Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

НаталияЮ

Пользователь
20 Авг 2012
34
0
VATAR, вы предлагаете выйти участнику и сменить ген. дира, а потом Общество продает свою долю третьему лицу. А как быть с распределением долей, купить у второго еще 25%.

Добавлено через 41 минуту 23 секунды
Добавлять ничего не хотят.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва

НаталияЮ

Пользователь
20 Авг 2012
34
0
Подводя итог, если я правильно поняла:
1. Приведение в соответствие-форма13001 и смена ген.дир-форма14001 (СТАРАЯ)
после регистрации
2. Продажа доли 15% и выход и 25% у оставшегося -форма 13001
 

НаталияЮ

Пользователь
20 Авг 2012
34
0
или 1. Приведение в соответствие-форма13001 и смена ген.дир-форма14001 (СТАРАЯ) и вывод участника по заявлению.
после регистрации
2.покупка у Общества 15% без оформления у нотариуса и 25% у старого через нотариуса. Я правильно поняла.

Добавлено через 45 секунд
Да, извиняюсь продажа по 14001

Добавлено через 6 минут 3 секунды
Скажите, а как нотариусы считают оплату своих услуг по купли-продажи доли, просто у нас УК большой, мне сказали, что 0,5% от УК , а я думала, что от стоимости договора, это т.е. от стоимости продаваемой доли. А то надо шефу сказать сколько это нам обойдется.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
НаталияЮ,
1.приведение-выход-продажа доли общества(соотв. появляется новый участник) -здесь же смена гены
2. продажа 25% по п/п (оферта-акцепт) одного участника другому (ненотар.сделка:)
1 этап-ф.13 рек.+ф.14рек.
2 этап-ф.14 рек.
(в москве так делал и все ок, просто я гену в той же ф.14 рек. сразу менял: два листа З)
 

НаталияЮ

Пользователь
20 Авг 2012
34
0
СПАСИБО!!!
Дело в том что, фирма зарегистрирована в москве, в 46. я работаю в фирме неделю, сижу разгрибаю. Сегодня еще узнала, что директор поменялся месяц назад,а регистрацию никто не проводил, юрист уволился и все. Принимать дела не укого, вот и мучаюсь.
Подвиду итог и отстану от Вас:
1этап:Перегистрация, выход участника и переход его доли 15% Обществу-13001; продажа Обществом своей доли(15%) третьему лицу и смена ген.дир.-14001. Эта продажа нотариально не заверяется.!

2этап: продажа одним участником (у кого 85%) 25% доли теперь уже участнику (в первом этапе третье лицо, к-е купило у Общества 15%),через акцепт-оферту и тоже без нотариального заверения!!-форма14001.
Еще раз извиняюсь за мой кретинизм в данной сфере, просто так конкретно с этим не сталкивалась.
Заранее огромное, огромное человеческое спасибо!!!
Я так все поняла?????

Только вот интересно, зарегистрируют смену ген.дира, если заявление об увольнении и протокол месяц назад составлены. Они просто в банк уже данные и подпись на нового ген.дир. отдали.

Спасибо еще раз спасибо!!!!!!!!!:rose::rose:.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Только вот интересно, зарегистрируют смену ген.дира, если заявление об увольнении и протокол месяц назад составлены. Они просто в банк уже данные и подпись на нового ген.дир. отдали.
Так, в таком случае я бы сначала гену быстро по утвержденной ф.14 поменял бы, а потом все остальное.
заявление гены об уходе и заявление о выходе участника две большие разницы
не советую мешать мух с котлетами.

НаталияЮ,
на заявлении о выходе д.б. отметка обществом о получении
на следующий день уже можно принимать решение о предложении продаже доли общества третьему лицу (новому участнику).
Договор к/п доли общества в простой форме
Продавец-общество в лице гены
Покупатель -Пупкин (третье лицо-новый участник)
У Вас как я понял новый участник он же новый гена.
Смотрите со сроками не запутайтесь.

Добавлено через 46 минут 38 секунд
Так, в таком случае я бы сначала гену быстро по утвержденной ф.14 поменял бы, а потом все остальное.
заявление гены об уходе и заявление о выходе участника две большие разницы
не советую мешать мух с котлетами.

НаталияЮ,
на заявлении о выходе д.б. отметка обществом о получении
на следующий день уже можно принимать решение о предложении продаже доли общества третьему лицу (новому участнику).
Договор к/п доли общества в простой форме
Продавец-общество в лице гены
Покупатель -Пупкин (третье лицо-новый участник)
У Вас как я понял новый участник он же новый гена.
Смотрите со сроками не запутайтесь.

ПыСы: в налоговой протокол на гену ненужен (да и вреден в Вашем случае) так что меняйте быстренько гену

Добавлено через 52 минуты 22 секунды
ПыСы: в налоговой протокол на гену ненужен (да и вреден в Вашем случае) так что меняйте быстренько гену
,,,,,,,,,,,,,,,,
 

НаталияЮ

Пользователь
20 Авг 2012
34
0
Я знаю, что большая разница между заявлением об уходе с должности и заявление о выходе как учредителя. На данный момент ген.дир по факту другой учредитель,кторый и будет потом ген.дир., а де юре остался старый, который хочет выйти из Общества.Тот кто хочет приобрести ген.диром не будет, им просто так надо.
Вроде так.

