Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
Изначально нужно исправить ошибку в ЕГРЮЛ, после проводить изменения.
Пошлина к 13 форме одна, на 800 рублей.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ElenaBFT

ElenaBFT

Новичок
11 Мар 2012
23
1
Москва
:( а как исправить эту ошибку? какую форму заполнять?

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
так срочно надо адрес поменять, а тут такой затык :( может можно оставить исправление этой ошибки на потом? а с другой стороны если не исправлять, то не понятно как заполнять лист Л в форме 13.....замкнутый круг:(
 

White Fox

Пользователь
14 Окт 2010
34
1
Всем доброго времени суток!

ООО проходит перерегистрацию и одновременно меняет адрес (Москва-Москва)
Хотел уточнить такой момент:
Подаём только 13 форму (рекомендованную),
2 экз Новой редакции Устава,
Решение об утверждении новой редакции устава (у нас единственный участник),
Док-ты на адрес,
Квитанцию на оплату гос. пошлины 800р., с формулировкой - "за гос. регистрацию изменений, вносимых в уч. документы"

И всё? не нужно ли оплачивать дополнительно регистрацию изменений адреса?

Соответственно будет выдано:
1 св-во о рег. изменений
1 экз. Устава заверенный налоговым органом?

И ещё вопрос, единственный участник ООО иностранное юр. лицо, которое выдало доверенность на гражданина РФ, в шапке Решения нужно указывать все данные иностранного юр. лица, а после "в лице гражданина РФ Иванова И.И. действующего на основании доверенности"?

Заранее спасибо за пояснение.

Добавлено через 20 часов 1 минуту 42 секунды
так же забыл написать, ещё 400р. за копию устава, как я понимаю её автоматом не выдают если не оплатил.

Добавлено через 20 часов 15 минут 30 секунд
а ещё подскажите, если делаю перерегистрацию со сменой адреса в 13 форме на 1 стр. ставлю галку в п. 2.2. помимо 2.9. и 3.1.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
да, по документам на адрес уточните у собственника, у кого-то это гарантийка, у кого-то копия договора аренды, у кого-то вообще не надо ничего прикладывать
не нужно ли оплачивать дополнительно регистрацию изменений адреса?
нет конечно, вы же и так оплачиваете 800
Соответственно будет выдано:
1 св-во о рег. изменений
1 экз. Устава заверенный налоговым органом?
+ 1 выписка из ЕГРЮЛ
+ если меняете налоговую, св-во ИНН и Уведомление о снятии с учета в старой налоговой
И ещё вопрос, единственный участник ООО иностранное юр. лицо, которое выдало доверенность на гражданина РФ, в шапке Решения нужно указывать все данные иностранного юр. лица, а после "в лице гражданина РФ Иванова И.И. действующего на основании доверенности"?
можно, лучше еще указать реквизиты Доверенности
так же забыл написать, ещё 400р. за копию устава, как я понимаю её автоматом не выдают если не оплатил.
вам один оригинал выдадут с печатью налоговой, если хотите, можете одновременно и копию заказать, с копиями все по-старому - запрос+квиток+копия устава
а ещё подскажите, если делаю перерегистрацию со сменой адреса в 13 форме на 1 стр. ставлю галку в п. 2.2. помимо 2.9. и 3.1.
обязательно галка 2.2, галка 2.9 никак не пересекается с 2.2, а 3.1 - это вообще другая "опера" - вид представленных документов
 
  • Мне нравится
Реакции: White Fox

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
34
Москва
Re: Косяки инспекторов на приеме документов в 46

куда бы мне со своим вопросом ткнуться? У меня приведение в соответствие выход участника и распределение доли Общества оставшемуся участнику...
Вопрос на засыпку господа а можно ли без протокола со всеми участниками сделать изменения?
пока я вижу это как 13 форма, протокол 2 участников + новый Устав.
14 форма заявление о выходе и решение об исключении участника, решение о внесении изменений в сведения об оставшемся участнике.
 

avalena

Местный
4 Ноя 2009
113
46
Москва
Re: Косяки инспекторов на приеме документов в 46

куда бы мне со своим вопросом ткнуться? У меня приведение в соответствие выход участника и распределение доли Общества оставшемуся участнику...
Вопрос на засыпку господа а можно ли без протокола со всеми участниками сделать изменения?
пока я вижу это как 13 форма, протокол 2 участников + новый Устав.
14 форма заявление о выходе и решение об исключении участника, решение о внесении изменений в сведения об оставшемся участнике.


