При первичной регистрации ООО заявители все учредители

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
Вроде б ничего не поменялось в ст.9 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", а нотары вдруг стали требовать заполнять в 11001 листы Н на каждого учредителя и их присутствие для заверения подписей на заявлении.

Мотив следующий - раз написано в законе:
1.3. При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:
б) учредитель или учредители юридического лица при его создании;
в) руководитель юридического лица, выступающего учредителем регистрируемого юридического лица;

то должны быть все учредители и ставить подписи на заявлении.

Интересно с чего это вдруг такой поворот или опять нотары нашли способ рубить бабло :dont_know:
 

Pathfinder

Активист
Ответ: При первичной регистрации ООО заявители все учредители

Где стали требовать, в Тольятти? В Москве все отлично проходит с тем заявителем, который определен в протоколе об учреждении (поручить мероприятия по государственной регистрации... и т.д. такому-то, и все, этого достаточно). Это при продаже заполняешь на покупателей и продавцов, а при первичке достаточно одного.
 

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
Ответ: При первичной регистрации ООО заявители все учредители

Где стали требовать, в Тольятти? В Москве все отлично проходит с тем заявителем, который определен в протоколе об учреждении (поручить мероприятия по государственной регистрации... и т.д. такому-то, и все, этого достаточно). Это при продаже заполняешь на покупателей и продавцов, а при первичке достаточно одного.

Да, в Тольятти у некоторых нотаров с середины сентября такое началось:dont_know:
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Ответ: При первичной регистрации ООО заявители все учредители

странно, в Воронеже такого нет )))))

если серьезно -- чушь полная. либо ктото чего-то не понял, либо тольятти оторвался от действительности и вышел на околоземную орбиту
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: При первичной регистрации ООО заявители все учредители

Мотив следующий - раз написано в законе:
1.3. При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:
б) учредитель или учредители юридического лица при его создании;
в) руководитель юридического лица, выступающего учредителем регистрируемого юридического лица;

А если у меня 10 учредителей физиков и 1 юрик то получается из этого закона что я могу заявить одним юриком и без проблем :), он же в единственним лице в законе указан, Вы там Тольяти поднапригите этим, я б хотел посмотреть как они выкрутятся!
 

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
Ответ: При первичной регистрации ООО заявители все учредители

А если у меня 10 учредителей физиков и 1 юрик то получается из этого закона что я могу заявить одним юриком и без проблем :), он же в единственним лице в законе указан, Вы там Тольяти поднапригите этим, я б хотел посмотреть как они выкрутятся!

Нотариусы в полной несознанке и тупо отмалчиваются.
Кстати налорг тоже чудить стал - требует при регистрации нотариально заверенную копию директора:(
 

aladd

Местный
22 Июл 2009
170
57
Ответ: При первичной регистрации ООО заявители все учредители

Нотариусы в полной несознанке и тупо отмалчиваются.
Кстати налорг тоже чудить стал - требует при регистрации нотариально заверенную копию директора:(

Ужас... :eek:Это как же?! :( Восковую фигуру со штампом и печатью нотариуса? Или клонировать директора надо? :D
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: madrih

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
Ответ: При первичной регистрации ООО заявители все учредители

Ужас... :eek:Это как же?! :( Восковую фигуру со штампом и печатью нотариуса? Или клонировать директора надо? :D

Ошибся:D Нотариальную копию паспорта директора.

Хотя может скоро и копию директора затребуют:D
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: При первичной регистрации ООО заявители все учредители

Ошибся Нотариальную копию паспорта директора. Хотя может скоро и копию директора затребуют
Вы меня успокоили, теперь могу спать спокойно:)

а справки налорганам от директоров еще не требуюся? ну из КВД или еще откуда?
 

Ботаник

Местный
30 Апр 2009
161
1
Ответ: При первичной регистрации ООО заявители все учредители

Скажите пожалуйста, если учредитель ЮЛ Ромашка и заявитель его гена, нотар в своем штампе должен написать, что "Заявитель - Ген. директор ООО "Ромашка" И.Ф.О."?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Ответ: При первичной регистрации ООО заявители все учредители

Скажите пожалуйста, если учредитель ЮЛ Ромашка и заявитель его гена, нотар в своем штампе должен написать, что "Заявитель - Ген. директор ООО "Ромашка" И.Ф.О."?

Что не понятного Создается ООО учредителем является ООО "Ромашка" - заявителем выступает Гена учредителя!

Да нотар так и должен написать!:)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Ответ: При первичной регистрации ООО заявители все учредители

Что не понятного Создается ООО учредителем является ООО "Ромашка" - заявителем выступает Гена учредителя! Да нотар так и должен написать!
Стоп! Какой Ген. дир.? Общество еще не создано!
Нотариус или просто как физика прописывает, или как учредителя.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Ответ: При первичной регистрации ООО заявители все учредители

dmb Генеральный директор ЮЛ учредителя! Если ООО создает другой ООО то заявитель Генеральный дир у3чредителя юридического лица :)!
 

MadMolo4nik

Пользователь
21 Авг 2009
51
2
Подольск МО
помоему всё понятно и Miheev
menu_open.gif
<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_279147", true); </SCRIPT>
всё разъяснил........
ЗЫ пора уже провести реформу нотариата, а то места по наследству передают, а умнее не становятся.
 

Lai

Местный
8 Окт 2008
225
8
МО
Re: Ответ: При первичной регистрации ООО заявители все учредители

Где стали требовать, в Тольятти? В Москве все отлично проходит с тем заявителем, который определен в протоколе об учреждении (поручить мероприятия по государственной регистрации... и т.д. такому-то, и все, этого достаточно). Это при продаже заполняешь на покупателей и продавцов, а при первичке достаточно одного.

В Самаре вчера приняли документы, заверенные одним учредителем (в составе несколько) и сказали, что будет отказ, так как какие-то разъяснения у них есть, что все учредители должны свои подписи нотариально заверять.
Никто ничего не слышал? Что за разъяснения?
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
"При государственной регистрации юридического лица заявителями могут являться следующие физические лица: (в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)
руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица;
учредитель (учредители) юридического лица при его создании; "
Видимо, их на этом слове переклинило :diablo: