Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,602
720
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Уточните пожалуйста , как писать размер доли в форме 13001 лист Л стр 2 пункт 10.1. "номинальная стоимость" долей прописью или цифрами? Спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

цифрами
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,602
720
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Можно ли заполнять от руки печатными буквами форму заявления 13001? Не могу справиться с XL в скаченной форме: в ячейке нужно поставить "-", а в итоге выдает формулу. Как правильно сделать, чтобы программа воспринимала "-" не как формулу, а как текст? Спасибо.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

пробел а потом прочерк
 

оли

Новичок
30 Ноя 2009
6
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Приветствую Всех!
Первый раз на форуме, Подскажите пожалуйста:(

У меня у всех учредитей физ.лиц поменялась в паспортных данных только прописка еще в 2008г ,и ещё юр.адрес ООО решили сменить.
Что делать?
Мне нужно нести в 15-ку заявление по ф.14001 старую а потом заниматься приведеннием уства в соотв.?
или можно обойтись одним заявлением по ф.13001 новым?
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,602
720
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Скажите пожалуйста, имеет ли значение при заполнении формы 13001 такой ноанс - писать в соотвествующих строках , где указывается "Субъект РФ" и "место рождение" и "кем выдан паспорт" - "г. Москва", "город Москва" , "Москва город" или можно просто "Москва"?
И второй вопрос - там , где ставится дата рождения и дата выдачи паспорта , после цифр, обозначающих ГОД , как правильно ставить "год" , "г." или можно вообще ничего не ставить?
И третий вопрос .....на титульном листе "Заявления" ф. 13001 (код налоговой инспекции) ставить код "7746" или "77066"? Во всех формах по разному, как правильно. СПАСИБО.
 

Калестрик

Пользователь
5 Авг 2009
36
9
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Доброе время суток всем!
Подскажите пожалуйста...
Необходимо перерегистрировать ООО, и добавить ОКВЭД.
Первый раз (в сентябре) сдавали по новой 13-й форме, нам выдали отказ, в котором написали, что "не предоставлена 13я форма". Решили сделать по старой форме, но там нужно добавить лист, в котором написать что документы предоставлены в связи с перерегистрацией.
В какой форме этот лист писать? Если от организации, нужна ли на нем печать?
Премного благодарю!!!:angel:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

новую конечно подавайте
 

Калестрик

Пользователь
5 Авг 2009
36
9
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Ммм,проблема в том,что нотариально уже старую заверили.Дира к нотариусу тащить...
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Вопрос оставили без ответа ((
скажите пожалуйста, а как Вы формулируете в протоколе необходимость изменения паспортных данных. Я указываю следующую повестку: 1. приведение устава в соответствие с ФЗ-132. 2. внесение изменений в сведения об участнике и директоре, содержащиеся в ЕГРЮЛ, в связи с изменением паспортных данный участника и директора.
Но в налоговой еще ни разу не сдавала 13001 и 14001.
Может, у Вас есть лучшие варианты?
Заранее спасибо!

Кстати, а если директор он же единственный учредитель и у него сменились паспортные данные, то я в форме 14001 новой заполняю лист В и лист З. Так ведь?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,977
2,755
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

1. приведение устава в соответствие с ФЗ-132.
2. внесение изменений в сведения об участнике и директоре, содержащиеся в ЕГРЮЛ, в связи с изменением паспортных данный участника и директора.
так и формулируем. не забудьте устав утвердить.


Кстати, а если директор он же единственный учредитель и у него сменились паспортные данные, то я в форме 14001 новой заполняю лист В и лист З. Так ведь?
Г, З,Т

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

изменений в сведения об участнике и директоре, содержащиеся в ЕГРЮЛ, в связи с изменением паспортных данный участника и директора.

это можно не указывать
 

serga

Пользователь
24 Ноя 2009
36
1
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, в ооо 3 участника. Надо пройти перерегистрацию и изменить ПД одного участника (он же генеральный).
1. Заполняем новую 13 со старыми ПД на 2-х участников и новыми ПД третьего и генерального (он же)
2. Заполняем новую 14. А какие листы то???
Заранее спасибо!!! (вроде и все прочитала, а не догоняю)))
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

в 13 все новые пд в 14 лист Г на участника и лист З на генерального+ лист Т
 

serga

Пользователь
24 Ноя 2009
36
1
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Спасибо, Мурзик!
Но еще один вопросик:
готовила 14 форму в программе, скачаной с nalog.ru. На печать она вывела аж 12 листов (я мягко говоря удивилась). Оставляем:
1. лист 1,2
2. Лист Г
3. Лист З
4. Лист Т
Г, З с галками в "изменения сведений о лице" Т-галка 1.1. Верно?
и еще, в листе Г размер доли в УК указывать (она ж не меняется)?

Спасибо:rose:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Г, З с галками в "изменения сведений о лице" Т-галка 1.1. Верно?

да верно


и еще, в листе Г размер доли в УК указывать (она ж не меняется)?

указывать
 

serga

Пользователь
24 Ноя 2009
36
1
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Мурзик, ты супер!!!:rolleyes:
 

Zaurbek

Местный
19 Ноя 2009
119
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Помогите!У нас оказывается в ЗАО год как действует новый ген. директор. Готовлю пакет документов в Регпалату, а они требуют протокол о назначение нового. Протокол я составлю, НО непонятно по ЗАО надо вноисть изменения в ЕГРЮЛ в таком случае?

Добавлено через 14 минут 52 секунды
Мне говорят, что надо внисить изменения и причем подавать две формы 14, одна-от старого гена, другая-от нового.
Мне кажется что это не совсем верно. Думаю надо подать лишь одну с ноывм геном и приложить протокол о назначении.
 

Пенелопа

Новичок
7 Июл 2009
10
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

День добрый всем! В ООО 40 участников было когда проходили перерегистрацию в 2002 году, на сегодняшний момент осталось двое, кто то умер, кто то написал заявление в произвольной форме о передаче своей доли другому участнику, соответственно не уведомляя налоговую...во общем бардак там полнейший...что посоветуете?