Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

скажите пожалуйста, а как Вы формулируете в протоколе необходимость изменения паспортных данных. Я указываю следующую повестку: 1. приведение устава в соответствие с ФЗ-132. 2. внесение изменений в сведения об участнике и директоре, содержащиеся в ЕГРЮЛ, в связи с изменением паспортных данный участника и директора.
Но в налоговой еще ни разу не сдавала 13001 и 14001.
Может, у Вас есть лучшие варианты?
Заранее спасибо!

Кстати, а если директор он же единственный учредитель и у него сменились паспортные данные, то я в форме 14001 новой заполняю лист В и лист З. Так ведь?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Zaurbek, в 46 сами расписку печатают, и подает только ген дир он заявитель
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,977
2,755
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Если я подаю по сторой, то надо Расписку прикладыть??Подает не ген. директор, а юрист. Если надо прикладывать, то писать меня?И в Нотариус надо ли эту расписку? Ответьте, спецы!! Спасибо!
не надо
 

Zaurbek

Местный
19 Ноя 2009
119
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Zaurbek, в 46 сами расписку печатают, и подает только ген дир он заявитель

То есть старую форму не могу подать?Или только ген.директор?
Я имею в виду отправить по почте, там в 46 есть отдел почтовый, приходишь с конвертом. Или только ген?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

в почтовое окно любой может сдать
 

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
Re: Ответ: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Прикольно, вы пишете что смена паспортных данных +перерегистрация проходит....
а мне отказ дали(((( в отказе пишут что не правильные паспортные данные, так обидно....
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

ну так наверное что-то накосячили?
 

Zaurbek

Местный
19 Ноя 2009
119
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

интересно, если почтовый адрес заявителя указан неправильно может быть отказ?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

что значит почтовый адрес заявителя? если адреса места жительства указанный в ЕГРЮЛ и заявлении расходятся то может быть отказ
 

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Мурзик, скажи пожалуйста, если у ген. директора нормальные паспортные данные, а у учредителя старые(ССРовские), подав на перерегистрацию могут отказ дать???
(просто учредителя найти не могут)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

маловероятно, указывайте старые и все пройдет
 

Валидол

Пользователь
10 Авг 2009
51
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

подав на перерегистрацию могут отказ дать???
(просто учредителя найти не могут)

Извините, что вклиниваюсь, но делаю это с одной лишь целью - рассеять ваши опасения - у меня аналогичная ситуёвина была, с 2002 года ГенДир не удосужился предоставить новые пасп. данные родным налоговикам)) недавно делали перерегу и внесли эти "новые" данные - все прошло на "отлично"! Думаю здесь одно объяснение, налоговикам сейчас просто не до придирок, у них голова кругом от массовой перерегистрации.
 

Zaurbek

Местный
19 Ноя 2009
119
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

что значит почтовый адрес заявителя? если адреса места жительства указанный в ЕГРЮЛ и заявлении расходятся то может быть отказ

адрес местожительства имел в виду. Спасибо, за подсказку!
 

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Как получилось, мы подали 14 старую на смену паспортных данных ген. директора, а в 13 на перерегистрацию внесли новые паспортныее ген. директора и ССровские на учредителя и нам пришел отказ((((
Теперь думаю стоит ли еще раз подываться, но теперь по отдельность, сначало на изменение, а потом на перерегистрацию, но все равно с ССРовскими паспортными данными учредителя. Как думаете, получится так!!!!
 

july82

Местный
21 Авг 2009
203
1
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Добрый день! Прочитала всю инфу, которая содержится в данной теме и все же хочу уточнить...
У нас ООО с одним участником. Размер УК -8400 руб. Мыхотим провести перерегу + увеличение уставного капитала.
Я подаю:
- 13 нов с галками: п. 2.3.,п.2.9. (и тут же вопрос: галку в п. 2.8. ставить не надо? Раньше.. до 1 июля, если память мне не изменяет, вроде всегда ставили) В 13 нов форме заполняем листы: В (указываем новый уставный капитал), лист Л,Л2 (со старым размером номинальной доли, т.е. 8400) , лист Н, Н2;
- 14 нов форму: с галкой в п. 2.4., и тут же вопрос галку ставить в п. 2. 16 не надо? Я что-то никак не пойму в каких случаях эта галка ставится... И если галку стаить только в п. 2.16, то не понятно на основании чего они (налоговики) изменят размер УК в ЕГРЮЛ?
И листы Г, Г2, а т.ж. Т,Т2, Т3. В листе Т2 в п. 11 я так понимаю должность не ставим.. ставим просто прочерки? И опять таки вопрос лист С... Он в каких случаях заполняется????
По остальному комплекту документов все вроде ясно... Пожалуйста помогите мне, а то голова уже "дымиться".. Заранее всем спасибо!!!!!!!!!
 

Валидол

Пользователь
10 Авг 2009
51
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Добрый день! Прочитала всю инфу, которая содержится в данной теме и все же хочу уточнить...
У нас ООО с одним участником. Размер УК -8400 руб. Мыхотим провести перерегу + увеличение уставного капитала.
Я подаю:
- 13 нов с галками: п. 2.3.,п.2.9. (и тут же вопрос: галку в п. 2.8. ставить не надо? Раньше.. до 1 июля, если память мне не изменяет, вроде всегда ставили) В 13 нов форме заполняем листы: В (указываем новый уставный капитал), лист Л,Л2 (со старым размером номинальной доли, т.е. 8400) , лист Н, Н2;
Сразу ошибка - на мой взгляд логично указать новую величину УК - вы ведь о его увеличении упомянете в Решении, не так ли?
 

july82

Местный
21 Авг 2009
203
1
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Валидол, логично где именно указать новую величину УК, в листах Л формы 13 нов?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

в 13 в листе В
 

july82

Местный
21 Авг 2009
203
1
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

ну да я ж и написала, что лист В -новый УК, а лист Л -старый размер номинальной стоимости доли - "В 13 нов форме заполняем листы: В (указываем новый уставный капитал), лист Л,Л2 (со старым размером номинальной доли, т.е. 8400)".