Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

tvt

Пользователь
19 Янв 2010
84
9
Приведение в соответствие + смена генерального директора
- 14001 старая (3-и первых листа + лист Б). Первые три листа подписываются заявителем и нотариусом им же сшиваются Лист б дополнительно после нотариуса пришивается и подписывается заявителем, сзади делается сшивка и подпись нового гендира о количестве листов (печать ставить на сшивке надо или нет?)
- 13001 рекомендуемая (титульный лист + лист Л и Н)


Продажа доли
14001 рекомендуемая. Заполняю листы Г и Г (2) на продавца и на покупателя. Первый в очередности покупатель указываю размер доли 100%, второй продавец, размер доли 0%. Заявитель данные прежнего участника.
Или прикладывать только лист Г и Г(2) на покупателя указывать размер доли 100 % а о старом только как о заявителе?

Добавлено через 19 часов 52 минуты 32 секунды
И ещё такой вопрос. Можно ли сдать документы на приведение в соответствие и смену генерального директора, и не дожидаясь решения в тот же день (ну или на следующий =) ), продать долю единственного участника?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

grc

Местный
25 Сен 2009
110
9
сорри за тупой вопрос, но перечитывать 243 страницы не вариант, может кто ответит
в ооо участники - юрики
делаем перерегистрацию и смену ген.дира
плюс надо внести изменения по участникам (у обоих адреса местонахождения изменились)
какую форму делать для внесений изменений по ген.диру и участникам-юрикам ? новую или старую 14 ?
по старой вероятность отказа меньше, но из ЕГРЮЛ пропадет доли у участников в % :(
по новой вероятность отказа больше, но если зарегят, то доли будут на месте :eek:
кстати там еще доли участников залогом обременены...
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
какую форму делать для внесений изменений по ген.диру и участникам-юрикам ? новую или старую 14 ?
Все равно.

по старой вероятность отказа меньше, но из ЕГРЮЛ пропадет доли у участников в %
Попадет из 13.

кстати там еще доли участников залогом обременены...
Как давно?
 

grc

Местный
25 Сен 2009
110
9
Все равно.

Попадет из 13.

Как давно?

Году в 2009, примерно. А это имеет какое-то значение ?
Я сам склоняюсь к новой 14-й форме (никакая информация не пропадет), но боюсь отказа из-за того, что форма неутвержденная
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Году в 2009, примерно. А это имеет какое-то значение ?
Я сам склоняюсь к новой 14-й форме (никакая информация не пропадет), но боюсь отказа из-за того, что форма неутвержденная
Сведения о залоге доли должны содержаться в ЕГРЮЛ и внести их только по рекомендованной форме можно. Проблема в том, что это должен сделать нотариус... Поэтому, если не критично, я бы не стал вообще ничего упоминать о залоге.
 

grc

Местный
25 Сен 2009
110
9
я неправильно выразился, сорри
в ЕГРЮЛ все уже о залоге есть
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Здравствуйте.
Можно за один раз сделать:
- Привести в соответствии с 312-ФЗ
- Полностью продать долю единственного участника ООО третьему лицу
- Сменить генерального директора
?

Использовать рекомендованные формы 13001 и 14001?
Заявителем данных форм будет нотариус или новый гендир?

Или лучше привести в соответствие + смена генерального директора, а потом оформить продажу доли?

Конечно - в соответствие +смена гендира и потом поменять участника . Как ? Вопрос творческий . На форуме -масса примеров
 

glafirrra

Новичок
18 Апр 2011
15
0
Мск
Меняем юр.адрес и коды ОКВЭД. Из-за спешки не заполнили лист К и К2 - сведения об участниках ф. 13001 (рекомендуемой). Это, как я понимаю, 100% отказ?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Меняем юр.адрес и коды ОКВЭД. Из-за спешки не заполнили лист К и К2 - сведения об участниках ф. 13001 (рекомендуемой). Это, как я понимаю, 100% отказ?
ну по перереге может и не будет отказа, а вот нагородить огород в ЕГРЮЛ могут, вы 14001 не сдавали?
а документы вообще сдавали? и в каком вы городе?
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Смена наименования и смена паспортных данных единственного участника и директора в одном лице.
При подаче в 46ой у заявителя взяли только Р14001, а Р13001 не приняли, так как у заявителя были вписаны старые паспортные данные в Листе на заявителя?
Можно ли Р13001 подать завтра или стоит дождаться внесения изменений по Р14001?
 

