Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
а если и в устав и в реестр, то две формы. или в устав не обязательно?


а зачем? внеся в устав вы автоматом их поменяете в реестре. все зависит от того какая у вас задача.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
не сдавать даже если одновременно смена директора и перерегистрация?
Мне нужно чтоб основной вид деятельности поменялся.


в вашем случае решение нужно. а смену вида деятельности отражайте в зависимости от того , меняете вы его в уставе (13001) или нет (14001).
 

Femida/

Местный
1 Июн 2012
142
8
Москва
т. е. если в решении написано про перерегистрацию и директора, этого хватит? Спасибо за ранее)
 

Дама Tref

Пользователь
26 Апр 2011
74
4
Всем добрый вечер! Скажите, если перерегу делать одновременно с выходом, то в форме 13001(в ООО 2 участника), листы заполнять на обоих участников, даже на того кторый выходит? Или только на одного, оставщегося?
 

Дама Tref

Пользователь
26 Апр 2011
74
4
как об этом надо догадаться, пойти в битву экстрасенсов? если вы это не укажите в форме, что он уже не участник

Так будет же еще 14001, по которой он будет выходить. И на битву экстрасенсов не надо.. Меня смущает то, что под звездой написано в 13001
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Дама Tref, не заморачивайтесь так сильно, лучше прочитайте сноску в 13, как Вам уже предлагали, там же ясно написано, что при приведении 312 надо указывать всех участников по данному ооо, которые отражены в егрюл на момент представления 13001 в регорган. Ведь выходящий на момент представления 13001 ещё есть в егрюл, стало быть, его также надо указывать
 
  • Мне нравится
Реакции: Дама Tref

Дама Tref

Пользователь
26 Апр 2011
74
4
Дама Tref, не заморачивайтесь так сильно, лучше прочитайте сноску в 13, как Вам уже предлагали, там же ясно написано, что при приведении 312 надо указывать всех участников по данному ооо, которые отражены в егрюл на момент представления 13001 в регорган. Ведь выходящий на момент представления 13001 ещё есть в егрюл, стало быть, его также надо указывать

А если 14001 проидет первой, то на мемент рассмотрения 13001 его уже в обществе не будет, так? могут отказать!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Дама Tref

Пользователь
26 Апр 2011
74
4
я всегда так делаю - ни одного отказа, да и нет в принципе законных оснований для отказа

Значит подавать нужно в такой ситуации такой пакет:
13001 с галкой на перерегистраци и листы на обоих участников 14001 с листами на нового гд, на учредителей (входящего и выходящего) - тут как обычно все...
все верно? спасибо
 

Дама Tref

Пользователь
26 Апр 2011
74
4
Дама Tref, я считаю, что налоговая рассматривает сначала 14001 форму, а потом 13001, я делаю не так как garage, и тоже все проходит.

Всем спасибо! У меня еще такой вопрос, до кучи к этим всем изменениям у меня еще и паспорта поменялись, в свежей расширенной выписке данные старые. Вопрос по 13001: в листах на участников(или на участника) указывать старые данные ???
 

Дама Tref

Пользователь
26 Апр 2011
74
4
раз мнения опять расходятся, то смысла нет спрашивать, как же все таки делать?, да?
и еще, вывести одного из участников, у которого сменились данные я получается не смогу ? (по 14001) Одновременно уведомить о смена п данных и вывести
или может про смену паспортных данных выходящего не упоминать? отказа не будет ? (просто вывести со старыми данными)
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
может про смену паспортных данных выходящего не упоминать?
ну при выходе может и проскочет,
но есть вероятность того, что база фмс может сказать, что паспорт недействителен
(такие случаи бывали даже когда неучастника гену меняли по рекомендованной ф. 14:D
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
раз мнения опять расходятся, то смысла нет спрашивать, как же все таки делать?, да?
и еще, вывести одного из участников, у которого сменились данные я получается не смогу ? (по 14001) Одновременно уведомить о смена п данных и вывести
или может про смену паспортных данных выходящего не упоминать? отказа не будет ? (просто вывести со старыми данными)

Всегда указывайте действующие паспорта.
Для подстраховки можете приложить отдельную 14-ю форму на смену п/данных выходящего участника.