Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

bsupport

Местный
22 Сен 2008
337
26
Москва
а, ну если так, то в 13 указываю новые пд+перерега, а в 14 уже с новыми пд передачу доли?

интересно, а получается, если в 13 форме уже указывать новые пд, то в 14 форме не нужен лист на этого участника с галкой на изменение сведений о нем?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

BukaW

Пользователь
20 Фев 2012
49
2
Подскажите плз. вношу изменения в Устав ОАО в новой редакции (никаких новых данных). Правильный ли у меня алгоритм заполнения формы 13001???:
1. страница А, галка в п. 2,8 и 3.1
2. страница Н, заполняю данные ген. дира.
3. подписывает ген. дир.
4. сшиваю и к нотариусу

Спасибо
 

Юбер

Новичок
21 Фев 2012
9
0
А это логично: в одном решении, если итоги утверждаются после оплаты, а оплата производится после принятия решения об увеличении и принятии участника??

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
у вас будет не протокол а решение, всё в одном решении можно прописать

А это логично: в одном решении, если итоги утверждаются после оплаты, а оплата после принятия решения об увеличении и принятии участника??
 

Юбер

Новичок
21 Фев 2012
9
0
у вас будет не протокол а решение, всё в одном решении можно прописать

если увеличиваете ук по п 19.2 итоги утверждать не нужно

А как же вот это, изложенное в в 19 ст.:
.....в течение месяца со дня принятия решения об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи либо внесения дополнительных вкладов участниками общества или третьими лицами на основании их заявлений.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
ну так если вы за счет 3 лиц увеличиваете то у вас не по 1 пункту а по 2, следовательно итоги утверждать не нужно
 

Лусик

Местный
10 Янв 2012
235
24
Москва
помогите пожалуйста, я делаю перерегистрацию фирма, приведения в соответствии с ФЗ , а также добавляю к дополнительным оквэдам 3 вида
Вопросс такой основной не меняется , ничего не меняется просто добавляю 3 новых вида, как это указать в заявлении, можно ли все коды написать имеющиеся, и новые, или обезательно только новые вносить????
 

regoolar

Новичок
13 Авг 2009
17
4
Уфа
Всем привет! Давно не занимался регистрацией, сегодня припёрло. Прошу глянуть, а то боюсь ошибиться, в налоговой телефон не берут, выехать не могу, а некоторые моменты никогда не делал (изменение наименования ООО).
Необходимо в ООО провести следующие действия:
1. Перерегистрация 312-ФЗ.
2. Изменение наименования ООО.
3. Добавление одного ОКВЭД.
4. Внесение изменений в сведения о прописке одного из двух участников.
Прочитав часть ветки хочу это всё провести следующим образом:
1. Готовлю протокол участников (название ООО новое):
1.1. приведение устава 312-фз.
1.2. смена названия ООО.
1.3. добавление ОКВЭД.
1.4. утверждение новой редакции устава.
1.5. изменение сведений об участнике (прописка).

2. Устав (с новым названием).
3. заявление формы 13001 (рекомендованная форма, название ООО старое везде)
3.1. галка на приведение 312-фз (указываю старые данные участников (старая прописка у одного из участников)). ...припоминаю мне в МРИ 39 говорили, что в 13001 можно актуальные данные указать (новая прописка одного участника)...
3.2. галка на изменение названия ООО (заполняю новые данные лист А).
3.3. галка на изменение ОКВЭД (заполняю вторую строчку лист Ж).

4. заявление формы 14001 (рекомендованная форма, название ООО старое везде)
4.1. галка на сведениях об участниках (заполняю одного участника с изменившейся пропиской)
5. госпошлина 800 руб. за внесение изменений (в квитанции указываю директора).
6. доверенность от ООО на меня???? Если новое название то печать старая не пойдёт, нотариальную от директора как от ФЛ делать? Или доверенность со старым наименованием ООО подготовить, типо изменения ещё не прошли и заявления от ООО с старым названием???
Налоговая МРИ №39 Уфа, Республика Башкортостан.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Зилара

Пользователь
14 Июл 2009
32
0
Уфа
Всем доброго вечера!
Помогите решить задачу.
В обществе один участник 50% Ук у него - 50% у Общества, перерегистрации ФЗ-312 еще не было, сейчас у участника возникло желание выйти, свои 50% и 50% Общества переоформить на третье лицо.
Возможно ли сделать так, что бы все регистрационные действия за один раз прошли?
Если этот вопрос звучит в 101 раз заранее простите.