glafirrra

Новичок
18 Апр 2011
15
0
Мск
Мы в Москве. Документы еще не сдавали. Вернулись от нотариуса и обнаружили ошибку. Заявитель - ген.директор улетел((. Новое заявление заверить не получится в ближайшее время. 14001 не сдавали.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
glafirrra, как прилетит - перезаверьте по новой с листами на участников
Смена наименования и смена паспортных данных единственного участника и директора в одном лице.
При подаче в 46ой у заявителя взяли только Р14001, а Р13001 не приняли, так как у заявителя были вписаны старые паспортные данные в Листе на заявителя?
Можно ли Р13001 подать завтра или стоит дождаться внесения изменений по Р14001?
ну а для чего надо было в 13001 писать старые пд, если одновременно пд или другие сведения об участнике меняются по 14001?:dont_know:
 

glafirrra

Новичок
18 Апр 2011
15
0
Мск
ну по перереге может и не будет отказа, а вот нагородить огород в ЕГРЮЛ могут, вы 14001 не сдавали?
а документы вообще сдавали? и в каком вы городе?

Мы в Москве, документы еще не сдавали. Вернулись от нотариуса и обнаружили ошибку. Заявитель улетел, новое заявление подписать невозможно в ближайшее время. 14001 не сдавали.

Добавлено через 40 секунд
спасибо
 

Инесса 2011

Местный
23 Апр 2011
134
10
Подскажите, пожалуйста, у меня перерегистрация + изменения
1.Наименования
2.Юр.адреса
3.видов деятельности
4.фамилии и паспорта ед.уч-ка,уч-ля и ген.дир в одном лице.
ООО находится в Санкт-Петербурге.



Я заполняю 13001, галки в п.2.1, 2.2, 2.6 .

В п. 5.2.1 указывается новая фамилия или старая, которая в ЕГРЮЛ?

Далее, заполняю листы А,Б,Е,Ж.

Можно ли при перерегистрации выбрать в качестве юр.адреса
свой домашний адрес?

Далее, заполняю р 14001. Галки в п.2.1, 2.2, 2.4, 2.13.
Надо еще раз заполнять листы А,Б, а также Н,О-о смене видов деятельности, несмотря на то, что аналогичные листы заполнялись
в Р13001, или достаточно заполнить только листы Г,Г(2) - новые
фамилию и паспортные данные учредителя? Что такое лист С?
Его надо заполнять, если размер УК не изменился?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Надо еще раз заполнять листы А,Б, а также Н,О-о смене видов деятельности, несмотря на то, что аналогичные листы заполнялись
в Р13001, или достаточно заполнить только листы Г,Г(2) - новые
фамилию и паспортные данные учредителя? Что такое лист С?
Его надо заполнять, если размер УК не изменился?
в 14 не надо дублировать, если меняете по 13, лист С в 14 не нужен, он для других ОПФ
 

Инесса 2011

Местный
23 Апр 2011
134
10
Т.е. в р14001 заполняется только то, что касается смены данных
учредителя? А галки ставятся в каких пунктах, только в 2.4,
или в 2.1, 2.2, 2.13 тоже ставить?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Инесса 2011, 2.13 не помню про что, если вам не требуется заполнять какие-то листы, то зачем ставить галочки?:dont_know:
4.фамилии и паспорта ед.уч-ка,уч-ля и ген.дир в одном лице.
не в курсе как в Питере, а в Москве при смене фамилии требуют документ, подтверждающий смену
ООО находится в Санкт-Петербурге.
подраздел по Питерской 15-ке - https://regforum.ru/forumdisplay.php?f=52 :)
 

Инесса 2011

Местный
23 Апр 2011
134
10
Вы уж извините за глупые вопросы, я никогда с этим делом не
сталкивалась. Я правильно поняла, в моей ситуации по р 13001
проходят смена наименования ООО, юр.адреса, видов эк.деят-ти,
а по 14001 смена данных учредителя, и в 14001 ставится галка
только в п.2.4-сведения об уч-ках-физ.лицах. и заполняется
соответствующий лист?
И еще подскажите, можно ли в качестве юр.адреса выбрать
домашний адрес?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
Я правильно поняла, в моей ситуации по р 13001
проходят смена наименования ООО, юр.адреса, видов эк.деят-ти,
верно
и в 14001 ставится галка
только в п.2.4-сведения об уч-ках-физ.лицах. и заполняется
соответствующий лист?
галка еще в пункте 2.8, он ведь у Вас еще и директор
И еще подскажите, можно ли в качестве юр.адреса выбрать
домашний адрес?
возможно