Взнос в Уставный капитал имуществом

Chupa

Пользователь
27 Авг 2009
45
2
В принципе - да. Образец ищите тут.
Спасибо, по ссылке поищу подробнее.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
чего-то туплю .
ООО - 2 участника. один часть своей доли вносит имуществом. Правильно же что в протокле они вдвоем утверждают акт оценки имущество, а в шапке акта я пишу что утвержден ОСУ а далее только данные о том что гражданин пупкин внес следующее имущество, оценненное и т.д. ????
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Quirky, всё верно, только такие подробности налоговую не интересуют, достаточно просто указать размер УК и доли каждого в протоколе, хотя и доли можно оставить для договора об учреждении
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик и Quirky

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Quirky, всё верно, только такие подробности налоговую не интересуют, достаточно просто указать размер УК и доли каждого в протоколе, хотя и доли можно оставить для договора об учреждении

garage спасибо. да, я понимаю что не интересует налоговую. но мне для себя больше интересно как верно сделать, клиенту мне акт же передавать:)
 

ваш юрист

Новичок
12 Мар 2011
1
0
1. Скажите,пожалуйста, если в ООО 2 участника, могут ли они внести,например 1 ноутбук стоимостью 10 000 руб. либо от каждого должен быть вклад?
2. регистрация: 2 участника, директор наемный, не является учредителем, при заполнении листа Е.( лицо без доверенности) можно ли включить кого-то из учредителей и нужно ли это отражать в протоколе ОСУ? Либо там могут быть только директор и глав. бух.?
 

tigrys

Новичок
7 Окт 2009
12
0
Уважаемые коллеги, у меня такая ситуация: ООО «Ромашка» собирается учредить ООО «Василек», вклад в уставной капитал вносится имуществом, заключение оценщиков уже есть. Помогите, пожалуйста, мне нужна форма акта, которым будет оформляться передача имущества.
 

Alexander_A

Новичок
4 Фев 2011
27
1
В ООО принимаются два новых участника с доп вкладами имуществом. Нужно ли в новой редакции устава указывать наименование и идентифицирующие признаки вносимого имущества?
 

tigrys

Новичок
7 Окт 2009
12
0
tigrys,при первичке нет акта приема-передачи, передавать еще нЕкому

Это я как раз понимаю, но ведь после гос. регистрации юр. лица имущество нужно будет как-то ему передать, вот тут, как мне кажется, акт и пригодится. Поделитесь, пожалуйста, формой акта, у кого она есть.
 

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Так в налоговую нужно акт оценки имущества предоставлять (при первичке) или нет? И акт приема передачи делать уже после реги? (какую дату-то ставить на нем)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Так в налоговую нужно акт оценки имущества предоставлять (при первичке) или нет?
Не нужно.

И акт приема передачи делать уже после реги? (какую дату-то ставить на нем)?
Конечно после. Если нет еще общества, кому имущество передавать?
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Дарья77

Новичок
9 Ноя 2011
3
0
В другой теме форума по этому же вопросу сказано, что оцениваемое имущество необходимо в решении перечислить.
Я не перечисляла - все имущество обозначено в акте оценки, акт в комплект для налоговой не прикладываю.

Я так понимаю, можно и так (перечислять им-во в решении), и так (не перечислять) ?

Заранее благодарю за ответ )
 

Rummy

Местный
7 Ноя 2008
719
175
...
акт в комплект для налоговой не прикладываю.
а нужно или велика вероятность отказа
влепили когда-то отказ знакомым, из-за отсутствия акта, задумался, 1 бумажка пусть уж будет всегда.
Да, в фз о реге нет об этом слова, но и нет слов о подтверждении адреса реги фирмы, однако все это делают, чтобы обезопасить себя.
Попадет дело к инспектору с плохим настроением, результат получится плачевным.
 
  • Мне нравится
Реакции: Negro Human

Rummy

Местный
7 Ноя 2008
719
175
...
Если бы сами гос. органы сами выполняли положения фз, то вопросов бы небыло и моего поста тоже.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
dmb, побаловать инспектора лишней бумажкой всегда приятно, почитает хотя бы :D
 

ТРОЦКИЙ

Пользователь
14 Ноя 2011
65
17
Москва Россия
акт оценки обычно прикладываем (если доля одного из участников до 20 т.р.), а если уставник большой (если доля 1 участника более 20 т.р.), то необходимо заключение оценщика.