Постановка на учет иностранной организации в связи с открытием счета

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Подскажите верно понимаем, что для постановки иностранной компании на учет необходимо подать с апостилем, нотариальным переводом по месту нахождения филиала банка не подразделения?

– заявление по форме 11БС-учет,
– выписку из реестра,
– справку о присвоении налогового номера, в случае отсутствия информации о нем в выписке из реестра.

Да, все верно!
 

belousov771

Новичок
17 Окт 2011
16
22
Здравствуйте подскажите по банку Тинькофф, у них нет филиалов значит подаем по головному офису - 7710140679/771301001, в ИФНС 13?
 

belousov771

Новичок
17 Окт 2011
16
22
получила свидетельство 6 марта в ИФНС 36.
сдавала нотариальные копии переводов.
Форму подписывала я, никаких печатей. Заполненную форму могу прислать.
Сдавала документы по нотариальной доверенности, делали в Москве. Предварительно перевели все документы на русский язык+нотариально завериили

Подскажите а если подает руководитель иностранной компании какие документы необходимо приложить или выписки из реестра иностранных юридических лиц достаточно
 

belousov771

Новичок
17 Окт 2011
16
22
@Алмаз55,
Здравствуйте, подскажите где возможно срочно заказть выписку из реестра иностранных юридических лиц страны происхождения (Казахстан) с ЭЦП?
Мы можем заверить ее у нотариуса + нотариально заверенный перевод для Налоговой?
Или еще необходимо апостиль на нее ставить?
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
856
197
Москва
Добрый день!
Поставили на учет в налоговую иностранную компанию для открытие счета с получением свидетельство. Сейчас передумали открывать счет в этом банке. Планируем в другом банке, который стоит в другой налоговой. Можем ли мы открыть в банке счет? или нужно перерегистрироваться или только обязательно в банке по первой налоговой?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Добрый день!
Поставили на учет в налоговую иностранную компанию для открытие счета с получением свидетельство. Сейчас передумали открывать счет в этом банке. Планируем в другом банке, который стоит в другой налоговой. Можем ли мы открыть в банке счет? или нужно перерегистрироваться или только обязательно в банке по первой налоговой?
Компания уже стоит на учете, никто ее ПЕРЕставлять не будет, подавайте в новый банк это свидетельство.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Andrew84

Solo88

Местный
4 Май 2017
107
166
МОСКВА
Планируем в другом банке, который стоит в другой налоговой. Можем ли мы открыть в банке счет? или нужно перерегистрироваться или только обязательно в банке по первой налоговой?
На налоговую в которй банк не образайте внимание. Это пока еще Ваше право в каком банке открывать счет. )
Можно открыть счет и фирме и из других Регионов, и даже без офиса.
Напишите в ЛС что нужно от банка, есть варианты, так же и с поддержкой по работе, если требуется.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

РахимА

Новичок
1 Сен 2022
2
1
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли сроки действительности документов и/или апостиля для целей постановки иностранной организации на налоговый учет в РФ.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли сроки действительности документов и/или апостиля для целей постановки иностранной организации на налоговый учет в РФ.
официальных нет, поэтому у каждой ФНС свои мысли. Подавайте документы текущим годом и не ошибетесь.
 
  • Мне нравится
Реакции: РахимА и Solo88

Naoma

Местный
9 Дек 2011
178
95
Извините упустила)
Тогда только почтой через пол страны в Хабаровск.
А почтой можно отправить документы? Какой обратный адрес на конверте указывать (компания ведь зарегистрирована за пределами РФ)? И как потом получить свидетельство о постановке?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
А почтой можно отправить документы? Какой обратный адрес на конверте указывать (компания ведь зарегистрирована за пределами РФ)? И как потом получить свидетельство о постановке?
Можно и почтой, но тогда только на адрес представителя, подписавшего заявление по доверенности. Плюс к самому заявлению написать сопроводительное письмо с просьбой выслать на адрес.
 

Naoma

Местный
9 Дек 2011
178
95
Можно и почтой, но тогда только на адрес представителя, подписавшего заявление по доверенности. Плюс к самому заявлению написать сопроводительное письмо с просьбой выслать на адрес.
А в таком случае нужно в конверт прикладывать нотариальную доверенность на представителя, подписавшего заявление?
 

РахимА

Новичок
1 Сен 2022
2
1
Спасибо за помощь. Подскажите, пожалуйста, еще по одному нюансу. Компания зарегистрирована на БВО. Директор и регагент на Кипре. Регагент заказала выписку из реестра онлайн. Также директор выдал доверенность, заверил у кипрского нотариуса. Оба этих документа апостилированы на Кипре. Не будет ли проблем с таким апостилем в налоговой?
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Добрый день!
Выписка БВО должна быть выдана регорганом, а не заверена регагентом. А по доверенности проблем не будет разумеется.
 
  • Мне нравится
Реакции: РахимА

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
856
197
Москва
Добрый день!
Выписка БВО должна быть выдана регорганом, а не заверена регагентом. А по доверенности проблем не будет разумеется.
Добрый день!
Подскажите пжл. Поставили на учет иностранную организацию (ОАЭ) в связи с открытием счета год назад. Сейчас у нее сменился адрес в ОАЭ. нам в России нужно ли уведомлять налоговую территориальную о смене адреса в ОАЭ.??
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Добрый день!
Подскажите пжл. Поставили на учет иностранную организацию (ОАЭ) в связи с открытием счета год назад. Сейчас у нее сменился адрес в ОАЭ. нам в России нужно ли уведомлять налоговую территориальную о смене адреса в ОАЭ.??
Нужно подать форму 11ИС-учет
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
Киргизская организация хочет встать на учет в московской налоговой для открытия счета в банке. Обособленных подразделений и филиалов в РФ у неё нет. Кроме заявления 11БС-Учет надо также Выписку из Торгового реестра Киргизии ?... Или надо еще какой-то дополнительный документ с налоговым номером ??