Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
А если 13-ю подавать, то на первом листе галку не ставим и лист на заявителя заполняем?
все по 13 форме сделайте

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: BOOGRMAN

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
если 13-ю подавать, то на первом листе галку не ставим и лист на заявителя заполняем?
если только 99фз то галку ненадо,
нов ред.устава утвердите
и лист на заявителя-гену прибавьте:D
 
  • Мне нравится
Реакции: BOOGRMAN

BOOGRMAN

Местный
23 Янв 2013
266
25
а пошлину тогда надо будет платить, если все по 13-й сделать?..по 13-й форме, если у меня память не изменяет, изменения в ЕГРЮЛ тоже ведь вносятся..
 

Verenika

Новичок
9 Ноя 2015
4
0
добрый день,
подскажите, пожалуйста, может быть у кого-то был опыт.
Нужно продать долю, принадлежащую обществу новому участнику. Проблема в том, что единственный на текущий момент участник сменил наименование - был ЗАО стал АО. Можно ли одновременно подать на регистрацию к-п и изменение сведений об участнике? или возможен отказ? смущает то, что нужно делать решение участника и получается, что наименование в решение не совпадет с данными в егрюл.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
смущает то, что нужно делать решение участника и получается, что наименование в решение не совпадет с данными в егрюл.
вот видите....
значит правильнее все-таки сначала внести изменения
а потом уж долю продавать

только не понятно ед. участник-юрик свое название поменял или общество доля которого продается
 

Verenika

Новичок
9 Ноя 2015
4
0
название ед.участник-юрик поменял :/
сроки как обычно, все дело в них ....
посмотрела тут на форуме - сделки с одновременной сменой данных у физиков-участников вроде же нормально прокатывают ... вот и закралась мысль ...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,897
Санкт-Петербург
добрый день!

по 13-й форме, если у меня память не изменяет, изменения в ЕГРЮЛ тоже ведь вносятся..

нет ответа...


у меня тоже с памятью того...

раньше, до "новых" форм, при приведении с 312-ФЗ, надо было на каждого участника вносить его данные по 13 форме

и в требованиях было такое указание

в действующих требованиях, насколько мне известно, такого указания нет

значит, при приведении устава с 312-ФЗ только ставим галку на титуле,

а листы на участников не заполняем?
 

Marinka100

Местный
30 Авг 2012
101
52
г. Москва
добрый день!

у меня тоже с памятью того...

раньше, до "новых" форм, при приведении с 312-ФЗ, надо было на каждого участника вносить его данные по 13 форме

и в требованиях было такое указание

в действующих требованиях, насколько мне известно, такого указания нет

значит, при приведении устава с 312-ФЗ только ставим галку на титуле,

а листы на участников не заполняем?

Здравствуйте.

В начале было так. Когда приводили в соответствие с 312-ФЗ и ставили галку, то листы на участников не заполняли. И все регистрировали. А потом отказы начали сыпаться. И начали заполнять листы на участников.
Так в 46 в Москве.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Здравствуйте.

В начале было так. Когда приводили в соответствие с 312-ФЗ и ставили галку, то листы на участников не заполняли. И все регистрировали. А потом отказы начали сыпаться. И начали заполнять листы на участников.
Так в 46 в Москве.

что то новое... вроде как не заполняют листы на участников.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,897
Санкт-Петербург
В начале было так. Когда приводили в соответствие с 312-ФЗ и ставили галку, то листы на участников не заполняли. И все регистрировали. А потом отказы начали сыпаться. И начали заполнять листы на участников.
Так в 46 в Москве.

что то новое... вроде как не заполняют листы на участников.

чувствую - без голосования не обойтись )))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Marinka100

Местный
30 Авг 2012
101
52
г. Москва
что то новое... вроде как не заполняют листы на участников.

чувствую - без голосования не обойтись )))

Как обычно у всех разный опыт в этом деле.

Сама не так давно рыла :) информацию на форуме по этому поводу.

Опираясь на опыт и рекомендации других форумчан я и написала свой вывод.
Причем сама в ноябре успешно зарегистрировала изменения с заполненными листами на участников.
 

lka

Новичок
2 Сен 2010
19
0
Добрый вечер! Приведение в соответствие наименования Ао+ закрытие , открытие филиалов, изменение наименований всех филиалов ( большая кучка и все в уставе было и будет ) и изменение адресов филиалов ( где- то уточнение номеров домов, где-то полностью смена адреса). Подскажите пожалуйста- все по 13-й форме..?
 

lka

Новичок
2 Сен 2010
19
0
Добрый день! спасибо за отклик!

скажите пожалуйста, а если я лист К заполняю на закрытие, или на открытие, стр. 2 в любом случае от листа К этого распечатываю и прикладываю пустую ..? или только по тем филиалам где идут изменения и оба листа заполнять нужно....? :confused::)
 

lka

Новичок
2 Сен 2010
19
0
Добрый вечер! Пожалуйста помогите бывалые регистраторы . С листом К Разобралась. Пустые листы пропустила. Вопрос с адресом: как его теперь писать в уставе? РФ, Тульская область, г. Щекино, то есть убираю индекс и улицу с домом ? И еще в печати будут ли корректировки по адресу ? То есть тоже короткий писать ?Marinka100,
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Добрый вечер! Пожалуйста помогите бывалые регистраторы . С листом К Разобралась. Пустые листы пропустила. Вопрос с адресом: как его теперь писать в уставе? РФ, Тульская область, г. Щекино, то есть убираю индекс и улицу с домом ? И еще в печати будут ли корректировки по адресу ? То есть тоже короткий писать ?Marinka100,

да, указываете: РФ, Тульская область, г. Щекино (это один населенный пункт и вы вправе в его пределах менять адрес по 14-й форме в дальнейшем).
а что у вас на печати адрес точный указан?!!! достаточно - Тульская область, г. Щекино
 
  • Мне нравится
Реакции: lka

lka

Новичок
2 Сен 2010
19
0
Спасибо за быстрый отклик :rose:!. В налоговой еще сказали, что адрес в уставе можно оставить полный? Как вы считаете это возможно или нет? Да, в печати полный
 
Последнее редактирование:

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Спасибо за быстрый отклик :rose:!. В налоговой еще сказали, что адрес в уставе можно оставить полный? Как вы считаете это возможно или нет? Да, в печати полный

можно, но в случае смены адреса (в пределах вашего города) вы должны будете поменять и устав, а это лишние расходы - госпошлина по 13-й форме. А так в пределах населенного пункта смена адреса только по 14-й форме.

В печати давно полный не указывают.
 
  • Мне нравится
Реакции: lka

lka

Новичок
2 Сен 2010
19
0
Спасибо огромное ! Мы вместе с уставом еще меняем адреса филиалов, убрали из устава их. Заполняла 13 форму, все верно ? Только одну форму отправляю..?. И готовлю нот. Доверенность на получение доков.
 
Последнее редактирование: