Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
если вносите в устав коды, можно все по 13. в егрюл будет также отражено.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
dma, А если в Уставе кодов нет, а только предмет деятельности общими словами? Тогда через 14-ую? Старую?
И если в Устав коды вносить, то потом любые их изменения только через 13001?
Я правильно понимаю?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
dugina131,что то у вас сильно напутано - хотите изменить виды деятельности в уставе - подаете 13, только в егрюл - 14. Формы старые. Коды (именно цифпы) в устав не вносят, только сами расшифровки (сами виды деятельности)
 
  • Мне нравится
Реакции: dugina131

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
dugina131,что то у вас сильно напутано - хотите изменить виды деятельности в уставе - подаете 13, только в егрюл - 14. Формы старые. Коды (именно цифпы) в устав не вносят, только сами расшифровки (сами виды деятельности)

Это клиент жлобный попался - ему хочется на нотариусе сэкономить, поэтому при перерегистрации хочет обойтись только 13001, соответственно, прописать в Уставе виды деятельности.
Пока виды деятельности указаны только в реестре, ему их нужно немного изменить. 14001 нести к нотариусу не хочет из-за экономии. То, что все дальнейшие изменения ОКВЭДов будут уже совсем не экономные, не хочет слышать.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
ну и сделайте всё по 13, в чём проблема-то, в уставе пропишете новые виды, а в реестре новые коды
 

василиса

Пользователь
1 Июн 2007
85
42
Доброй ночи господа! Кто то в пятницу гуляет, кто то спит давно, а мне вот блин не спится.
Возможно ли всё за одну подачу зарегить или нет????
1. Приведение в соответствии с ФЗ №312 от 30.12.2008г. учредительных документов ООО.
2. Изменение фирменного наименования Общества.
3. Выход 3-их Участников из Общества, остаётся один(доли у всех 25%).
4. Утверждение размера долей. У Общества 75%, у ед. уч-ка 25%
Возможно ли сразу распределение доли Общества ед. уч-ку??????
5. Изменение адреса местонахождения..
6. Изменение видов деятельности.
7. Снятие полномочий со старого Генерального директора и назначении на должность нового Генерального директора.
8. Утверждение Устава Общества в новой редакции.

В общем в основном всё понятно, только вот с выходом Участников ????
а)Нужны ли всетаки подтверждающие док-ты на выплату доли???
б)Можно ли сразу распределить долю Общества 4-му уч-ку???
в)Подает в наложку нов. ГД?????
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
б)Можно ли сразу распределить долю Общества 4-му уч-ку???
Да.
Про фирменное наименование: напомните, это есть в рекомендованных формах?
Что-то не припомню.
ПС: все можно одним этапом.
 

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
Извиняюсь, если повторилась, но просто,боюсь, по поиску такое найти не реально "по словам".

Если у нас перерега + доп.вид деятельности в Устав + недавно участник нас уведомил о смене адреса + меняем компетенцию органов --как лучше экономичнее и надежнее (отказ не схлопотать) сделать? ОЧ МНОГО ВСЕГО СРАЗУ! СТРАШНО ошибиться(((

Я готовлю 13001 с галками в 2.7,2.9.,3.1 + Лист Ж со второй строчкой на новый доп.вид д.+ Листы К на участников (с указанием под шумок уже нового адреса участника (В ЕГРЮЛ СЕЙЧАС ОН ПРОСТО НЕ УКАЗАН ВООБЩЕ) + Лист И внаглую не хочу прикладывать, а просто указать в Уставе только все что надо как бы тоже под шумок "в связи в прив. в соотв. с 312" (хотя сильно меняется компетенция органов ООО) + Протокол о принятии новой редакции Устава в связи "с привед.в соотв.312-ФЗ и дополн.видом деятельности", БЕЗ указания о внесении изменений в компетенцию органов опять-таки (т.е. если налоговая Устав не перечитают, факт смены компетенции для них незаметным вроде как останется). Просто с Листом И к 13001 ВООБЩЕ ничего не понятно, т.е. отказ при его приложеннии схлопотать -как нечего делать. Как думаете, прокатит это всё?

