Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Станислав85

Местный
25 Ноя 2009
243
14
А не подскажите, в решении нужно указывать одним из пунктов для рассмотрения - приведение в соответствие с закон устава?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Станислав85

Местный
25 Ноя 2009
243
14
А в каком решении указыватьЮ в котором увеличивается УК или в котором утверждаются итоги внесения денежных средств?
 

Подсолнух

Местный
20 Авг 2009
130
12
можно глупый вопрос. просто для собственной уверенности.

у меня ооошка год назад оформила куплю продажу доли (договор у нотара)
и ждали ждали регистрацию
в выписках - все по старому
а сегодня выяснилось, что у них не было перерегистрации.
Я правильно понимаю, что, с вероятностью 99,9% из-за этого и незарегили продажу доли?
одно другому не мешает, или, скажем так, отсутствие одного другому не мешает


Эммм. насколько мне известно, все же мешает. нет перерегистрации(усл. термин) - процедура через нотара не должна была проходить, по идее..... Была ли реальная практика, подтверждающая Ваше утверждение? Извините, что докапываюсь. но от этого зависит, как теперь выпутываться из этой ситуации....
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
ВАС РФ о применение Федерального закона 312-ФЗ
5. Судам следует иметь в виду, что неприведение устава общества в соответствие с новым законодательством в порядке, определенном частью 2 статьи 5 Закона № 312-ФЗ, не влечет никаких ограничений правоспособности общества, а также не влечет ограничения оборотоспособности долей в уставном капитале данного общества.

Неприведение устава общества в соответствие с новым законодательством не может являться основанием для признания недействительными сделок общества, для отказа кредитных организаций в открытии такому обществу банковских счетов или проведении операций по ним, отказа регистрирующих органов в государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, отказа нотариусов в нотариальном удостоверении сделок с долями или частями долей в уставном капитале общества (далее - доли), отказа регистрирующих органов во внесении изменений в сведения об обществе, содержащиеся в Реестре, не связанных с изменением устава общества (в том числе касающихся перехода долей), либо в государственной регистрации юридических лиц, создаваемых путем реорганизации общества, или во внесении записи о ликвидации общества и т. д.

Независимо от приведения устава общества в соответствие с новым законодательством его участники вправе отчуждать свои доли в уставном капитале общества, передавать их в залог и т.д.
 

Подсолнух

Местный
20 Авг 2009
130
12
dmb,спасибо! Это отличный аргумент для работы с налоргами.

И все же вопрос про практику у меня остается актуальным.
Есть у кого реально прошедшая продажа через нотара при отсутствии перерегистрации?
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
dmb,спасибо! Это отличный аргумент для работы с налоргами.

И все же вопрос про практику у меня остается актуальным.
Есть у кого реально прошедшая продажа через нотара при отсутствии перерегистрации?

проходит. нотары не говорили бы сами, что так можно, если бы не проходило
 

IrinaN

Новичок
14 Июл 2009
2
1
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста!
ОООшка не проходила перерегистрацию, было 18 участников, при этом с 2002 года активно проходили утвержденные протоколами изменения долей, некоторые участники выходили, один умер, все доли перераспределялись по несколько раз.. Все договора купли-продажи долей до марта 2009 года.. Одна из участниц дважды успела выйти замуж, каждый раз меняя фамилию. В выписке у всех старые паспортные данные, включая умершего. Вопрос: какие данные писать в 13 форме? Старые паспортные, старую фамилию, данные на умершего? А в 14 форме можно написать те данные, которые на сегодняшний момент- доли, фамилии?
 
  • Мне нравится
Реакции: Александр46

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
везде новые данные

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

I{ЬяNTИ

Местный
29 Ноя 2009
147
10
Москва
Добрый вечер ,подскажите,запуталась:(

1. ООО 1 участник он же директор, нужно привести в соответсвие ,изменить его пд участника-дира - 13 новая и 14 новая( там и пд дира и участника новые )

2. ООО 1 участник ,директор другой, нужно привести в соответствие и поменять на директора (участник станет диром) -13 новая, а вот могу ли я новой 14 изменить паспорт участника и сменить директора? или надо 14 и новую(пд участника) и старую(новый дир)?

и еще вопрос в 13 я заполняю только первый лист и заявителя или еще нужно сведения об участниках заполнять?

меня смущает заявитель с новым паспортом,которого в ЕГРЮЛ еще нет, а со старым нотариус не заверит. в каком порядке документы в 46 будут смотреть -сначала 13 форму а потом изменения ?тогда по перерегистрации должнен быть отказ....ух запуталась
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
1. ага именно так

2. в одной 14 новой можно всё сделать

если приведение по 13 то титульный листы на участников и на заявителя

14 и 13 если одновременно сдаёте то всё норм будет
 
  • Мне нравится
Реакции: I{ЬяNTИ

Geraklid

Местный
14 Июл 2009
432
203
Москва
1. ага именно так

2. в одной 14 новой можно всё сделать

если приведение по 13 то титульный листы на участников и на заявителя

14 и 13 если одновременно сдаёте то всё норм будет

В Московской области, такая же ситуация?
 

Там-сям

Пользователь
14 Сен 2009
37
1
Если перерегистрация + изменение адреса участника-юр лица. можно ф13001 (новая) +ф14001 (старая, она уже есть заверенная). пройдёт, как думаете?
 

Аннетта

Пользователь
31 Авг 2009
90
34
Одинцово
Добрый день. подскажите. мы стоим в 5 ифнс по москве. собираемся перейти в Одинцово.
нужно 1. привести в соответствие.
2. изменить адрес на МО и паспорт уч-ля (в одном лице в ген. директором).
подскажите сдавать в 46 и платить пошлину туда же?
и какие заполнит листы в 14 и 13 форме? спс..