Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при подачи Устава (новая редакция) помимо подписи на прошивке печать компании надо ставить?

не обязательно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Никогда не ставлю. Место прошивки ведь заверяется подписью заявителя, причем здесь печать? у нас просят печать на титульном листе в верхнем правом углу ставить. Но, я так понимаю, это тоже произвольное необязательное требование
 

Наталия_К

Пользователь
10 Июл 2012
44
1
Никогда не ставлю. Место прошивки ведь заверяется подписью заявителя, причем здесь печать? у нас просят печать на титульном листе в верхнем правом углу ставить. Но, я так понимаю, это тоже произвольное необязательное требование

Не, о таком я вовсем не слышала... :dont_know:

А на прошивке как положено писать прошнуровано...... т.д., а потом подписи учредителей?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Не, о таком я вовсем не слышала... :dont_know:

А на прошивке как положено писать прошнуровано...... т.д., а потом подписи учредителей?

На прошивке ставится подпись заявителя. Я пишу "Прошито, пронумеровано на ___ листах. ...", но какой-то жесткой формулировки нет. Можно и прошнуровано, наверное
 

MDG

Пользователь
27 Июн 2012
51
3
Москва
Подскажите пожалуйста, при перерегистрации и смена адреса в 13 форме, галочку ставить в 3 пункте "в новой редакции", или "в виде изменений"?

Если на 2 экземплярах Устава позади на сшивке будет написано "Заявитель" это считается ошибкой? Или же лучше написать "Генеральный директор"?

Спасибо за помощь!
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Подскажите пожалуйста, при перерегистрации и смена адреса в 13 форме, галочку ставить в 3 пункте "в новой редакции", или "в виде изменений"?


зависит от того как вы меняете устав - либо новая редакция, либо листы изменений к уставу

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Если на 2 экземплярах Устава позади на сшивке будет написано "Заявитель" это считается ошибкой? Или же лучше написать "Генеральный директор"?

там достаточно написать количество сшитых и пронумерованных листов и расписаться заявителю
 
  • Мне нравится
Реакции: MDG

MDG

Пользователь
27 Июн 2012
51
3
Москва
зависит от того как вы меняете устав - либо новая редакция, либо листы изменений к уставу



Добавлено через 1 минуту 3 секунды


там достаточно написать количество сшитых и пронумерованных листов и расписаться заявителю


Устав меняю по 312 ФЗ

я просто уже наклеил "Всего прошито и понумеровано 23 листа. Заявитель ....."
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Устав меняю по 312 ФЗ
вы наверное не поняли, вопрос стоял не в том в связи с чем вы меняете устав, а в виде чего вы его подаете, в вашем случае это "новая редакция"
я просто уже наклеил "Всего прошито и понумеровано 23 листа. Заявитель ....."
ничего страшного, это не помешает

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Femida/

Местный
1 Июн 2012
142
8
Москва
Подскажите, пожалуйста, при перерегистрации, смене паспортных данных участника и смене директора квитанция тольок на 800р оплачивается? (паспортные данные участника везде новые пишу)
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
Подскажите, пожалуйста, при перерегистрации, смене паспортных данных участника и смене директора квитанция тольок на 800р оплачивается? (паспортные данные участника везде новые пишу)

да, если подаёте 13-ю форму, госпошлина-800р
 

Femida/

Местный
1 Июн 2012
142
8
Москва
спасибо:rose:

Добавлено через 22 минуты 48 секунд
а не подскажите еще немного? провожу одновременно перерегистрацию, смену паспортных данных учредителя и смену ген дира. вот теперь клиент хочет за одно и основной вид деятельности поменять. это можно в один этап? или лучше потом?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
разницы ни какой? я вношу вид деятельности, и если хочу чтоб его сделали основным, то на листе Ж пишу его первым? а в решении как правилтно это прописать?

разница большая. если вы вносите изменения по видам в устав - то 13001, если только в реестр - 14001. по 14001 решение можно вообще не сдавать в налоговую.