Заранее оч благодарна!:rose:
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
EVG, лист И не нужен это точно. А вот без 14 с указанием изменений сведений об участнике я бы не рисковал подавать.
 

Кристина 0605

Новичок
30 Ноя 2010
3
0
ну а кто вообще должен подписывать по закону это заявление 14001, если в нем указывается, что 2 участника выходят из общества, а один оставшийся покупает у них доли?:dont_know:
 

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
EVG, лист И не нужен это точно. А вот без 14 с указанием изменений сведений об участнике я бы не рисковал подавать.

Ну если с 14001-то, то можно ее одновременно с этой 13001 подать?
В том же пакете доков.
А вот еще важный момент - если подаю на изменение сведений об участнике, то указывать все целиком сведения об участнике этом (а новые просто жирным шрифтом) или ТОЛЬКО адрес там и написать его изменившийся?
Надо заполнять нормально ф.14001 или обязательно/лучше сообразно УЖЕ указанному в ЕГРЮЛ (т.е. если в ЕГРЮЛ почему-то вместо регстрац.номера указан в выписке рег.орган для иноюрика,то так и указывать, не менять местами как правильно)?

Еще 1 важный вопрос (слышала разные мнения) - НУЖНО ли в протоколе делать отдельный пункт о решении участнико внести изменений адреса учаастника в ЕГРЮЛ? (попахивает маразмом, но я о таком слышала).Спасибо еще раз заранее:eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
ну а кто вообще должен подписывать по закону это заявление 14001, если в нем указывается, что 2 участника выходят из общества, а один оставшийся покупает у них доли?
при купле-продаже заявителем выступает продавец

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
А вот еще важный момент - если подаю на изменение сведений об участнике, то указывать все целиком сведения об участнике этом (а новые просто жирным шрифтом) или ТОЛЬКО адрес там и написать его изменившийся?
указываете все целиком сведения, можно шрифт не выделять
НУЖНО ли в протоколе делать отдельный пункт о решении участнико внести изменений адреса учаастника в ЕГРЮЛ?
я в протоколе прописываю
 

Ната73

Пользователь
7 Сен 2009
62
2
Добрый вечер всем! Мы получили лицензию ФСБ и по требованию этого всемогущего органа надо внести изменения в текст Устава. Какие листы 13-ой формы заполнять, если ничего не меняется только текст устава и то не много, добавлено несколько пунктов в предмете деятельности, и в обязанностях директора. Все это я прописала в решении.
Буду благодарна за помощь!!!

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
И нужно ли заполнять уведомление?

Модератор: не дублируйте !
 
Последнее редактирование модератором:

Кристина 0605

Новичок
30 Ноя 2010
3
0
при купле-продаже заявителем выступает продавец

а где то в законе вообще это прописывается, что заявитель-продавец, а то нотариус не хочет заверять, если заявителем является продавец:dont_know:

Добавлено через 17 минут 33 секунды
и тем более нотариус говорит, что единственное лицо, которое может действовать от имени орг-ции - это ген. директор, как указано в выписке. и как ему доказать обратное - не понятно вообще:(
 

Кристина 0605

Новичок
30 Ноя 2010
3
0
так проблема никто больше не хочет заверять такие документы, кроме этого нотариуса, поэтому и спрашиваю, есть вообще в законодательстве такое, чтоб доказать нотариусу или налоговой, что кто то из них не прав...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:dont_know:
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
так проблема никто больше не хочет заверять такие документы, кроме этого нотариуса, поэтому и спрашиваю, есть вообще в законодательстве такое, чтоб доказать нотариусу или налоговой, что кто то из них не прав...
Все это тянется из 129-ФЗ, статья 9, п. 1.4. И вообще, вы из Москвы или?..