Госпошлина

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
так заявитель был тот ген дир который оплачивал?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
так заявитель был тот ген дир который оплачивал?

Да, оплачивал директор-заявитель

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
А Вы этого гену в ЕГРЮЛ внесли? или только собирались, но регистрация не состоялась....

Гену самого не трогали. Он только на документы подавал на смену состава участников
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
REGISTRATOR LTD, странный отказ,заявитель и должен оплачивать,видимо причина в другом кроется.
 
  • Мне нравится
Реакции: REGISTRATOR LTD

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
REGISTRATOR LTD, странный отказ,заявитель и должен оплачивать,видимо причина в другом кроется.

В отказе написано типа госпошлину должен налогоплательщик оплачивать самостоятельно. А у вас оплатил физ. лицо Иванов а не ООО "Ромашка"

Добавлено через 42 секунды
что-то не понял...:)

генеральный директор не менялся.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
REGISTRATOR LTD, по всей видимости необходимо было оплатить с р/с фирмы.
много где по области такие требования при изменениях.
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
REGISTRATOR LTD, по всей видимости необходимо было оплатить с р/с фирмы.
много где по области такие требования при изменениях.

А во многих налоговых поставили аппараты для уплаты госпошлины.... Так получается 46-я налоговая не разбирается в законах, раз проводит изменения по квитанциям, оплаченным директорами - заявителями через банки и платежные терминалы.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Так получается 46-я налоговая не разбирается в законах, раз проводит изменения по квитанциям, оплаченным директорами - заявителями через банки и платежные терминалы.
Получается так,что каждый чиновник закон трактует по своему.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Получается так,что каждый чиновник закон трактует по своему.
получается так, что травмированные подмосковные налоговые ущемляют права директора, поскольку НК не устанавливает обязанности платить госпошлину ТОЛЬКО с р/с, написано четко: государственная пошлина может быть уплачена как в наличной форме, так и в безналичной...

типа директор берет из кассы 800 рублей и платит налом, зачем ему заполнять платежку+ехать в банк?:)
 
  • Мне нравится
Реакции: REGISTRATOR LTD

RegU

Пользователь
6 Авг 2009
67
17
типа директор берет из кассы 800 рублей и платит налом, зачем ему заполнять платежку+ехать в банк?
поддерживаю!
Сбербанк при этом, как третье лицо, принимающий наличные деньги для зачисления денег на счет налоговой.
А вообще меня очень удивило, что в регионах отказываются принимать обычные квитанции
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
слушайте, я тут подумал, может это я травмирован и не так понимаю налоговые органы?

может они хотят видеть в графе "плательщик" реквизиты юрлица и гендира (или того, кто по доверке оплачивает), а в адресе плательщика - юрадрес?))
 

aver0312

Пользователь
28 Мар 2012
76
44
Эт ладно, у нас был случай, в налоговой мо, подаем доки на созд. юр. л.+упращенка.
А в ответ: -А у нас нельзя подавать упращенку при создании юр. л., тока после реги в теч. 5 дн.
Тыкаем в лицо сноску, пункт - подается одновр. с документами о созд. юр. лица.
Приняли. файс палм...
 

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
Сбербанк при этом, как третье лицо, принимающий наличные деньги для зачисления денег на счет налоговой.
К суммам собранных налогов и сборов налоговая никакого оношения не имеет и не может воспользоваться (только возвращает налогоплательщику переплату и в отдельных случаях может получиться налог "к возврату"). Налоговая только администрирует платежи, финансируется пусть и за счёт собранных средств, но прямо не зависит.
 

КирилЛоу

Новичок
21 Июн 2012
21
4
спорить с налоговой? (я там частый гость нехочется)

спор не получится. скажут что ГП оплачивается за юридически значимое действие, т.е. отказ это оно и есть, а то что ГП данные в чеке неверны, мол сами виноваты проверять надо перед подачей.

попробуйте в банке прокачать вопрос, отказ возьмите с собой, у них в базе данные должны остаться полюбому и так как это ошибка оператора вводившего данные - может и получится.
 

Fleuret

Новичок
23 Июл 2012
7
1
Мы сегодня получили отказ в перерегистрации от 46-й инспекции из-за платежного поручения. Без подписи банковского работника платежка была.
Почему только нельзя было тогда сразу развернуть? Нет, надо было принять документы а потом дать отказ.
А ведь денюжки-то у них на счету...
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Мы сегодня получили отказ в перерегистрации от 46-й инспекции из-за платежного поручения. Без подписи банковского работника платежка была.
Почему только нельзя было тогда сразу развернуть? Нет, надо было принять документы а потом дать отказ.
А ведь денюжки-то у них на счету...

так вы же теперь еще раз заплатите, разве им плохо?