Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Берсеркер,а с чего вы взяли, что данную инструкцию для вас должен кто-то писать, да еще так подробно?
Вы можете только робко просить ДМБ об этом, надеясь на его дружеское расположение....

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

L61

Местный
24 Ноя 2008
183
2
Добавление ОКВЭД в Устав

Всем привет возникли вопросы по изменениям:
1. Добавление вида деятельности в устав + приведение в соответствие какая форма листы и галки?
2. Какая повестка в протоколе?
3. Один из уч. за пределами РФ можем ли мы провести заочное голосование по ст.38 и при подаче приложить факсимильное согласие уч. стоит?
4. Подписывает уч. который в Москве
Всем огромное спасибо
 

L61

Местный
24 Ноя 2008
183
2
А я могу по старой 13 форме в соответствии привести и ОКВЭД в Устав добавить?
 

Берсеркер

Местный
8 Мар 2011
170
61
СПб
В инструкции в первом посте не увидел и поэтому уточняю.

в Уставе - ОКВЭДы больше не требуются, как я понял.

2.7 в 13001 не вносим - ОКВЭД? чтобы потом не подавать при смене ОКВЭД новые 13-е формы, а менять всё 14-ми?

при этом 2.13 в 14001 не надо ОКВЭДы подавать?
Ведь в Уставе их нет, и значит в учредительных их нет, следовательно см. " * " внизу Листа 2 - 14001?
 

REGIS

Пользователь
11 Мар 2011
82
14
Re: Добавление ОКВЭД в Устав

при подаче приложить факсимильное согласие уч. стоит?


Протокол может подписать один из участников, который может. А факсимиле ставить не стоит, поскольку в соответствии с ГК факсимиле используется только инвалидами, незрячими и т.д. Это будет основанием для отказа.
 

Берсеркер

Местный
8 Мар 2011
170
61
СПб
Re: Добавление ОКВЭД в Устав

Всем привет возникли вопросы по изменениям:
3. Один из уч. за пределами РФ можем ли мы провести заочное голосование по ст.38 и при подаче приложить факсимильное согласие уч. стоит?

заочное конечно можете.
Вопрос с факсимиле должен быть решён заранее с живой подписбю владельца, считаю, что лучше нотариально заверенным соглашением участников (граждан).

Но т.к. факсимиле законом не определено, как термин, то его нельзя ставить на бух.отчётностях, доверенностях и пр, не зависимо от ваших договорённостей и пр.
Учредительные документы, протоколы, решения являются ещё более важными документами, нежели бух.отчётность или доверенность в простой письменной форме.

Следовательно, как Вам уже верно ответили, я также считаю, что проставить просто факсимиле нельзя.
Если речь идёт о том, что участник отправит факс со своей подписью и оформленным документом - то факсы у нас, в отличии от Европы - не имеют юридической и значимой силы, поэтому факсы не пройдут.
Максимум - участник идёт в консульство по месту нахождения и всё оформляет, а затем почтой сюда отправляет.
Слышал, что такое возможно, но на конкретные нормы закона не сошлюсь, да и устроит ли это регистратора - тоже вопрос. Думаю, что перестраховываясь, регистратор завернёт документы.

Добавлено через 12 минут 0 секунд
Всем привет возникли вопросы по изменениям:
1. Добавление вида деятельности в устав + приведение в соответствие какая форма листы и галки?

Я считаю так:
Если хотите внести ОКВЭД в учредительные, то в 13001новой заполняете:
2.7 - "V"
Лист Ж - добавляете ОКВЭДы
Лист З - исключаете ОКВЭДы из ранее заявленных

Но я бы выбрал 14001новая,при этом не указывая в Уставе:
2.13 - "V"
Лист Н - добавляете ОКВЭДы
Лист О - исключаете ОКВЭДы из ранее заявленных

Первые строчки в Ж, Н - не трогать, если не хотите сменить основной ОКВЭД, который Вы ежегодно подтверждаете в налоговой.
Если у Вас годовой ОКВЭД изменился по результатам фин-хоз деятельности, то придётся подавать изменения.
13001 или 14001 соответственно.
Я за 2-й вариант, иначе попадаете на пошлину.

