Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Слияние

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
Rudy, я неточно выразился,
имелл виду, что директору правопреемника (присоединение) не нужно ходить к нотару на фин этапе.
Ни раньше, ни сейчас

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Apolinaris

Местный
25 Ноя 2011
137
17
и все же, кто должен идти к нотариусу при последнем этапе слияния? Как раньше или что-то поменялось?
 

Apolinaris

Местный
25 Ноя 2011
137
17
Да, вот и в приказе так написано...получается по аналогии с созданием, только тут директора?
 

Regric

Новичок
8 Июл 2013
22
2
В соответствии с п. 3.22 Требований лист О заполняется в отношении представителя каждого из реорганизуемых юридических лиц.
Вопрос в другом - заявителем является ... Раньше, когда один был, я ставил 3, а теперь, вроде, 1 получается?
 

Serpent Son

Новичок
19 Ноя 2013
1
0
1-этап: - Каждым обществом принимается решение о реорганизации компании;
- Оформляется Протокол совместного общего собрания участников;
- Каждое Общество уведомляет свою территориальную налоговую о слиянии (сообщение о реорганизации или ликвидации организации) Форма № С-09-4;
- Уполномоченное общество-участник слияния – Заявитель - подает в 46 налоговую заявление-уведомление о начале реорганизации (плюс решения и протокол). Подать нужно в течение трех дней с даты принятия решения о реорганизации (заявление нотариально заверить);
- Получаем (примерно через 3 дня) свидетельство ГРН (гос.рег.номер записи в ЕГРЮЛ о начале реорганизации);
- Уполномоченное общество подает документы на публикацию в «Вестнике гос.регистрации» сообщения о слиянии. Публикация о слиянии должна быть 2 раза, (второй раз через 30 дней);
- После выхода журнада с повторной публикацией (вообще нужно бы еще дней 30 подождать, но я не жду), можно подавать документы на 2-этап, но прежде подготовить оставшиеся документы: - договор о слиянии обществ; договор об учреждении; Устав; утвержденные решениями передаточные акты; заказать в пенсионном фонде справки об отсутствии задолженностей (готовятся дней 10); документы, подтверждающие уведомление кредиторов, если они есть (у меня их ни разу не было, пишу, что их нет); приложить копии издания с публикацией о реорганизации (титульный лист и лист с сообщением – обе публикации); заявление о регистрации по форме Р12001;госпошлина 4000 руб. Ну и + решения от каждого общества и протокол совместного общего собрания участников. может чего забыла... но пока вроде так...

Добавлено через 6 минут 28 секунд
образцы всех документов могу выслать на почту...

Будьте добры, вышлите мне!:) Адрес скину в личку...
 

katarina.k

Пользователь
13 Июл 2010
34
0
Будьте добры, вышлите мне!:) Адрес скину в личку...

Добрый день!! Скажите а ваше слияние произошло??? Не могли бы вы рассказать более подробно о процедуре, а также отправить пакет документов!
Заранее спасибо!
 

katarina.k

Пользователь
13 Июл 2010
34
0
1-этап: - Каждым обществом принимается решение о реорганизации компании;
- Оформляется Протокол совместного общего собрания участников;
- Каждое Общество уведомляет свою территориальную налоговую о слиянии (сообщение о реорганизации или ликвидации организации) Форма № С-09-4;
- Уполномоченное общество-участник слияния – Заявитель - подает в 46 налоговую заявление-уведомление о начале реорганизации (плюс решения и протокол). Подать нужно в течение трех дней с даты принятия решения о реорганизации (заявление нотариально заверить);
- Получаем (примерно через 3 дня) свидетельство ГРН (гос.рег.номер записи в ЕГРЮЛ о начале реорганизации);
- Уполномоченное общество подает документы на публикацию в «Вестнике гос.регистрации» сообщения о слиянии. Публикация о слиянии должна быть 2 раза, (второй раз через 30 дней);
- После выхода журнада с повторной публикацией (вообще нужно бы еще дней 30 подождать, но я не жду), можно подавать документы на 2-этап, но прежде подготовить оставшиеся документы: - договор о слиянии обществ; договор об учреждении; Устав; утвержденные решениями передаточные акты; заказать в пенсионном фонде справки об отсутствии задолженностей (готовятся дней 10); документы, подтверждающие уведомление кредиторов, если они есть (у меня их ни разу не было, пишу, что их нет); приложить копии издания с публикацией о реорганизации (титульный лист и лист с сообщением – обе публикации); заявление о регистрации по форме Р12001;госпошлина 4000 руб. Ну и + решения от каждого общества и протокол совместного общего собрания участников. может чего забыла... но пока вроде так...

Добавлено через 6 минут 28 секунд
образцы всех документов могу выслать на почту...


Вышлите, пожалуйста, необходимый пакет документов! Спасибо!
 
9 Апр 2014
626
294
Друзья, привет.
Намечается процедура слияния трёх ООО.
Сам алгоритм прочел.
Если кто недавно делал и остались документы, не могли бы вы мне их скинуть тоже. Я был Вам очень признателен.
ustinov@rigbi.ru

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
Сам алгоритм прочел.
Это немало!

