Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

nage

Пользователь
14 Дек 2011
45
0
Спасибо, у меня следующие действия: приведение Устава в соответствие (в старом уставе посмотрела указаны доли и ФИО учредов, поэтому думаю, что надо приводить в соответствие, так???), увеличение УК за счет третьего лица, смена дира.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
(в старом уставе посмотрела указаны доли и ФИО учредов, поэтому думаю, что надо приводить в соответствие, так???),

если не приводили то в любом случае нужно независимо от того прописаны участники в уставе или нет
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
выписку посмотрите, там должно быть указано, если после 1 июля 2009 не вносили изменения в устав то точно не приводили
 

nage

Пользователь
14 Дек 2011
45
0
Спасибо огромное :)посмотрела, не приводили, значит заполняю Лист Л на всех участников со старыми долями????:)
 

nage

Пользователь
14 Дек 2011
45
0
Спасибо! :victory::victory::victory:

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
А еще один вопросик можно??? ))
Устав новый кто подписывает учредители или может новый дир он же и еще один учред?
 

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
Здравствуйте, почти год не занималась с ООО-ми, боюсь сделать ошибки или проглядеть изменения)))) Нужно в ООО с одним учредителем ввести третье лицо, доли в результате должны быть равными и все сделано без нотариуса. Что для этого нужно:
Увеличиваем капитал путем приема третьего лица
1. Заявление третьего лица о приеме (ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ,)

1. заполнить форму 13 новую на УК?
3. 14 на нового участника и на старого в связи с изменением доли??
4. Протокол в котором прописывается Увеличение УК, изменение долей и ввод третьего лица, так?
5. Документ подтверждающий внесение вклада - если это будет имущество - нужен ли еще акт оценки имущества?
6. Два устава.
7. госпошлина в размере 800 р.
Пожалуйста, помогите с Заявление о вступлении в общество и проверти все ли я учла))))))
 

витек

Местный
28 Апр 2010
291
62
помогите с Заявление о вступлении в общество
Генеральному директору
Общества с ограниченной ответственностью «ООО»
(далее «Общество»)
ФИО 1, действующему
на основании Устава.
ОГРН: ______________
ИНН: _______________, КПП: _______________
Место нахождения: _________________________.

от ФИО 2
(Паспорт гражданина РФ, _____________________________________________)


Заявление
о принятии третьего лица в Общество
и внесении вклада

Прошу рассмотреть вопрос о принятии меня, ФИО 2, в Общество с ограниченной ответственностью «ООО» и внесении мною неденежного вклада имуществом следующего состава и размера: Принтер Brother DCP-330C, A4, 1200x6000dpi, 25ppm, оцененного в сумму 2500,00 (Две тысячи пятьсот) рублей. Желаемый размер доли в Уставном капитале Общества составляет 20% (Двадцать процентов) уставного капитала Общества номинальной стоимостью 2500,00 (Две тысячи пятьсот) рублей.
«01» декабря 2011 года

ФИО 2 ____________________________________


Заявление принято «01» декабря 2011 года
Генеральный директор
ООО «ООО»
ФИО 1 ____________________________________

М.П.
 

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
Генеральному директору
Общества с ограниченной ответственностью «ООО»
(далее «Общество»)
ФИО 1, действующему
на основании Устава.
ОГРН: ______________
ИНН: _______________, КПП: _______________
Место нахождения: _________________________.

от ФИО 2
(Паспорт гражданина РФ, _____________________________________________)


Заявление
о принятии третьего лица в Общество
и внесении вклада

Прошу рассмотреть вопрос о принятии меня, ФИО 2, в Общество с ограниченной ответственностью «ООО» и внесении мною неденежного вклада имуществом следующего состава и размера: Принтер Brother DCP-330C, A4, 1200x6000dpi, 25ppm, оцененного в сумму 2500,00 (Две тысячи пятьсот) рублей. Желаемый размер доли в Уставном капитале Общества составляет 20% (Двадцать процентов) уставного капитала Общества номинальной стоимостью 2500,00 (Две тысячи пятьсот) рублей.
«01» декабря 2011 года

ФИО 2 ____________________________________


Заявление принято «01» декабря 2011 года
Генеральный директор
ООО «ООО»
ФИО 1 ____________________________________

М.П.
CПАСИБО))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Лесоруб

Местный
20 Май 2010
139
15
Доброе утро. Коллеги подскажите а то я что-то запуталась. Было 2 уч. физика у кажд 4200 - 50% УК. Один вышел доля осталась на обществе. Сейчас будем распределять оставшемуся участнику, увеличивать УК до 10 000 и приводить в соответствие. Это можно в один этап? Загвоздка у меня с Увеличением. В ЕГРЮЛ доля у ООО 50%, а если я буду увеличивать УК, то она соответственна будет меньше -не могу понять как это оформить
 

Лесоруб

Местный
20 Май 2010
139
15
Мурзик, А что писать в протоколе и в каком. Первый же у нас об увеличении УК, а второй об утверждении итогов.
 

Лесоруб

Местный
20 Май 2010
139
15
Да решение, этоя уже по привычке.Понятно.

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
Звонила в нашу налоговую Сказали сразу все нельзя сначала приведение и распределение, а потом только увеличение.
 

nage

Пользователь
14 Дек 2011
45
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в обществе один учред и доля у него 16,7, остальное у общества, было два учреда, вывести вывели, а долю не распределили от общества к единственному участнику, вопрос такого характера, мне надо ввести еще одного и вывести нынешнего, делать через увеличен УК, я думаю, а можно ли сразу долю общества распределить новому или после выхода первого все записать на него. Принятие в общество прописывать в решении???

Добавлено через 1 час 4 минуты 26 секунд
И еще один вопрос, может надо в решение указать сначала перераспределение доли от общества к учреду, а затем ввод второго, посоветуйте как лучше?
 

орхиден

Новичок
20 Фев 2012
3
0
Здравствуйте! Первый раз занимаюсь перерегистрацией ООО и совсем запуталась. Мне необходимо : 1.Вывести одного учредителя из ООО (продажа доли другому учредителю)
2. Изменить паспортные данные второго учредителя.
3. Изменить индекс и телефон ООО.
4. Перерегистрировать ООО.
Как я поняла, пункты 1.2.3 оформляются в форме 14. Можно ли указать все эти изменения в одном титульном листе и приложить один лист заявителя? (про остальные листы все понятно). Или по каждому пункту должен быть титульный лист и лист заявителя? По пункту 4 оформляется форма 13. Какие данные там указывать-старые(индекс,телефон и паспортные данные) или уже новые? Спасибо!