Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

legal29

Новичок
16 Дек 2010
6
1
возможно я не совсем понятно выразился, извиняюсь. Излагаю внятно: одновременно в ООО проводятся следующие действия - перерегистрация, выход четырех из пяти участников и смена паспортных данных одного из выходящих участников, смена генерального директора. (Если бы выходящий участник не становился при этом генеральным директором, а следовательно и заявителем я с его паспортными данными бы вообще не заморачивался). Вопрос: в инструкции открывающей тему рекоммендуется при смене паспортных данных участника с одновременной перерегистрацией заполнять в 13 форме (которая заполняется в данном случае исключительно в целях приведения в соответствие устава) новые паспортные данные участников, но ссылка на листе "Сведения об участниках - физических лицах" той же 13 формы говорит о том что нужно заполнять данные содержащиеся в ЕГРЮЛ, следовательно старые. Что делать? Помогите кто чем может! С одной стороны инструкция от практика с другой стороны сноска в рекоммендованной форме..

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
legal29, сноска в 13 звучит: "...данные об участниках, сведения о которых содержатся в егрюл...", а не "...данные об участниках, которые содержатся в егрюл ", т.е. в первой (правильной) формулировке речь идет о самих участниках, а во второй - речь идёт о данных на участников. Суть: заявление заполняется на тех участников которые фигурируют в егрюл на момент представления заявления(например одновременно у вас и выход, значит на выходящего также заполняете, или наоборот вхождение 3-го лица - тогда не надо на него заполнять), а не с теми данными которые в егрюл на момент представления заявления как это многие неверно истолковывают. Так что в 13 однозначно новые пасп. данные
 
  • Мне нравится
Реакции: legal29

rhn

Новичок
30 Ноя 2010
17
0
Москва


3.4. Увеличение уставного капитала (далее - ”УК”).

В 13 форме появляется лист В с новым размером УК, данные на размер и доли участников пишутся старые.

Это неправильный совет!
Вчера получил отказ т.к. Размер УК в листе Б пишется СТАРЫЙ а не новый.
 

igor27

Новичок
11 Май 2007
10
0
Уважаемое сообщество ! Буду благодарен, если подтвердите правильность или поправите:
Необходимо привести в соответствие ООО и одновременно внести изменения в ЕГРЮЛ, связанные с продажей доли одним участником другому по преимущественному праву и включить данные об ОКВЭДах.
Подаем 13 форму с данными на участников, имеющимися в ЕГРЮЛ. Заявитель ес-но директор.
14 форму с листами на участников, доли которых поменялись + Лист ОКВЭДов.
Заявитель - участник продавец.
Т.е. будет одновременно два заявления с разными заявителями. Пройдет ?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
на смену участников 14 с заявителем участником, на смену оквэд - 14 с заявителем директором. Вам проще по 13 (раз уж вы приводите в соотв 312) внести оквэд в реестр и в устав
 
  • Мне нравится
Реакции: igor27

rhn

Новичок
30 Ноя 2010
17
0
Москва
угу, конечно, не по этой причине вы получили отказ, отказ получили по 14 а за ним и автоматом по 13

Отказ по 140001 датирован 14 декабря, а по 13 - 9 декабря.
В 14 тоже были 2 ошибки, но они "технические" - я решил сделать по одной форме 140001 (Новой) смену происки директора и сменить самого директора. На что был ответ что "не положено".

А почему вы решили что именно по 14?

В вложении отказы.
 

Вложения

  • отказ по 13.JPG
    отказ по 13.JPG
    136.2 KB · Просмотры: 28
  • отказ по 14.JPG
    отказ по 14.JPG
    138.9 KB · Просмотры: 22

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,054
17,503
Москва
А почему вы решили что именно по 14?

вы не первый и не последний, таких отказов на форуме много :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

rhn

Новичок
30 Ноя 2010
17
0
Москва
угу, конечно, не по этой причине вы получили отказ, отказ получили по 14 а за ним и автоматом по 13


Никак не могу разобраться с значением формулировки отказа по форме 130001, а вернее по первой причине отказа, суть которой:
"Отсутствуют Изменения, содержащие сведения, о том что уставный капитал составляется из номинальной стоимости долей Участников"

Эти Изменения есть в 140001, а в 13 их быть не должно по идее.
Вы не могли бы мне помочь?
В Вторник снова а перездачу, а разобраться с этой "Причиной" не могу

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
вы не первый и не последний, таких отказов на форуме много :)

Еще бы их не было много! :)
Особенно если в начале форума есть НЕПРАВИЛЬНАЯ рекомендация одного из уважаемых его членов о порядке заполнения форм при проведении тех или иных изменений!
 

rhn

Новичок
30 Ноя 2010
17
0
Москва
а чего вы тогда тут спрашиваете раз всё знаете сами, пишите старый размер УК в 13 и попытайте счастье еще раз

Мое первое сообщение звучало не как вопрос, а как просьба изменить НЕПРАВИЛЬНУЮ рекомендацию.
Ее ошибочнось подтверждается сообщениями уважаемого Мурзика и формулировкой 46 налоговой в моем отказе.