Добавлено через 10 минут 0 секунд
Немогу просто алгоритм действий сложить в голове, такой поток инфы, а тут еще ген.дир, дай план (схему действий) и все, голова кругом, сижу читаю, и по-моему, еще больше запутываюсь.:(:(

Добавлено через 13 минут 42 секунды
Только увидела, как протокол на нового ген.дира не нужен, может нужен, но его не подавать в налоговую???Я правильно Вас поняла?????
 

НаталияЮ

Пользователь
20 Авг 2012
34
0
Понятно, просто я нахожусь в Воронеже, в подразделении, а фирма зарегистрирована в Москве, подавать следовательно в Москве, в 46, у нас требуют протокол.
Значит первое я подаю ф-14001 на смену ген.дира без протокола, просто форму.
Второе ф-13001, где привожу в соответствии и вывожу участника, с переходом доли Обществу. Тутже ф-14001-продажа доли Общества третьему лицу.
К 13001 прикладываю протокол, где указываю о привидении в соот ветствии, и выход участника и переход доли обществу.Заявление о выходе прилагать с отметкой о получении Обществом. Отметка о получении ставиться такая: "вх. №. Получено: генеральный директор (уже новый) ИвановИ.И. Подпись, печать"??. госпошлина 800 руб.
К 14001 прилагаю: договора купли продажи в простой письменной форме, протокол о продаже. В протоколе: присутствовали: учредитель-%, Общество в лице ген.директора-%. Предложил: ген.диретор продать долю Общества ПетровуС.С.за такую-то цену проголосовали??, ведь Общество не голосует.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Вернее голосует , в результате не учитывается, написать единогласно, 85%, так???

просто голова кругом

Добавлено через 10 минут 15 секунд
Документом подтверждающим оплату доли третьим участником будет квитанция об оплате??, прикладываем копию,???

Добавлено через 18 минут 35 секунд
Смена ген.дира 14001-СТАРАЯ
Продажа 14001-рек.??

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
переход доли обществу
лист Л ф.14 заполняете
Документом подтверждающим оплату доли третьим участником будет квитанция об оплате??, прикладываем копию,???
копия ПКО заверенная геной (оплата доли общества)
У Вас д.б. не протокол, а решение ед. участника (или сколько остается после выхода?)учредитель только при учреждении, а потом уже УЧАСТНИК, общество в лице гены не учитывается при подсчете голосов и гена никому ничего не предлагает, все решает единственный участник. (Предложить к продаже долю общества третьему лицу по такой-то цене)

Добавлено через 9 минут 4 секунды
Смена ген.дира 14001-СТАРАЯ
Продажа 14001-рек.??
.....:yes:

Добавлено через 11 минут 51 секунду
я нахожусь в Воронеже
интересно, а к нотариусу Вы в Воронеже ходите или в Москве?
 

НаталияЮ

Пользователь
20 Авг 2012
34
0
В сложившейся ситуации: при смене ген. дира в воронеже, т.к. ген.дир. к-й де юре в воронеже;), а вот дальше наверное буду заполненные формы отправлять в Москву:rolleyes:. , а они сами пойдуть к нотариусу. Дождусь шефа, что скажет, если все тут, придется все заново придумывать:eek::eek:

Добавлено через 8 минут 15 секунд
Что-то не соображу, переход доли Обществу по Ф-14001, тогда ф-13001 только приведение. а вывод и переход по ф-14001, Так????
 

НаталияЮ

Пользователь
20 Авг 2012
34
0
еще один вопросик, если можно:)Я правильно поняла после Зяявления о выходе, Решение о продаже принимает оставшийся участник (будет решение ед. участника) и это можно уже сделать на следующий день после получения обществом заявления о выходе?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
еще один вопросик, если можно:)Я правильно поняла после Зяявления о выходе, Решение о продаже принимает оставшийся участник (будет решение ед. участника) и это можно уже сделать на следующий день после получения обществом заявления о выходе?


да, все верно понимаете.
 

НаталияЮ

Пользователь
20 Авг 2012
34
0
Скажите ф-14001 о смене ген.дирпишутся данные нового дира, но к нотариусу идет старый и подпись старого в п.6 или все новый делает?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Скажите ф-14001 о смене ген.дирпишутся данные нового дира, но к нотариусу идет старый и подпись старого в п.6 или все новый делает?

может как старый, так и новый - кого укажете в заявлении, тот и пойдет к нотариусу и в налоговую
 

SLR

Пользователь
29 Окт 2009
54
5
Добрый день!

Давно не занимался регистрацией через 46 налоговую.
Прочитал, что оригинал устава в новой редакции подается в 2х экземплярах!
Про копию ничего не написано...
Копию устава подавать не надо??
Платить 400 руб. за выдачу копии устава не надо??
Запрос на выдачу копии устава подавать не надо?
46 налоговая теперь самостоятельно без гос. пошлины при выдаче всех документов выдает заверенный экземпляр устава??

Простите за такой вопрос, просто раньше всегда платили 400 рублей, давали копию и подавали запрос. Решил уточнить на всякий случай.
Заранее благодарю.