Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
А протоколы посмотрите?
Начал первый смотреть, но запутался, сколько у вас на ОСУ присутствует 80% или 100%?:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ВПетрович

Пользователь
18 Авг 2009
30
0
Москва
Начал первый смотреть, но запутался, сколько у вас на ОСУ присутствует 80% или 100%?:)

Похоже я, что то напутал.
Если договор купли продажи уже подписан, то пишем оставшихся участников и наверное 100 %, правильно?

Добавлено через 23 часа 15 минут 47 секунд
Так что там с протоколами?
 

LeLe

Пользователь
14 Сен 2010
73
1
Одновременно с перерег. по 13 форме вносим ОКВЭД (их не вносили в реестр). Дополнительные коды на листах Ж располагать в порядку классификатора или в произвольном можно?
 

Nestea

Пользователь
29 Июн 2009
56
19
Помогите советом: в ООО увеличивается УК путем внесения доп.вкладов 3-х лиц, одновременно хотят сделать смену генерального директора. Скажите, кто подписывает акты передачи денег - старый гена или новый? Я полагаю, что все-таки старый...

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Прошу прощения за флуд, не в ту тему написала...
 

Nestea

Пользователь
29 Июн 2009
56
19
Спасибо! судя по всему, акты необязательно прикладывать, т.к. я не видела их Инструкции и из банка будут подтверждающие документы, акты, наверное, будут лишними?
Можно еще вопросик: новый гена может быть заявителем? И есть ли какие-нибудь сроки между внесением денег и регистрацией УК в налоговой?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
  • Мне нравится
Реакции: Nestea

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
судя по всему, акты необязательно прикладывать, т.к. я не видела их Инструкции и из банка будут подтверждающие документы, акты, наверное, будут лишними?
Не обратил внимание, что это акты передачи денег. Конечно они не нужны.
 

Intangible

Пользователь
13 Июл 2009
88
8
Москва
Добрый день! Подскажите, очень прошу. При заполнении формы 14 новой (изменения в участниках физлицах и смена гендира) - в листе про гендира есть несколько галочек - возложение полномочий, прекращение полномочий. У нас предыдущий гендир умер, и мы регим нового. Заполнять этот лист нужно дважды - на одного прекращение, на нового - возложение? Или просто на нового - возложение, и в ЕГРЮЛ он автоматически сменит старого гену?
И еще есть вопрос по участникам физикам. У нас увеличение УК, и вносим сведения о новом участнике. Доля старого в деньгах остается прежней, но доля его уже не сто% будет, а десять%. Нужно ли на старого участника заполнять также отдельный лист?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
  • Мне нравится
Реакции: Intangible

Intangible

Пользователь
13 Июл 2009
88
8
Москва
Спасибо большое, еще небольшое уточнение - госпошлина по 13-й форме внесение изменений - 800 р.? не менялись ли реквизиты с 2010 года?
 

Intangible

Пользователь
13 Июл 2009
88
8
Москва
Смотрю ФЗ о госрегистрации юрлиц, ст.17 ч.2. - о том что нужно представить заявление по форме 14001, и далее:
В предусмотренных Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью" случаях для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, представляются документы, подтверждающие основание перехода доли или части доли.

У нас единственный участник, присоединяются еще два, и увеличивается УК.
Подскажите, какие документы надо приложить в нашем случае?:(

Добавлено через 1 час 21 минуту 27 секунд
Подскажите, пожалуйста, на сегодняшний день нужно ли при подаче документов на гос.регистрацию увеличения УК за счет вкладов третьих лиц - подавать платежные поручения о внесении 100% вклада третьим лицом или вообще подтверждение оплаты?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Intangible, первый пост смотрите.

[MOD="dmb"]Внимание! Инструкция обновлена в соответствии с изменениями законодательства![/MOD]
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
чо то туплю после отпуска.
перерега + увеличение УК за счет третьих лиц (был 1 физик стало 3).
в 13 пишу только старого участника и 100% ? а в 14 всех трех - у старого - изменение, у двух новых - возникновение?