Если кто недавно делал и остались документы, не могли бы вы мне их скинуть тоже. Я был Вам очень признателен.
А полазить по форуму?
А поизг?

Кстати сайт понравился. Только неработающие ссылки наверное лучше отключить...
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
А...и эта...фотки благодарных клиентосов лучше заменить на реальные

Например:
Борзых Николай
42 года, ООО «Делис Полис»

вылазиет по тегам "похудание, лысый, наращивание волос и еще...О Боже! К чему снятся умершие!"

фото персонажа:
 

Вложения

  • 42.png
    42.png
    39.6 KB · Просмотры: 4

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва

Вложения

  • images.jpg
    images.jpg
    6.9 KB · Просмотры: 8
  • 35.png
    35.png
    32.3 KB · Просмотры: 4

Gizira

Новичок
13 Янв 2011
3
0
Доброго времени суток! Господа, скажите пожалуйста не было ли у кого похожей ситуации: 2 ООО в одном 1 учредитель на 100% а во втором учредитель с долей 2% и само реорганизуемое общество с долей 98%. Собственно вопрос: Нужно что то с долей Общества делать или прям так можно начинать слияние?

Пожалуйста, расскажите, как решилась Ваша ситуация?
 

Кальмар

Пользователь
11 Дек 2009
67
10
Москва
Пожалуйста, расскажите, как решилась Ваша ситуация?

Здравствуйте! Если еще актуально:
Делали так несколько раз. БОльшая часть фирм прошла, в том числе и та по которой был озвучен вопрос. Просто в договоре о слияние указывали порядок перехода доли, находящейся на балансе реорганизуемого Общества, в создаваемое Общество и там же делили между участниками нового общества. Но были и отказы именно из-за этого хвоста.
Дела давние, к сожалению документов, в частности отказов, не осталось для примеров, но на данный момент и практика иная может быть.
 

Patrick Bateman

Новичок
27 Апр 2015
18
1
1-этап: - Каждым обществом принимается решение о реорганизации компании;
- Оформляется Протокол совместного общего собрания участников;
- Каждое Общество уведомляет свою территориальную налоговую о слиянии (сообщение о реорганизации или ликвидации организации) Форма № С-09-4;
- Уполномоченное общество-участник слияния – Заявитель - подает в 46 налоговую заявление-уведомление о начале реорганизации (плюс решения и протокол). Подать нужно в течение трех дней с даты принятия решения о реорганизации (заявление нотариально заверить);
- Получаем (примерно через 3 дня) свидетельство ГРН (гос.рег.номер записи в ЕГРЮЛ о начале реорганизации);
- Уполномоченное общество подает документы на публикацию в «Вестнике гос.регистрации» сообщения о слиянии. Публикация о слиянии должна быть 2 раза, (второй раз через 30 дней);
- После выхода журнада с повторной публикацией (вообще нужно бы еще дней 30 подождать, но я не жду), можно подавать документы на 2-этап, но прежде подготовить оставшиеся документы: - договор о слиянии обществ; договор об учреждении; Устав; утвержденные решениями передаточные акты; заказать в пенсионном фонде справки об отсутствии задолженностей (готовятся дней 10); документы, подтверждающие уведомление кредиторов, если они есть (у меня их ни разу не было, пишу, что их нет); приложить копии издания с публикацией о реорганизации (титульный лист и лист с сообщением – обе публикации); заявление о регистрации по форме Р12001;госпошлина 4000 руб. Ну и + решения от каждого общества и протокол совместного общего собрания участников. может чего забыла... но пока вроде так...

Добавлено через 6 минут 28 секунд
образцы всех документов могу выслать на почту...

скиньте пожалуйста образцы документов для слияния на почту aniskonst@yandex.ru
 

Алексей86

Пользователь
11 Мар 2013
61
7
Здравствуйте! Рыл форум и интернет, не нашёл ответа.
Дело такое. Два ООО сливаются в одно. Директор (он же заявитель) в обоих компаниях - одно и то же лицо.
Так вот вопрос: нужно ли всё равно делать два раза заявителем его, как положено? Или в данном случае заполняется 1 лист на заявителя? Ведь в форме р12001 даже не предусмотрено указание огрн или инн для указания ООО, от имени которого действует Заявитель. Спасибо!
 

lawyer2006

Новичок
21 Май 2014
10
2
Москва
Здравствуйте! Рыл форум и интернет, не нашёл ответа.
Дело такое. Два ООО сливаются в одно. Директор (он же заявитель) в обоих компаниях - одно и то же лицо.
Так вот вопрос: нужно ли всё равно делать два раза заявителем его, как положено? Или в данном случае заполняется 1 лист на заявителя? Ведь в форме р12001 даже не предусмотрено указание огрн или инн для указания ООО, от имени которого действует Заявитель. Спасибо!


:D:D:D:D
Если нет раздвоения лично, то один раз КАНЭЧНА !!!