытом, объёмами и базой, работают.

Если Вы лично не можете или принципиально не хотите регистрировать юрлицо на немассовый адрес, походите по банкам и поищите тот, который откроет счёт на массовый. Об объёмах бизнеса, работающего на массовых адресах, иллюзий, я думаю, ни у кого не возникает.

Я Вас не призываю учиться работать. Не можете расстаться с массовыми адресами -- не расставайтесь. Только пожалуйста, не надо говорить за всех. И на форуме и в наших оперзалах полно регистраторов, открывающих счета на совершенно полноценные адреса.

Открывала себе счёт (тогда я была ИП) в банке, руководитель которого знает меня 4 года и часто консультируется по многим вопросам.
Читали написанное?:eek:

А пояснение, что съёмки, нет возможности где-то постоянно сидеть их не устроило.
Вы юрист? Консультант плюс у Вас установлен? Нормативную базу почитать не хотите? Аттестация хоть какая-то есть?

Какие съёмки, какие пояснения?
 
Последнее редактирование модератором:

помощница

Местный
25 Сен 2008
748
125
Москва
Ответ: О чрезмерных требованиях банков к адресам потенциальных клиентов

p8z,скажите, какой у вас банк называется?
 

p8z

Пользователь
22 Июл 2009
83
5
Москва
Ответ: О чрезмерных требованиях банков к адресам потенциальных клиентов

p8z,скажите, какой у вас банк называется?
А я тут как частное лицо с подписчиками общаюсь. Если будет желание пообщаться в оффлайне -- велком в личку, можно просто поболать на околобанковские и окологеристрационные темы.

Я не пресс-секретарь банка, а уж внутренние механизмы рассказывать подавно не планирую, но что-то подсказать хотя бы на тему поиска регулирующих документов в открытых источниках или объяснить мотивы "изнутри банка" могу и в форуме.

К подписчикам этого форума обращаются вполне серьёзные бизнесы. Не думаю, что "олигархи" горят желанием потолкаться в сорок-шестой и побегать по фондам. :cool:
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,774
4,139
г. Москва
Ответ: О чрезмерных требованиях банков к адресам потенциальных клиентов

К подписчикам этого форума обращаются вполне серьёзные бизнесы. Не думаю, что "олигархи" горят желанием потолкаться в сорок-шестой и побегать по фондам. :cool:

Полностью согласен с Вами, что создавать серьёзные "структуры" на массовые адреса - не комильфо:rofl: Я лично всегда пытаюсь искоренить это убеждение из головы своих заказчиков. Но, заказчик заказчику - рознь! Среди моих клиентов присутствует малый процент тех, кто готов отдать 80000 руб за полноценный и немассовый Договор аренды помещения на 11 мес. Могу смело назвать таких заказчиков моими Фаворитами. Для них процедура создания юрлица проходит быстрее и нервы в порядке, что в регистрации 46-я не откажет, да и в банках ждут "с распростёртыми", при условии "приличного" и "ответственного" зицпредседателя. За таких Заказчиков веду кровавую борьбу :diablo::diablo::diablo:
Но основная часть заказчиков - люди, слепо ориентированные "на рынок", т.е. на интернет. И когда встаёт вопрос об оплате за создание ТИТАНИКА со строго (!) немассовым адресом и приличным помещением - начинается торг, иногда очень уж злобный и противный торг с ориентировкой на цены Интернет-барыг и прочих «арендодателей рабочих мест в подвалах»:D
Регистрационный рынок существует и пополняется новыми игроками, для которых значение имеет не качество, а количество, так как найти клиенов на 8000 руб. гораздо проще, чем клиента на 80000 руб. Клиенты на 80000 руб по рекламе редко приходят, а если и случается такой «поворот судьбы», то такой клиент «обкатывает» регистратора на малых заказах, с которыми регистратор естественно не справляется физически, так как таких мелких заказов у него 2 десятка….:) Следовательно, крупный клиент не получает за свои 80000 руб того объёма внимания, на который он рассчитывал за свои немалые деньги и остаётся разочарован! Кому из регистраторов охота покупать приличный полноценный адрес за 60 000 руб, когда привык брать за 8000 у Альянса? А соблазн заработать и выдать 8000 за 80 000 весьма и весьма велик! Авось «прокатит» при открытии счёта…:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Да и большинство участников форума не станут направо и налево предлагать клиентам немассовые адреса, одна озвучка суммы с четырьмя нулями насмерть перепугает клиента и он бросит трубку:diablo: Поэтому и рулят адреса за 6000 руб., так как участникам форума для продолжения бизнеса необходимо оказывать услуги, которые оплачиваются помимо адреса, а без покупки адреса такие услуги редко кто оказывает (!)…. Поэтому вполне можно оправдать возмущение регистраторов (сам таковым являюсь) на отказы Банков в открытии р/сч, ведь за адрес уплачены деньги клиента (!) А регить на немассовые – удел талантливых психологов, тех, кто умеет клиенту грамотно разьяснить все преимущества полноценной б/н аренды и недостатки аренды рабочего места, в том числе путём выстраивания своих убеждений на предыдущем отрицательном опыте клиента. <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
И пожалуй, последняя причина: Большинство участников данного форума находятся в зависимости от рынка непрофессионалов, в том числе от тушинских «околопоходнопроездных» регистраторов, создающих помойки за 12 000 руб с вонючими быдло-номиналами… (Достаточно заглянуть в разгар рабочего дня в 46 МИ ФНС, где 1-й зал походит на перрон, где застряло несколько составов с дембелями:eek:). Поэтому клиент должен понимать, что ответственный технический директор без вредных привычек стоит от 25 000 руб. в месяц и далеко не все регистраторы знают, к кому обратиться, чтобы нанять такого на работу! Плюс многие регистраторы эти «помойки с быдлом» и с рисованным адресом перепродают и перепереперепродают!<o:p></o:p>
<o:p> </o:p>
Вывод: именно по таким негативным критериям многие клиенты оценивают рынок юруслуг и естественно, не хотят платить сверх установленного рынком. «Зрит в корень» далеко не всякий серьезный клиент, даже будучи образованным. И убедить клиента, да и любого человека платить больше – весьма непростое искусство, которым многие горе-регистраторы не владеют в связи с отсутствием понимания назначения своего «ремесла» и высшего образования. Поэтому не пользуются спросом НЕ МАССОВЫЕ адреса (!)<o:p></o:p>
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
748
125
Москва
Ответ: О чрезмерных требованиях банков к адресам потенциальных клиентов

p8z,сообщение в личку получила. Повеселилась.
Вы еще много в своем банке не знаете.
 

p8z

Пользователь
22 Июл 2009
83
5
Москва
Ответ: О чрезмерных требованиях банков к адресам потенциальных клиентов

И убедить клиента, да и любого человека платить больше – весьма непростое искусство, которым многие горе-регистраторы не владеют в связи с отсутствием понимания назначения своего «ремесла» и высшего образования. Поэтому не пользуются спросом НЕ МАССОВЫЕ адреса (!)<O:p></O:p>
Аплодирую стоя!