(на первом листе темы написано обратное, что если хотите сэкономить на нотариусе внесите по 13-й форме, я считаю наоброт в дальнейшем будет экономия подавая по 14-й форме)

Добавлено через 22 минуты 47 секунд
считаю ошибкой размещение п 2.3 во 2-м разделе на Общем листе темы.
Он должен быть в разделе 3.

Но лучше ОКВЭД подавать по 14-й форме, я так считаю(тогда оставить во 2-м разделе и откорректировать нужно описание - 14-ю форму вместо 13-й, пункт 2.13 вместо 2.7 и литеры НО,вместо ЖЗ).
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Ух, давно перерегу не делал.
Как сейчас 46 относится к одновременной перерегистрации, вводу участника, смены ЕИО и смены адреса? Бредовых отказов не выносит?:)

Добавлено через 2 часа 15 минут 3 секунды
Ребят, немного запутался.
Вношу изменения следующего рода.
1) Привожу в соответствие.
2) Ввожу нового участника.
3) Увеличиваю УК с 8400 до 16 800, за счет внесения вклада 3-им лицом.
4) Меняю адрес.
5) Меняю Генерального директора.
В ИФНС несу.
а) Устав в новой редакции.
б) Две платежки на 400 и 800 (оплачивает новый ГД).
в) Запрос на копию устава (от нового ГД)
г) Решение пока еще единственного участника.
д) Акт оценки имущества.
е) Акт приема передачи (причем подпись в графе "Принял" стоит пока еще старого ГД, т.к. у меня новый вступает с завтрашнего дня)
ж) Форма 13001.
Галки:
П. 2.2.
П. 2.3
П. 2.9
П. 3.1
Лист Б (новый адрес).
Лист В (новый УК)
Лист Л - пишу данные участника со старой долей и номинальной стоимостью
Лист Н - на нового директора.

Форма 14001.
Галка:
П. 2.4
П. 2.8
остальное вроде все понятно, лист Г с новой долей.
Лист Г на нового участника.
Лист о прекращении полномочий старого ГД
Лист о возложении полномочий на нового ГД.

Надеюсь нет косяков?:rose:
 

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Всем добрый день.
Приводим устав в соответствие, меняем адрес (в пределах региона) и выход участника из общества.
Проверьте пожалуйста всё ли по документам правильно!

1. Протокол, повестка дня:
а) Приведение устава общества в соответствие с ФЗ.....
б) Изменение адреса общества
в) О выходе участника общества (ему выплчивается действительная стоимость его доли, соответственно доля преходит обществу).
г) Принять устав общества в новой редакции

2. Заявление о выходе

3. форма 13001: стр. 1 галка в п. 2.2, 2.4, 2.9, 3.1;
лист Г п. 1.4; лист Л - на каждого участника; лист Б - новый адрес; лист Н на заявителя. Заверить нотариально.

4. форма 14001 (рекомендованная) - выход участника: стр. 1 галка в п. 2.4, стр. 2 галка в п. 2.11; лист Г на выходящего участника галка в п. 1.2;
лист Г на оставшегося участника галка в п. 1.3 (но сведения о нём не меняются); лист Л (доля обществу) галка в п. 1.1.1, 1.3, 1.3.1, 5.1, 5.2.1;
лист Т на заявителя. Заверить нотариально.

5. Устав в новой редакции прошитый пронумерованный и его копия.

6. Квитанция об оплате госпошлины 800 руб.
 

