Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Старец Фура

Новичок
19 Ноя 2010
5
0
Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
Ситуация следующая - в ООО с единств. учредителем нужно ввести 2-го участника+пройти перерегистрацию+ сменить наименование и виды деятельности
Изучил форум и фз об ооо, однозначного ответа не нашел, какое решение подавать в налоговую...
Уважаемый dmb гв ИНСТРУКЦИИ пишет только про решение единств. участника об увеличении УК, о вводе нового участника, об изменении долей в УК....
Другие в такой же ситуации советуют сдавать в налоговую решение 1го участника о принятии 2-го в состав участников на основании заявления + протокол от обоих участников об увел. УК и утверждении новой редакции устава...
Помогите разобраться, нужно ли все-таки делать протокол (и тогда все изменения в нем прописать?) или достаточно указать все в решении единств. участника? Какова практика в налоговой? Отказ очень не хочется получить....

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Другие в такой же ситуации советуют сдавать в налоговую решение 1го участника о принятии 2-го в состав участников на основании заявления + протокол от обоих участников об увел. УК и утверждении новой редакции устава...
этот вариант не верный, т.к. второй станет участником для третьих лиц только после того как сведения об нем будут внесены в ЕГРЮЛ. Соответственно на момент подачи не может быть ни какого протокола (его еще нет в Обществе), а только решение от единственного участника
 

Старец Фура

Новичок
19 Ноя 2010
5
0
этот вариант не верный, т.к. второй станет участником для третьих лиц только после того как сведения об нем будут внесены в ЕГРЮЛ. Соответственно на момент подачи не может быть ни какого протокола (его еще нет в Обществе), а только решение от единственного участника

Для третьих лиц - согласен, а вот для других участников, если он вклад оплатил и решение ед. участника о его принятии в общество есть? Мозг уже плавится....:diablo:
 

чсн

Новичок
18 Ноя 2010
1
0
Подскажите, при изменении паспортных данных и видов деятельности, какие листы заполнять в 13001 и 14001!
 

Старец Фура

Новичок
19 Ноя 2010
5
0
Пардон, неточно выразился, был один участник, будет два (в ООО с ед. участником входит третье лицо, все правильно). Смущает, что в законе момент, когда второй участник будет таковым для других участников (в моем случае - для первого участника) и правомочен принимать решения, четко не обозначен (после оплаты вклада или после регистрации в налоговой). Соответственно, не могу определиться, писать про новую редакцию Устава в решении ед. уачстника сразу или делать потом протокол от двоих...
Люди пишут, что в случае, если все было в решении ед.участника (принятие 2-го участника, увелич УК, определение ном.стоимости и размере долей + новая редакция Устава), 46-я выдавала отказ.. Повторюсь, очень этого не хочется...

garage, а Вы в 46-ю подавали?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва

Старец Фура

Новичок
19 Ноя 2010
5
0
Спасибо, указать все в решении ед. участника мне тоже ближе. В случае, когда еще и протокол, не могу понять логику...но, 46-я, говорят, регит..
Эх, опыт, сын ошибок трудных..:D
 

Викалетта

Местный
24 Апр 2008
101
12
Москва
в 46 точно пройдет, это не преимущественное если он выходит по заявлению о выходе, его доля распределяется пропорционально оставшимся участникам, еще можно продать

Мурзик, подскажите, пожалуйста.
У нас ООО (без перерегистрации), участники 2 физика 65% и 35%. Гена участник с 65%. Участник 35% выходит из общества по заявлению. То, что эти изменения пройдут в 46 за один раз, это я вроде из всех прочитанных топиков поняла. Верно?
Как писать заявление о выходе - тоже нашла.
А вот про то будет всё-таки протокол или решение о принятии всех трех (перерегистрация, выход=отчуждение,распределение) вопрос повестки дня не поняла.
Заявителем будет гена - верно?
А еще в некоторых топиках вычитала, что нотары требуют присутствие выходящего участника. это так?
Помогите, пожалуйста.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
пройдет в один этап
А вот про то будет всё-таки протокол или решение о принятии всех трех (перерегистрация, выход=отчуждение,распределение) вопрос повестки дня не поняла.

решение от оставшегося
в Москве заявитель - гена.
 
  • Мне нравится
Реакции: Викалетта
29 Июл 2009
28
8
Москва
Ахтунг! Тупой вопрос: 13 форму на перерегистрацию нужно сшивать и подписывать заявителем на сшивке?
А нотариус будет потом сшивать повторно или как?
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
нет. просто заполненные листы формы приносите нотариусу. он сам прошьет!
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
Подскажите, пожалуйста, если одновременно с перерегистрацией по 13001 изменить коды ОКВЭД, как-то по ЕГРЮЛ это будет иначе записано, чем если подавать на перерегу+коды сразу 2 формы - 13 и 14?