Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Tasia

Местный
18 Окт 2011
216
20
Theмля
regent,
а пошлина 400 р. - тогда за что?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Tasia

Местный
18 Окт 2011
216
20
Theмля
Хочу еще такой момент прояснить: у ген.директора (он же учредитель) поменялись паспортные данные. На первой странице написано, что в форме 13001 надо указывать старые паспортные данные, а в 14001 - новые. Каким образом нотариус заверит форму 13001 со старыми паспортными данными?
 

Tasia

Местный
18 Окт 2011
216
20
Theмля
garage, спасибо большое за ответы.
Буду мучить вас, пока не убежите )))
А коды в произвольном порядке писать или по возрастающей?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
правильно конечно по возрастающей, но налоговая в любом случае именно так и забьёт
 
  • Мне нравится
Реакции: Tasia

Russian Bear2687

Пользователь
15 Июл 2009
93
2
Дорогие форумчане, развейте сомнения, налоговая совсем запудрила мне мозги...
Наша компания меняет адрес, увеличивает УК, назначает нового директора. Подаем следующий пакет доков:
1) рекомендованная форма номер 13 (листы Б, В, Н)
2) рекомендованная форма номер 14 (листы Г на каждого учредителя, З на старого и нового дира, Т)
3) Два протокола
4) Справка из банка
5) Свидетельство на право собственности
6) Два оригинала устава
7) Квитанция
У учредителей на данный момент по 5 000 рублей, увеличиваем до 100000, то в листе Г пишем сразу по 50000 на каждого учредителя со старыми долями?
 

Подсолнух

Местный
20 Авг 2009
130
12
можно глупый вопрос. просто для собственной уверенности.

у меня ооошка год назад оформила куплю продажу доли (договор у нотара)
и ждали ждали регистрацию
в выписках - все по старому
а сегодня выяснилось, что у них не было перерегистрации.
Я правильно понимаю, что, с вероятностью 99,9% из-за этого и незарегили продажу доли?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
одно другому не мешает, или, скажем так, отсутствие одного другому не мешает
 

vilkomaudit

Пользователь
25 Сен 2009
52
2
Добрый день,:), не подскажите, можно ли одновременно подавать в 46 ифнс - приведение устава в соответствие, смену юр.адреса, исправление ошибки по размеру УК, ликвидацию филиала. Или нужно частями... И какими...:dont_know:
 

vilkomaudit

Пользователь
25 Сен 2009
52
2
Можно уточнить ;), а ошибки по размеру УК (в ЕГРЮЛ не правильно) какими документами подтверждается для подачи исправления в 46 (заявление форма? протокол? письмо об ошибке)... а перерегистрацию делать после исправления ошибки?:dont_know:
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
vilkomaudit,если вы вносите изменение в ЕГРЮЛ через исправление ошибки то вы должны предоставить в налоговую 14 форму+форму в которой была допущена ошибка+сопроводительное письмо, в котором указываете когда произошла ошибка и просите ее (ошибку) исправить.
 
  • Мне нравится
Реакции: vilkomaudit

vilkomaudit

Пользователь
25 Сен 2009
52
2
А если ошибку в размере УК допустили, когда всем присваивали ОГРН в 2002 году... и сейчас этого документа не найти, то ошибку описать в сопроводительном письме? А подтверждающие документы по размеру УК нужны... извините за непонимание:dont_know:
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
А если ошибку в размере УК допустили, когда всем присваивали ОГРН в 2002 году... и сейчас этого документа не найти, то ошибку описать в сопроводительном письме?
Нужно с 14 формой подавать 17 форму и сопроводительное письмо

Добавлено через 13 минут 11 секунд
https://regforum.ru/showthread.php?t=14413
 

Станислав85

Местный
25 Ноя 2009
243
14
Уважаемые коллеги! У меня увеличение УК в ООО, перерегистрацию не проходила, в 13001 форме я ставлю галочки в п. 2.9 и 3.1?