Мне это уже не поможет, другим поможет.
 

pass

Новичок
15 Сен 2010
29
0
так как все-таки верно: 1) в 13 новый увеличенный УК, в ф 14 он же расписанный по участникам или 2) в 13 первоначальный (до увеличения) УК, в ф 14 увеличенный УК, расписанный по участникам?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
rhn, отказ вам дали по 14 форме, по причине того, что вы не поставили две "V"в листе на директора. После чего автоматом пошел отказ по 13 форме.
 

pass

Новичок
15 Сен 2010
29
0
rhn, отказ вам дали по 14 форме, по причине того, что вы не поставили две "V"в листе на директора. После чего автоматом пошел отказ по 13 форме.

а какие галки надо ставить на директора (это лист Т насколько я понимаю)?
 

rhn

Новичок
30 Ноя 2010
17
0
Москва
rhn, отказ вам дали по 14 форме, по причине того, что вы не поставили две "V"в листе на директора. После чего автоматом пошел отказ по 13 форме.

Возможно и так, но написанное вами выше противоречит сразу трем пунктам из моего отказа, написаных ФНС № 46 (фалы я выложил):
1. "...т.е. указанны две причины внесения сведений об одном участнике юридического лица - юридического лица, что не соответствует порядку заполнения заявления". (ответ по 140001 от 14 декабря)

Т.е. нельзя вносить два изменения о ФЛ одним заявлением?

2. "...однако,в ЕГРЮЛ содержаться иные сведения о размере номинальной стоимости доли единственного участника..." (Коментарии к 130001 от 9 декабря).


3. Если вы посмотрите на даты - первый отказ был по 13, и только потом по 14 форме

Добавлено через 1 час 29 минут 24 секунды
Кстати, многие говорят что если увольняешь директора - его паспортные данные можно не менять, а "оперировать" теми что есть в ЕГРЮЛ.
В вторник попробую их послушать и так и сделаю :eek:

Добавлено через 2 часа 16 минут 38 секунд
Поразмыслив я пришел к выводу о том, что существует только одно логическое объяснение того, что все вышесказанное Вами и другими уважаемыми форумчанами правда - ФНС № 46 напутала с датами и 14001 било рассмотрено первым, а 13001 вторым, а не наоборот как было указано в отказе.
Т.е. после того как 14001 отправили в утиль - 13001 автоматом стало "недееспособным" и появились эти путаные "причины".

Зачем они поменяли даты остается загадкой.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Эти Изменения есть в 140001, а в 13 их быть не должно по идее.
ну а 13 вы как заполняли?
увеличение у вас одновременно с перерегистрацией по 312-му?
какой комплект документов вы подавали? перечислите полностью:)
так как все-таки верно: 1) в 13 новый увеличенный УК, в ф 14 он же расписанный по участникам или 2) в 13 первоначальный (до увеличения) УК, в ф 14 увеличенный УК, расписанный по участникам?
так правильно:)

Добавлено через 12 минут 38 секунд
Отказ по 140001 датирован 14 декабря, а по 13 - 9 декабря.
В 14 тоже были 2 ошибки, но они "технические" - я решил сделать по одной форме 140001 (Новой) смену происки директора и сменить самого директора. На что был ответ что "не положено".

А почему вы решили что именно по 14?

В вложении отказы.
Если честно, то у вас там многовато косяков, недочетов и ошибок.
:dont_know::dont_know::dont_know:
даже из отказа следует, что вы не заполнили ДАТУ присвоения ОГРН.
 
  • Мне нравится
Реакции: pass

meex

Местный
28 Авг 2009
130
5
В обществе 1 физ. и 1 юр. лицо. По заявлению принимают физ. лицо - с увеличением УК. Вопрос: печать участника ООО - юр. лица - где то фигурирует? На протоколе надо её ставить? Протокол от имению участника ООО юр. лица подписывает директор? Верно?