Регистрация ООО с иностр. учредителем - юр.лиц.

blondinlaw

Местный
6 Окт 2009
123
10
Москва, ЦАО
Подскажите, пожалуйста! Можно подать нотариально заверенную копию выписки (с нотариально заверенным переводом))? Или нужен обязательно оригинал?
 

Zinkuzik

Местный
12 Ноя 2009
442
268
Подскажите, пожалуйста! Можно подать нотариально заверенную копию выписки (с нотариально заверенным переводом))? Или нужен обязательно оригинал?

Возможно,я не внимательно прочла ветку. Но есть ряд вопросов:
1. куда подать?
2.что за выписку?
3. о выписке какой страны идет речь?
 

blondinlaw

Местный
6 Окт 2009
123
10
Москва, ЦАО
Для регистрации ООО с ин. учредителем, выписка на юр. лицо Нидерландов. Апостиль, перевод заверенный-все есть. Вопрос в том, можно ли нотариальную копию подать. Чтобы оригинал у нас остался на всякий случай.
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
При организации ООО - учредитель одна иностранная компания,
-Кто может подавать доки в и к нотару наложку.
-Можно ли по доверенности? Если можно то нотариальная или простая?
 

Zinkuzik

Местный
12 Ноя 2009
442
268
При организации ООО - учредитель одна иностранная компания,
-Кто может подавать доки в и к нотару наложку.
-Можно ли по доверенности? Если можно то нотариальная или простая?

1. к нотару идет учредитель.
в наложку по простой доверенности курик, подается ка коп почте.

2. и к нотару и в наложку идет сам учредитель.
 
  • Мне нравится
Реакции: kailas

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вопросец, а чем иностранное юр лицо уставничек вносит и руководитель юр лица иностранца сам местный или с папуа новая гвинея? =)
 

Zinkuzik

Местный
12 Ноя 2009
442
268
Zinkuzik,
Какие доки еще подаются в наложку (кроме стандартных доков).

подаются нотариальные копии переведенных и нотариально-заверенных учредительных документов ин.юр.лица

для кипра - 4 сертификата и устав

___________________
есть еще предложение...

3 . о переводе заявления р11001 на английский, затем там на кипре заверение нотариальное этого заявления, аппостилирование и тут перевод и нотариальное заверение. Но,я сама ен пробовала такое проворачивать.
 

LiAn

Пользователь
26 Май 2010
43
1
Подскажите пожалуйста Учредители фирмы юрик (оффшор Панама) и физик. В протоколе и договоре об учреждении резиденты действуют на основании Устава, на основании какого документа действует юрлицо не резидент?
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
Друзья, подскажите, где написано, что если учредитель - юр лицо обладает более 20%, то надо подавать в вестник (извините срочно надо, найти ни как не могу)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
От иностранной компании свидетельство о регистрации на иностр.яз. с переводом на русский. В уч. доках указывается наименование, регистрационный номер, дата регистрации, наименоывание рег. органа, страна регистрации, адрес места нахождения, сумма уставного вклада, данные о представителе этой фирмы(ген. дир. или кто-то по доверенности). Я регистрировала такую фирму, у меня была доверенность на представителя (составлена на ин. яз. + перевод, нотариально завер.), уч. доки составляла только на русском.

а зачем вам выписка из торгового реестра ? при регистрации от участника инюрика вообще не требуется никаких документы

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Для регистрации ООО с ин. учредителем, выписка на юр. лицо Нидерландов. Апостиль, перевод заверенный-все есть. Вопрос в том, можно ли нотариальную копию подать. Чтобы оригинал у нас остался на всякий случай.

а зачем вы вообще в налоговую сдаете выписку ?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Jinn,почитайте 129-фз, Статья 12. Документы, представляемые при государственной регистрации создаваемого юридического лица:
г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя;
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
Устав не надо. Только выписку или аналог.
вот у меня с Кипра переведены с апостилем, нотариальные 4 свидетельства (о госрегитсрации, об офисе, сертификат о директоре и секретаре, и свидетельство об акционерах....) этого достаточно?