Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Takeo

Местный
28 Авг 2007
510
104
Москва
Takeo, без разницы, можно и с новыми.

я понял. спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Clandestina

Местный
11 Окт 2011
137
0
dmb, Подскажи пожалуйста, а если одновременно выход участника, смена паспортных данных других участников и перерегистрация, то что получается: ф.14 новая и ф 13 новая, и в ф 14 мы пишем НОВЫЕ паспортные данные участников, а в ф 13 СТАРЫЕ ДАННЫЕ?А сдаем одновременно? Так должно быть?
 

N@tka

Местный
30 Июл 2009
701
170
Нужно зарегистрировать:
1. Ввод нового участника+перерега, в 13 форме галки 2.3, 2.9, 3.1., лист В пишу увеличенный размер ук, лист Л на старого участника с его старой долей в ук, правильно?
 

Clandestina

Местный
11 Окт 2011
137
0
Подскажите пожалуйста: заполняю ф. 13 (перерега одновременно с выходом и сменой паспорт данных): в ф 13 пишу ВСЕХ участников (лист Л на каждого участника в том числе ВЫХОДЯЩЕГО), а в п. 10 (10.1-10.2.) ф.13 пишу доли участников ДО перераспределения всвязи с выходом участника или НОВЫЕ доли? Обе формы подаем в налоговую г. Ногинска одновременно. Спасибо большущее заоранее!!!

Добавлено через 20 минут 28 секунд
И еще, получается мы в ф. 14 пишем ВСЕХ участников (листы Л), соответственно и выходящего. А доли у остающихся пишем НОВЫЕ. И все это в одном заявлении. Так правильно? Совсм запуталась:(
 

Clandestina

Местный
11 Окт 2011
137
0
garage, извините, не поняла: то есть что выходящих ВООБЩЕ НЕ ПИСАТЬ в формы?Но в ф 13 написано же: указываются сведения об участниках общества, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц на момент представления заявления. Наверное в ф. 14 не надо вписывать выходящего участника, а вот в 13?(( Помогите разобраться (((((((
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
ну у вас же у выходящих в 14 галка на прекращение будет, а смена паспорта - это изменение.. 2 галки одновременно же не поставите.. а вот если паспорт у остающихся меняете, то одна галка на изменение.. в 13 указываете всех, даже выходящего
 
  • Мне нравится
Реакции: Clandestina

Clandestina

Местный
11 Окт 2011
137
0
garage, Ок, я поняла: в обоих формах прописываем ВСЕХ, в т.ч. и выходящего уч-ка. Но изначально вопрос был: в ф. 13 какую ДОЛЮ прописывать У ОСТАВШИХСЯ участников? НОВУЮ или СТАРУЮ?(((( Спасибо за время!

Добавлено через 52 секунды
Там же из-за выходя участника и перераспределния его доли между оставшимися и процент и стоимость долей меняются

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
Помогите пожалуйста! ООО, 2участника, продажа доли 1ого участника (через нотариуса) третьему лицу.Доки общества не приведены в соответствие с ФЗ. Могу ли я одновременно сделать? Просто я не понимаю,ведь 14ую о смене участников будет нотариус отвозить, а 13ую директор, то в ИФНС46 не запутаются что мы хотим изобразить, или же лучше, как писали выше сначало
пройти перерегистрацию и зарегистрировать обезличенную редакцию устава
а потом уже менять участника?
Спасибо.
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
Добрый день друзья!
Ситуация следующая....увеличиваем УК за счет вклада ед. участника + приведение в соответствие + смена адреса у участника и директора.....

вот тут и возник вопрос.
При заполнении формы 13001 у участника какую долю ставить? старую или уже новую? я не пойму....

...позвонила в налоговую (№14 по МО), мне сообщили, что ставиться уже новая доля, так как сначала регистрируется первая 14001....

вот как быть, подскажите плиз:rose::)

Добавлено через 14 минут 8 секунд
То есть я подаю две формы:

14001 новая там ставлю изменение участника и директора с новыми долями и новым адресом.

в 13001 новой ставлю 2.3, 2.9, 3.1 галки, а у участника пишу старую долю? или новую? все пишут что старую, почему тогда меня инспектор ввел в заблуждение???:dont_know:
 

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
ну можно и наоборот, если нотар не откажется удостоверять сделку в "неприведенном" ооо
т.е сначало продать (14ф), а потом подать 13ф на приведение и новый устав сразу?
А есть вероятность что может отказаться?Тк мнения разные в теме.Письмо ФНС читала, что это не может являться основанием, но все же.
 

bonka

Местный
9 Окт 2009
101
5
Clandetstina в итоге как вы сделали? в обеях формах старые данные?а в решении у вас оставшиеся принимают решения о перерегистрации? или у вас и выходящий участник участвует в протоколе?
 

Nikolai

Новичок
28 Май 2008
20
0
Здравствуйте!
Задача: привести в соответствие устав ООО, созданного в 1992 г. (Москва). Уставной капитал на момент регистрации согласно уставу 10 руб. разделен на троих участников. Причем согласно уставу УК разделен на троих с копейками, а в ЕГРЮЛ копеек нет, доли округлили до целого числа, вообщем согласно выписки общая сумма УК составляет 9 руб. вместо 10 руб., а на каждого участника приходится по 3 руб. без копеек. Документы об оплате УК утрачены, сохранилась только ксерокопия последней редакции устава, никем не заверенная, где устав прописан в сумме 10 руб. В местную налоговую обращались за копией устава, ответили, что регистрационное дело изъято при выемке следователем. Собственно в связи с эти и хотим сдлать новую редакцию устава.
В связи с этим есть 2 вопроса:
1. Нужно ли при приведении в соответствие учр. документов увеличивать УК до 10 000 руб.?
2. Как писать в 13 форме размер УК и долей каждого участника согласно последеней редакции устава или согласно выписки из ЕГРЮЛ?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Нужно ли при приведении в соответствие учр. документов увеличивать УК до 10 000 руб.?
нет

в 13 форме размер УК
указывать не нужно

размер долей каждого участника согласно

выписки из ЕГРЮЛ