Инструкция для особо технологичных (или если регистрирующая ИФНС далеко), работающих с Электронной цифровой подписью и предпочитающих НЕ ходить ногами

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Актуальная тема, спасибо!
Вопрос: если при подаче было выбрано получение лично, придут ли документы по электронной почте?
У меня есть нотариус, который делает тождественность без штампа ЭЦП инспектора.
И еще: возможно ли заказать бумажные документы через МФЦ?
В регистрирующий орган топать не хотелось бы т.к. в последнее время они взяли практику выгонять директоров из инспекции и не отдавать документы, если человек банально внешне чем то не глянулся :(
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
StoryBrook,
Вопрос: если при подаче было выбрано получение лично, придут ли документы по электронной почте?
Придут на электронку в любом случае, даже если укажете "не предоставлять". Способ получения имеется ввиду в данном случае на бумаге.
И еще: возможно ли заказать бумажные документы через МФЦ?
Укажите - получение по почте, придут на юр адрес.
 
  • Мне нравится
Реакции: Duginoff

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
StoryBrook,

Придут на электронку в любом случае, даже если укажете "не предоставлять". Способ получения имеется ввиду в данном случае на бумаге.

Укажите - получение по почте, придут на юр адрес.

Спасибо!
По почте - для гарантированного получения корреспонденции как минимум нужно письмо на отделение с печатью и подписью директора, и оплата услуг по хранению корреспонденции.
Впрочем, пока налоговая отправит, и пока конверт будет идти - вполне реально и печать сделать, и письмо такое составить
Вопрос в том, что если по каким то причинам документы не дойдут до адресата и вернутся в регистрирующий орган (а такое бывает), с высокой степенью вероятности будет запись о недостоверности по адресу.
Покупатели адресов от "собственника" за 40000-60000 руб. пусть не забывают и про высокий риск вымогательства денег за конверт, если он будет получен представителями "собственника".
 

IPman

Новичок
21 Авг 2012
10
3
Имхо, можно было бы и указать, что речь идёт о бесплатном ручном формировании и подаче онлайн документов. Ну для тех кто в танке. До меня, к примеру, новость дошла с опозданием, до этого был фанатом платного автоматизированного сервиса (сумма символическая была, но тут-то всё бесплатно, как понимаю, только ЭЦП нужно приобрести)
 

Chapa

Пользователь
6 Июл 2009
63
4
г. Смоленск
А не особо умный вопрос. Первый раз буду делать 14. ООО в другой регионе перевожу в свой. В конце заявления где вид отправки где лучше галку ставить????
 

Jafar

Пользователь
23 Сен 2009
93
42
Москва
Chapa, в Листе Р "Сведения о заявителе" ставится способ получения который наиболее подходящий:
1 - выдадут только заявителю Ген.диру по расписке от рег. органа;
2 - выдадут заявителю Ген.диру или любому лицу с нотариальной доверкой по расписке от рег. органа;
3 - отправят по почте, что удобно, ибо никому ходить не надо в рег.орган, но юр. адрес должен быть с почтовым обслуживанием.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
3 - отправят по почте, что удобно, ибо никому ходить не надо в рег.орган, но юр. адрес должен быть с почтовым обслуживанием.

В каком-то регоргане ещё отправляют документы почтой? Это точно не про Москву, которая у вас в профиле.
 

Jafar

Пользователь
23 Сен 2009
93
42
Москва
Sokolov, дело в том, что будучи в святом неведении, я в текущем 2019 году, получал доки по изменениям из 46-ой :dont_know: ... Но отступая от моей ситуации, как теперь стало? Варианта два, получает заявитель или по нотар. доверке?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Sokolov, дело в том, что будучи в святом неведении, я в текущем 2019 году, получал доки по изменениям из 46-ой ... Но отступая от моей ситуации, как теперь стало? Варианта два, получает заявитель или по нотар. доверке?

Да

https://regforum.ru/posts/3807_izme...i_urlic_i_ip_vstupaut_v_silu_29_aprelya_2018/
 

Нина Саварин

Пользователь
9 Авг 2016
63
44
Топик возник по причине отсутствия нужной информации:
- четко не понятно различие двух программ подготовки эл доков поэтому преднамеренно исключена возможность выбора программ. Экономия времени! "Подготовка пакета электронных документов для государственной регистрации" (ППЭДГР) - это составная часть (которая нам НЕ НУЖНА!) программы ППДГР без Э в которой мы заполняемся;
-
*******
Удачи! :friends::friends::friends:
В ППДГР нельзя сформировать пакет документов в регорган Электросталь, нет кода 5081, а в программе ЭППЭД для ГР можно сформировать, она более новая, в ней обновленный список регорганов.
 

Нина Саварин

Пользователь
9 Авг 2016
63
44
В 46 налоговую у меня не получалось отправить готовый комплект документов с 11 и до 2 ночи, выдавало ошибку, я подумала, что что-то не то с ЭЦП, но в 3 часа ночи отправилось. получается сервис налоговой https://service.nalog.ru/regin/ не работает круглосуточно? Или это была случайность? Иногда, когда отказ и он приходит вечером, хочется новый комплект для скорости отправить в тот же день, но не получилось почему-то.
 

Journey

Новичок
4 Июл 2013
22
0
Всем доброго времени суток!

Впервые буду подавать форму 13014 на смену юр.адреса через http://lkul.nalog.ru/.
Хотел уточнить по перечню документов:
- решение о смене юр.адреса,
- договор аренды (нужен ли, или достаточно гарантийного письма?),
- гарантийное письмо о предоставлении адреса собственником,
- сама форма 13014.

Есть также выписка из ЕГРН, в электронном виде с ЭЦП, подтверждающая право собственника на помещение. Нужно ли ее прикладывать, и если да - то в каком виде: заверенная копия? электронная версия с ЭЦП?

Нотариус, насколько я понимаю, в данном случае участия в заверении документов не принимает?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
@Journey, на смену адреса или смену место нахождения?

Если на смену адреса, тогда 13014 и локументы на адрес, договор, документы на собственность

Заверять у нотариуса не нужно, документы на адрес обычные сканы
 

JANE100716

Местный
19 Авг 2018
131
8
Добрый день можно ли подать форму и решение на распределение доли общества по эцп? Единственный Участник общества на данный момент юридическое лицо, нужно ли в таком случае ставить печать общества участника на решение о распределении доли?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,447
5,707
Приморье (25)
можно ли подать форму и решение на распределение доли общества по эцп?
Можно.

Единственный Участник общества на данный момент юридическое лицо, нужно ли в таком случае ставить печать общества участника на решение о распределении доли?
Решение как и другой документ от ЮрЛица - подписывает Директор Общества-участника и ставит печать Общества-участника.
 
  • Мне нравится
Реакции: JANE100716

JANE100716

Местный
19 Авг 2018
131
8
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если мы подаём увеличение ук по эцп, в контейнер прикладываем протокол и нотариальное свидетельство об удостоверении решения органа управления Юл. Или только свидетельство?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,246
1,718
Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если мы подаём увеличение ук по эцп, в контейнер прикладываем протокол и нотариальное свидетельство об удостоверении решения органа управления Юл. Или только свидетельство?

Всё прикладывайте
 
  • Мне нравится
Реакции: JANE100716