Госпошлина

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Почему только нельзя было тогда сразу развернуть?
"инициатива наказуема"(с)
если инспектора начнут половину народа разворачивать, то во-первых они образуют потенциальную очередь заявителей, а во-вторых им на голову начнут садиться с разными вопросами
Без подписи банковского работника платежка была.
это же не документ, это филькина грамота, я могу сколь угодно много таких напечатать на принтере

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Fleuret

Новичок
23 Июл 2012
7
1
это же не документ, это филькина грамота, я могу сколь угодно много таких напечатать на принтере
Во всех нормальных организациях отслеживают свои счета. Нам в работе эти "филькины грамоты" нужны только тогда, когда нужно срочно что-то получить, а деньги только-только отправлены (что бывает постоянно-регулярно). И никому никогда никакие подписи не требуется, даже для платежей с 6-7 нулями достаточно распечатки из банк-клиента. Наверное, поэтому для меня такой экскурс в средневековье - шок.

Добавлено через 12 минут 4 секунды
Уважаемая Quirky, с той планеты, где люди пытаются честно и ответственно работать и регулярно платят немалое количество налогов, на которые содержатся в том числе и сотрудники этой 46-й ИФНС. Которые потом плюют на нас со своей высокой колокольни. Как-то так...
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
для меня такой экскурс в средневековье - шок.
это не экскурс, это может быть намек, что у вас в документах могут быть ошибки, поэтому перед повторной подачей еще раз проверьте их:)
 

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
Если с живым (синим) штампом или круглой печатью, то разбирайтесь с начальством 46-ой, этого достаточно.

Дело в том, что деньги должны быть списаны не позднее следующего дня, т.е. на третий должны быть видны. Но вот Казначейство тормозит и надеяться нельзя (т.к. лучше изготовить раньше, чем создавать риск аврала в последующие дни).
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Мы сегодня получили отказ в перерегистрации от 46-й инспекции из-за платежного поручения. Без подписи банковского работника платежка была.

Мы сегодня такой же отказ словили. При этом 46 ссылается на информационное письмо ВАС от 25.05.2005 № 91, в котором есть ссылка на уже не действующее Положение о б/н расчётах от 03.10.2002 № 2-П.
Оплачивали ГП через банк клиент. В платёжке есть дата списания, на штампе указано - "Исполнен" с датой и ФИО исполнителя.
Какой-то идиотизм.
Несколько раз такие платёжки подавали в Минюст и всегда всё было нормально. А 46-ю не устроило.:diablo:
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
А 46-ю не устроило.
а 46 никогда и не рассматривала документы без печатей и подписей, тем более, если это копия. для 46 и копия без печати - филькина грамота, НО за то позволяют править заверенные формы без помарок, с датой, печатью и подписью Гендира (!!!), тем более, если они незначительны - или галочка пропущена, или кол-во листов не указано.