Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

m1lawka

Пользователь
1 Окт 2007
88
34
Moscow city
Доброе утро!

Давно не занималась увеличением УК. Появились вопросы, кто может, подскажите, плиз.
В ООО единственный участник (доля 100%) решил увеличить УК со 100 тыс.руб. до 1 млн.руб. Оформляю все, как дополнительный вклад этого участника. Документы, которые подготовила на рег. в 46 ифнс:
- решение об увеличении УК и об увеличении номинальной стоимости доли.
- решение об утверждении итогов внесении доп.вклада, об определении УК и номинальной стоимости доли ед.уч. размером 1 млн. руб., о внесении изменений в устав, о принятии и утверждении устава в новой редакции.
- 13 старая форма
- 14 новая форма
- квитанция на 800 руб. за регистрацию.
- Устав (или изменения в устав - как посоветуете) в 2-х экземплярах.
- квитанция из банка о внесении взноса в ук в оригинале.

1. Может лучше сделать не новую редакцию устава, а изменения к уставу? тогда как это прописать в решении? Можно ли эти два решения принять по срокам с разницей в неделю: первое - 03 сентября, второе - 17 сентября, ук внесен 13 сентября?

2. В какой из форм стоит указать старый размер доли участника? или везде новый - 1 млн. руб.?

3. форма 13 (старая) - у меня получилось 4 листа, т.е. первый 3 стандартно, и еще лист В. Правильно?

4. форма 14 (новая) - получилось 7 листов, т.е. 1 и 2 стандартно, а далее Г, Г(2), где указывается уже новая доля, Т, Т (2), Т (3).

5. Какие еще доки нужны, все ли правильно? Давно не подавалась, но слышала, что скоро нужно будет подавать согласие на обработку данных от ГД и еще много чего. Не вернули ли требование в 46 ИФНС о подаче запроса на копию устава?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
В ООО единственный участник (доля 100%) решил увеличить УК со 100 тыс.руб. до 1 млн.руб. Оформляю все, как дополнительный вклад этого участника. Документы, которые подготовила на рег. в 46 ифнс:
- решение об увеличении УК и об увеличении номинальной стоимости доли.
- решение об утверждении итогов внесении доп.вклада, об определении УК и номинальной стоимости доли ед.уч. размером 1 млн. руб., о внесении изменений в устав, о принятии и утверждении устава в новой редакции.
- 13 старая форма
- 14 новая форма
- квитанция на 800 руб. за регистрацию.
- Устав (или изменения в устав - как посоветуете) в 2-х экземплярах.
- квитанция из банка о внесении взноса в ук в оригинале.

да
Может лучше сделать не новую редакцию устава, а изменения к уставу?
как хотите, но учтите, что потом за копию изменений будете платить нотариусу как за копию устава каждый раз( так что лучше сразу нов.ред.:)
2. новый везде
3. да
4. да

Не вернули ли требование в 46 ИФНС о подаче запроса на копию устава?
не вернули:)
 
  • Мне нравится
Реакции: m1lawka

m1lawka

Пользователь
1 Окт 2007
88
34
Moscow city
sarakot, Огромное спасибо! На днях подадимся и проверим не пропали ли у меня навыки в регистрации )))

Добавлено через 31 минуту 39 секунд
А если я решила устав подать в новой редакции, но помимо нового уставного капитала он вообще будет немного видоизмененный, в т.ч. будут иначе расположены разделы устава, чуть переформулированы некоторые пункты, где нужно ставить галочки в формах и что еще тогда нужно прикладывать или делать?

Добавлено через 32 минуты 34 секунды
Смысл в том, что просто старой редакции устава нет в электронном виде, в электроннике есть только примерно такая же...

Добавлено через 57 минут 41 секунду
И кстати в решении нужно ли тоже указывать:
"Внести в Устав Общества изменения, связанные с увеличением размера уставного капитала и с изменением иных положений."
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
А если я решила устав подать в новой редакции, но помимо нового уставного капитала он вообще будет немного видоизмененный, в т.ч. будут иначе расположены разделы устава, чуть переформулированы некоторые пункты, где нужно ставить галочки в формах и что еще тогда нужно прикладывать или делать?
Я нигде галку больше не ставлю. Отмечаю пункт 3.1. (в новой редакции). И в протоколе пишу "Утвердить устав в новой редакции от такого-то числа".
 
  • Мне нравится
Реакции: m1lawka

aysenov

Пользователь
14 Апр 2011
32
1
Подскажите, пожалуйста!

Необходимо привести в соответствие устав + внести изменения паспортных данных на директора, он же участник, + внести изменения на 2 участника. Подавать нужно 13 рек-ю форму и 14 рек-ю форму?

И еще, вчера сдали документы на исправление ошибки в УК (деноминация), указали новые данные директора (заявителя), не будет ли отказа из-за несоответствия ПД (нотар сказал, что будет :) )?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
вчера сдали документы на исправление ошибки в УК (деноминация), указали новые данные директора (заявителя), не будет ли отказа из-за несоответствия ПД (нотар сказал, что будет )?
если пд поменялись после 01.07.2011 отказа не будет
если ранее то сами меняйте по ф.14
 
  • Мне нравится
Реакции: aysenov

aysenov

Пользователь
14 Апр 2011
32
1
Вопрос!

Делаем приведение в соответствие + изменение ПД участника, в мануале сказано, что в 13 форме писать старые данные, но где ж их взять, если паспорт у участника менялся в 2002 г.? В расширенной выписке или в старом уставе?
 