ОлегВ

Новичок
18 Апр 2011
3
0
Подскажите можно в один этап привести документы в соответсвие (простая перерегистрация) + смена юридического адреса + увеличение уставного капитала за счет 3-х лиц.
Какие подводные камни в 46 инспекции по этому поводу.
Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ОлегВ

Новичок
18 Апр 2011
3
0
Консультировался с юристами, многие советуют в два этапа, объясняют большим процентом отказа в 46. Очень не хочется растягивать это удовольствие.
Подскажите, что об этом говорит закон.
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Ух, давно перерегу не делал.
Как сейчас 46 относится к одновременной перерегистрации, вводу участника, смены ЕИО и смены адреса? Бредовых отказов не выносит?:)

Добавлено через 2 часа 15 минут 3 секунды
Ребят, немного запутался.
Вношу изменения следующего рода.
1) Привожу в соответствие.
2) Ввожу нового участника.
3) Увеличиваю УК с 8400 до 16 800, за счет внесения вклада 3-им лицом.
4) Меняю адрес.
5) Меняю Генерального директора.
В ИФНС несу.
а) Устав в новой редакции.
б) Две платежки на 400 и 800 (оплачивает новый ГД).
в) Запрос на копию устава (от нового ГД)
г) Решение пока еще единственного участника.
д) Акт оценки имущества.
е) Акт приема передачи (причем подпись в графе "Принял" стоит пока еще старого ГД, т.к. у меня новый вступает с завтрашнего дня)
ж) Форма 13001.
Галки:
П. 2.2.
П. 2.3
П. 2.9
П. 3.1
Лист Б (новый адрес).
Лист В (новый УК)
Лист Л - пишу данные участника со старой долей и номинальной стоимостью
Лист Н - на нового директора.

Форма 14001.
Галка:
П. 2.4
П. 2.8
остальное вроде все понятно, лист Г с новой долей.
Лист Г на нового участника.
Лист о прекращении полномочий старого ГД
Лист о возложении полномочий на нового ГД.

Надеюсь нет косяков?:rose:
Алло Franc. Только неделю назад получил из 46-й : перерегу по 312, увеличение УК, +новый участник + наименование + адрес+ новые коды (54)- удалил старые коды(121) + измения в паспортных и иных сведениях у гендира и участника . Все ОК . 13001 + 14001 . За один заход
 
  • Мне нравится
Реакции: yurist_88

ОлегВ

Новичок
18 Апр 2011
3
0
garage, Еще раз спасибо. Повезу сдавать в один этап.

Добавлено через 10 минут 42 секунды
Подскажите, какие действия следует ждать от старой и новой налоговой при перерегистрации со сменой юр. адреса?

Добавлено через 33 минуты 39 секунд
Franc. В перечень документов в ИФНС необходимо добавить заявление 3-го лица на вступление в учредители и взнос в УК; решение учредителя об утверждении факта внесения ден ср. в УК; письмо из банка, подтверждающее новый размер УК.
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
перерегу по 312, увеличение УК, +новый участник + наименование + адрес+ новые коды (54)- удалил старые коды(121) + измения в паспортных и иных сведениях у гендира и участника
Красавчикус!);)
Изнасиловал ОООшку, все сменил:rofl:

Надеюсь у меня тоже пройдет:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Карпович

DeniZa

Пользователь
6 Окт 2009
44
9
Вот какие дела люди проворачивают!!! Я уже неделю не могу определиться вывести участника через выход или через продажу доли, потому что этот участник мечтает получить конкретную сумму и ни центом меньше и при этом не платить налоги)))Затейник:)
 

tvt

Пользователь
19 Янв 2010
84
9
Здравствуйте.
Можно за один раз сделать:
- Привести в соответствии с 312-ФЗ
- Полностью продать долю единственного участника ООО третьему лицу
- Сменить генерального директора
?

Использовать рекомендованные формы 13001 и 14001?
Заявителем данных форм будет нотариус или новый гендир?

Или лучше привести в соответствие + смена генерального директора, а потом оформить продажу доли?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
Можно за один раз сделать:
- Привести в соответствии с 312-ФЗ
- Полностью продать долю единственного участника ООО третьему лицу
- Сменить генерального директора
?
нельзя
Или лучше привести в соответствие + смена генерального директора, а потом оформить продажу доли?
верно
Использовать рекомендованные формы 13001 и 14001?
верно
Заявителем данных форм будет нотариус или новый гендир?
при продажи доли заявитель - продавец
 
  • Мне нравится
Реакции: tvt