Добавлено через 47 минут 55 секунд
в дополнение ... как выяснилось в 2009 году в этом Обществе было 2 участника - в 2009 году второй участник вышел, была подана Ф14001 в которой по ошибке прописали у оставшегося (единственного) участника 50%.
В полученной мной выписке на сегодняшний день значится так:
УК 10 000р, учредитель 50%. По сути получается что 50% у Общества 50% у участника.
Однако в соответствии со ст.24 ФЗ п.2. В течение одного года со дня перехода доли или части доли в уставном капитале общества к обществу они должны быть по решению общего собрания участников общества распределены между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества или предложены для приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам.
Доля то еще в 2009 году к обществу перешла, в течении года не было распределено (оставшийся участник только в 2010 году получив выписку поняла, что доля в 50% ей не перешла документально) налоговая свою ошибку не признаёт, пишет, что представили на регистрацию то и зарегистрировали - значит на лицо нарушения? Или я что то недопонимаю? Подскажите возможно ли сейчас продать эту долю 3-ему лицу.

Добавлено через 1 час 17 минут 22 секунды
))))) почитала форум вроде стало понятней, (вот, что значит ночь, тишина!!!) Одновременно две купли-продажи сделать возможно от ед. участника и общества - третьему лицу, и если я правильно поняла без нотариального удостоверения.
Но все таки вопросы мучают такие: Перерегистрации не было, Устав старый и уже 3 года прошло как доля перешла Обществу. Как быть в таком случае??????
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
1. Готовлю протокол участников (название ООО новое)
Старое. Новое будет после регистрации изменений.

Одновременно две купли-продажи сделать возможно от ед. участника и общества - третьему лицу, и если я правильно поняла без нотариального удостоверения.
От общества - без нотариального, а вот от участника - нотариус нужен будет. В два этапа вам придется все делать, если без нотариуса.
 
  • Мне нравится
Реакции: regoolar

Зилара

Пользователь
14 Июл 2009
32
0
Уфа
В два этапа вам придется все делать, если без нотариуса.
А это как?
Значит все равно получается два этапа? Первый участник продает свою долю третьему лицу через нотариуса. А потом уже третий участник приобретает долю общества. А то что доля у Общества уже 3 года. ничего?
Может быть лучше:
1 этап: 3-е лицо приобретает долю у Общества + перерегистрация
2 этап: второй участник продает свою долю 2-му. А вообще чем здесь отличается продажа и дарение?
 

Зилара

Пользователь
14 Июл 2009
32
0
Уфа
Хотелось бы всё в один этап. Поделитесь соображениями, если их не жалко.;)

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Еще как чего! Сильно задним числом ее распределяйте или продавайте.
Так есть протокол где еще в 2009году подавалось на регистрацию, но в Ф14001 Участник указал (по ошибке), что у него все равно 50%, а не 100%, так и ИФНС зарегистрировал.
А можно по прежнему решению от 2009 года распределить или продать - оно в силе?

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
тогда :( еще и 3 этап добавляется?
 

hazdar

Новичок
19 Фев 2012
8
0
калининградская
Уважаемые форумчане! Спасибо за такой хороший сайт.
У меня вопрос?
В ООО 1 участник,вышла замуж два года назад,фирма нерабочая,но есть судебные дела.
Можно ли сразу в одно посещение сделать.
1.смену паспортных данных учредителя,
2.продажу его 100% доли директору,с увеличением уставного капитала.
3.утверждение новой редакции устава.
в ф.ф.13001 и 14001 и что нужно заверять у нотариуса?
 

regoolar

Новичок
13 Авг 2009
17
4
Уфа
Старое. Новое будет после регистрации изменений.
Спасибо за замечание. В налоговой мне пояснили, что разжевованием этой темы никто заниматься не будет, посоветовали обратиться в юридическую фирму. Идти туда я не стал, всё подготовил как описал, завтра пойду сдаваться. Единственное, что меня настораживает это устав - обычно на титульном листе писал, что редакция утверждена Общим внеочередным собранием участников ООО "Название-1" протокол .... от ..., а в данном случае устав уже ООО "Название-2". Я оставил формулировку без названия. И в 13001 данные участников актуальные указал. Не знаю правильно или нет.

2.продажу его 100% доли директору,с увеличением уставного капитала.
Продажа через нотариуса только. Можно изменения с входом директора с увеличением УК провести, потом выход старого участника с распределением его доли на вошедшего директора.

Добавлено через 2 часа 18 минут 37 секунд
доп ОКВЭД 13001 вносится или 14001?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: hazdar