13 форма + протокол двух участников о приведении в соответствие устава + 2 устава + госпошлина

14 форма + заявление о выходе + решение единственного участника о распределении доли общества

Пусть участники пока их двое примут решение про новый устав одной датой, а на следующий день делайте выход и распределение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Natashka

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
34
Москва
Re: Косяки инспекторов на приеме документов в 46

avalena, вы так делали? насколько высока вероятность отказа, нужно ли подавать комплекты как то в разные окошки?
 

avalena

Местный
4 Ноя 2009
113
46
Москва
Re: Косяки инспекторов на приеме документов в 46

avalena, вы так делали? насколько высока вероятность отказа, нужно ли подавать комплекты как то в разные окошки?

Я уже сейчас не припомню делала ли конкретно перерегистрацию + выход + распределение, но перерегистрацию с изменением долей подавала.

Важно правильно заполнить формы 13 и 14. В 13 форме при заполнении перерегистрации, надо подавать сведения на участников - заполнить так, как в выписке, т.е. написать старых участников со старыми долями. А в 14 - все новые данные.

Подавали всегда все в одно окно. Отказов не было.
 

MiniLady

Новичок
28 Май 2012
11
1
Re: Ответ: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Иногда их лучше оставить, чем объяснять их отсутствие.

Уважаемый dmb, подскажите пожалуйста, мне очень срочно надо, я запуталась уже. в ООО было 2участника по 50% - 5т.р. один вышел ,доля перешла к ООО, сейчас второй участник продает свою долю левому человеку,который после к/п будет ещё и директором. дак вот, при сделке к/п ,кто будет подписантом в 14форме, директор этого общества или сам участник-продавец?


помогите мне кто-нибудь, пожалуйста!
 

Chendi

Новичок
28 Фев 2012
9
0
Добрый день!
Подскажите, хотим одним этапом провести перерегистрацию, ввод участников и смену директора. Это возможно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Chendi

Новичок
28 Фев 2012
9
0
Пожалуйста, поправьте меня если я ошибаюсь.
Получается, что в данном случае подаются три формы заявления:
13001 новая - приведение устава в соответствие;
14001 новая - ввод новых участников;
14001 старая - выход гд.
Я правильно понимаю?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Пожалуйста, поправьте меня если я ошибаюсь.
Получается, что в данном случае подаются три формы заявления:
13001 новая - приведение устава в соответствие;
14001 новая - ввод новых участников;
14001 старая - выход гд.
Я правильно понимаю?

не верно. формы всего 2 - 13001 и 14001
 

Chendi

Новичок
28 Фев 2012
9
0
Получается, что ко всему прочему в 14001 добавляется лист З?
 

Юльяна

Новичок
26 Июн 2012
1
0
Спасибо Вам, dmb! Очень все доступно и понятно. Читаешь и думаешь "за что мне сегодня такая мана небесная?" Сейчас буду проводить регистрацию изменений по выходу Участника из Общества в обход нотариуса. Пять Участников (25%+25%+20%+20%+10%), один выходит (10%). Участники желают уровнять доли (по 25%). Мои действия: 1.Регистрация выхода Участника из Общества + переход доли Обществу. 2. Регистрация увеличения уставного капитала. 3. Распределение доли между Участниками. DMB, не будет ли отказа от налоговиков?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
1.Регистрация выхода Участника из Общества + переход доли Обществу.
2. Регистрация увеличения уставного капитала.
3. Распределение доли между Участниками.

DMB, не будет ли отказа от налоговиков?
это один этап, если в 46

распределение не подойдет, надо продавать долю общества по частям двум нужным участникам, а если активы Общества большие, то лучше не через выход и продажу делать, а через сделки с использованием преимущественного права покупки...
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Мои действия: 1.Регистрация выхода Участника из Общества + переход доли Обществу. 2. Регистрация увеличения уставного капитала. 3. Распределение доли между Участниками. DMB, не будет ли отказа от налоговиков?
Зачем вам увеличивать уставный-то? Одним действием делайте выход участника и продажу доли от общества тем, у кого 20%, поровну.
 

Chendi

Новичок
28 Фев 2012
9
0
Подскажите пожалуйста!
мне нужно провести 4 действия одним этапом: перерегистрация, вход участников, изменить паспортные данные гд и смена гд.
Для этого я заполняю:
13001 новая - приведение устава в соответствие;
14001 новая - ввод новых участников;смена гд;
Вопрос, чтобы изменить паспортные данные гд мне потребуется старая форма 14001 или новая?