Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Quirky,всё верно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Quirky

kaskakaska

Местный
15 Фев 2011
258
2
А скажите пожалуйста можно одновременно сделать перерегу и ввод участника??
 

Heavy Rain

Пользователь
14 Май 2011
63
17
При одновременной перереге и выходе участников через передачу их долей Обществу без распределения сколько протоколов составлять, 1 на все сразу или 2 отдельно на перерегу и выход участников? И если 1, то кто принимает решение: остающиеся участники или еще и выходящие?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
протокол 1, если заявление получено до даты принятия решения о перерегистрации то решения принимают оставшиеся участники
 
  • Мне нравится
Реакции: Heavy Rain

Heavy Rain

Пользователь
14 Май 2011
63
17
Спасибо. И вопрос по формам: в 13001 указываются старые данные о долях у участников, а в 14001 уже новые, с переходом долей к Обществу?
 

Heavy Rain

Пользователь
14 Май 2011
63
17
А имеет значение, что у оставшихся участников только 45% доли в Уставном капитале, а 55% переходит к Обществу? Могут ли они принять решение о перерегистрации и выходе участников?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
А имеет значение, что у оставшихся участников только 45% доли в Уставном капитале, а 55% переходит к Обществу? Могут ли они принять решение о перерегистрации и выходе участников?

оставшиеся не принимают решение о выходе - выходящие пишут заявление о выходе и общество его получает и с этого момента они уже не участники. Если у вас только выход то решение не нужно, а если одновременно распределение оставшимся, то решение принмают оставшиеся участники и то что у них 45% - не страшно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Heavy Rain

Heavy Rain

Пользователь
14 Май 2011
63
17
Там нет распределения, но выход будет одновременно в перерегистрацией. Меня собственно и смущает, что решение о перереге принимают участники, у которых меньше 50% УК, хотя кроме них никого и нет в обществе.
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Там нет распределения, но выход будет одновременно в перерегистрацией. Меня собственно и смущает, что решение о перереге принимают участники, у которых меньше 50% УК, хотя кроме них никого и нет в обществе.

При выходе доля переходит обществу и в голосовании не учавствует. Так что смело принимайте решение о приведении в соответствие теми кто остался
 
  • Мне нравится
Реакции: Heavy Rain

ВПетрович

Пользователь
18 Авг 2009
30
0
Москва
Добрый день.
Вопрос.
1.Участник, который уведомил Общество о выходе и подписал у нотариуса договор купли продажи другому участнику, уже не участвует в общем собрании Общества (в протоколе пишем что присутствовали участники со старыми долями)?
2. Нужно ли писать в протоколе, что доля продана другому участнику или написать о новом распределении долей в связи с продажей (в уставе прописано, что согласие других участников на совершение такой сделки не требуется)?
3.Нужно ли нотариальные отказы других участников о покупке этой доли (в уставе этого нет)?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Участник, который уведомил Общество о выходе и подписал у нотариуса договор купли продажи другому участнику, уже не участвует в общем собрании Общества (в протоколе пишем что присутствовали участники со старыми долями)?
Он вышел из общества или продал свою долю все-таки?
 

VAG

Местный
26 Окт 2009
156
16
Подскажите, пожалуйста, как указать долю оставшегося участника в 13 форме при увеличении Уставного капитала при приведении в соответствие?
УК был 8400 руб.Доля вышедшего участника составляла 160 рублей или 1,9%, оставшегося участника - 8240 руб или 98,1 %. К обществу переходит доля вышедшего без увеличения - 160 руб. И процентов - 1,9? А у остающегося после увеличения УК получается 9840 руб. (10000-160). И процентов уже становится 98,4%. Т.е. в процнтном соотношении к новому размеру УК доля оставшегося участника увеличивается. И что делать?
Какие-то жалкие 0,3% портят всю жизнь.
 

VAG

Местный
26 Окт 2009
156
16
А лист Л как заполнить? Там ведь доля, перешедшая к обществу в процентах, опять будет меньше.
 

VAG

Местный
26 Окт 2009
156
16
А на перераспределение доли оставшемуся участнику нужно еще один лист заполнять или просто указать увеличенную долю?