DeniZa

Пользователь
6 Окт 2009
44
9
Подскажите, увеличиваю УК за счет вклада 3го лица одновременно с перерегистрацией. Вопрос такой: в 13 форме данные указывать только на старых участников (2 чел.) и какой указывать размер долей старый или новый? по логике старый, но уверенности нет.:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

User_A.M.

Новичок
5 Окт 2012
5
0
товарищи, помогите с оформлением документов.

описываю ситуацию.
1. есть ооо, внесено в ЕГРЮЛ в 2002 г., с тех пор никакие изменения в ЕГРЮЛ либо учредительные документы не вносились
2. сейчас у ооо меняется адрес, гендир и паспортные данные участников (паспорта указаны еще советские, у одного участника изменилась фамилия), сами участники остаются прежними - физики
3. перерегистрации общества не было

какие документы требуются?
1. само собой устав, протокол, где будут расписаны все телодвижения, квитанция, договор аренды. что-то забыл?
2. 13-ая форма, с приложением листов Б (новый адрес) и Л (данные участников) здесь возникает первый вопрос: какие данные (старые или новые) на участников должны быть указаны в листе Л?
3. 14-ая форма. вопросы:
1) если в 13 форме указаны обновленные данные участников, нужно ли их дублировать в 14? ИЛИ
если в 13 форме указываются старые данные, то в 14, соответственно, новые?
2) как должна отражаться смена гендира?
правильно ли я понимаю, что в 14-ой форме должно быть два листа К - один на прекращение полномочий, другой на возложение полномочий.

если я в чем-то заблуждаюсь, прошу дать ваши комментарии, ибо сам ничего не регистрировал уже лет пять как
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
товарищи, помогите с оформлением документов.

описываю ситуацию.
1. есть ооо, внесено в ЕГРЮЛ в 2002 г., с тех пор никакие изменения в ЕГРЮЛ либо учредительные документы не вносились
2. сейчас у ооо меняется адрес, гендир и паспортные данные участников (паспорта указаны еще советские, у одного участника изменилась фамилия), сами участники остаются прежними - физики
3. перерегистрации общества не было

2) как должна отражаться смена гендира?
правильно ли я понимаю, что в 14-ой форме должно быть два листа К - один на прекращение полномочий, другой на возложение полномочий.

если я в чем-то заблуждаюсь, прошу дать ваши комментарии, ибо сам ничего не регистрировал уже лет пять как
договор аренды - правильно ,про гендира - правильно , Устав в новой редакции -2 экз. ГП за внесение изменений . Протокол подробный про все ваши превращения. Данные на участников естественно новые. :yahoo::rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: User_A.M.

User_A.M.

Новичок
5 Окт 2012
5
0
спасибо за ответ.
единственное, что осталось непонятным -

2. 13-ая форма, с приложением листов Б (новый адрес) и Л (данные участников) здесь возникает первый вопрос: какие данные (старые или новые) на участников должны быть указаны в листе Л?
3. 14-ая форма. вопросы:
1) если в 13 форме указаны обновленные данные участников, нужно ли их дублировать в 14? ИЛИ
если в 13 форме указываются старые данные, то в 14, соответственно, новые?

вы пишите:

Данные на участников естественно новые.
вопрос - данные новые и в 13 и в 14 формах? или только в одной из них?

спасибо
 

User_A.M.

Новичок
5 Окт 2012
5
0
товарищи, помогите с оформлением документов.

описываю ситуацию.
1. есть ооо, внесено в ЕГРЮЛ в 2002 г., с тех пор никакие изменения в ЕГРЮЛ либо учредительные документы не вносились
2. сейчас у ооо меняется адрес, гендир и паспортные данные участников (паспорта указаны еще советские, у одного участника изменилась фамилия), сами участники остаются прежними - физики
3. перерегистрации общества не было

какие документы требуются?
1. само собой устав, протокол, где будут расписаны все телодвижения, квитанция, договор аренды. что-то забыл?
2. 13-ая форма, с приложением листов Б (новый адрес) и Л (данные участников) здесь возникает первый вопрос: какие данные (старые или новые) на участников должны быть указаны в листе Л?
3. 14-ая форма. вопросы:
1) если в 13 форме указаны обновленные данные участников, нужно ли их дублировать в 14? ИЛИ
если в 13 форме указываются старые данные, то в 14, соответственно, новые?
2) как должна отражаться смена гендира?
правильно ли я понимаю, что в 14-ой форме должно быть два листа К - один на прекращение полномочий, другой на возложение полномочий.

если я в чем-то заблуждаюсь, прошу дать ваши комментарии, ибо сам ничего не регистрировал уже лет пять как

да, и еще один вопрос - в налоговой советуют делать перерегистрацию и смену гендира двумя заходами - сразу менять гендира, а потом уже перерегистрировать устав и изменения данных участников.

есть ли риск отказа, если все делается одним скопом? при том, что все телодвижения (изменение адреса, перерегистрация общества с представлением новой редакции устава, изменение сведений об участниках, прекращение полномочий старого гендира и назначение нового) максимально подробно прописаны в протоколе?

спасибо
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Добрый день!
Пожалуйста, подскажите, у меня 14 новая форма, меняю ген.директора и продаю долю одного другому. я ставлю галочку в листе Г, а какое указывать количество листов (2 или 4)? ставлю галочку в листе З, какое указывать количество листов 2 или 4?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Шикана,
кол-во листов Г по кол-ву участников сделки -2(на 2 страницах каждый)
кол-во листов З-тоже2: (старый гена прекращение полномочий), (новый гена возложение полномочий)(на 2 страницах каждый)
 
  • Мне нравится
Реакции: Шикана