Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Увеличение УК и перерегистрация - вчера на консультации сказали, что если подать одновременно - будет отказ.

мягко говоря они вас обманули :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

KatyaP

Новичок
15 Окт 2009
1
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Подскажите пожалуйста! Было два участника общества, надо поменять на третьего (единственного участника после перерегистрации, который и будет директорм) + перерегистрация.
- Какие формы надо заполнять?
- В протоколе что учитывать...:заявление о том, что новый участник вошел в общество, а оба первых вышли...
 

Margeret

Новичок
11 Ноя 2009
6
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Уважаемые форумчане!
Огромное СПАСИБО всем за ваши сообщения - внимательно прочитав форум, с первого раза сдала в Питере - увеличение УК за счет 3-х лиц+смена директора+перерегистрация. Стоит добавить, что я из Ярославля и документы делала впервые в жизни.
Еще раз всем СПАСИБО!
 

Белкина

Новичок
6 Ноя 2009
14
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Добрый день! Сегодня получила документы на руки, хочу поблагодарить всех участников форума, а особенно Мурзика и dmb, которые дали несколько ценных советов. Большое спасибо!
 
29 Июн 2009
21
4
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Спасибо Вам огромное за проделанную работу, прекрасно написано и все понятно:)):rose:
 

Zaurbek

Местный
19 Ноя 2009
119
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Скажите, плииз, в протокалах о внесения изменений я указал инициалы акционеров. Говорят, что надо писать полностью ФИО, а то будет 100% отказ!!
Правда это??

Добавлено через 44 минуты 8 секунд
будет ли такая формулировка правильна??
Созыв внеочередного общего собрания акционеров ЗАО «Теафонд», утверждение повестки дня: внесение изменений в Устав ЗАО "___".
Там двоеточие нужно или тире?:)
 

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю...
На фирме 1 учредитель (100%) и ген. директор, для перерегистрации я подготавливаю документы так:
- 13 форма (стр. 2-3 на учредителя, 4-5 заявитель ген.директор)
- решение от учредителя
- запрос на копию устава
- 2е квитанции
- Устав (на сшиве расписывается учредитель)
к нотариусу для заверения формы идет ген. директор и в налоговую он едет.

Я все верно говорю???
 

Zaurbek

Местный
19 Ноя 2009
119
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Можно ли использовать рекомендованные формы налоговой для ЗАО???

Добавлено через 6 минут 0 секунд
ОЧЕНЬ ВАЖНО!!ПОМОГИТЕ!!!
Я вношу изменения в Устав ЗАО. Какие формы мне использовать??Использовал рекомендованные, но мне сказали они ТОЛЬКО для ООО и будет отказ!
Мне использовать старые формы, утвержденные Поставновлением Правительства????
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Для ЗАО утвержденные формы
 

Zaurbek

Местный
19 Ноя 2009
119
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Для ЗАО утвержденные формы

Я скачал эту форму. Заполняю графу код подразделения по поводу паспотра, но не могу поставить знак тире. Мне оставлять одну ячейку незаполененой что ли? (111 - 334). то есть без тире.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Я скачал эту форму. Заполняю графу код подразделения по поводу паспотра, но не могу поставить знак тире. Мне оставлять одну ячейку незаполененой что ли? (111 - 334). то есть без тире.
Почему не можете?
Если в экселе, то знак -, а затем интер и формулы не будет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Zaurbek

Местный
19 Ноя 2009
119
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Почему не можете?
Если в экселе, то знак -, а затем интер и формулы не будет

я без интера делал!:)Все получилось, спасибо!!!

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
DIMAN, а как быть с графой квартира (офис). В новой редакции просят прочеркнуть нужное, а по этой форме что делать тогда?
Помоги, плииз!
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

В новой редакции как раз писать название нужно, а в старой подчеркивать
 

Zaurbek

Местный
19 Ноя 2009
119
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

В новой редакции как раз писать название нужно, а в старой подчеркивать

В старой написано так: 5.3.9. Квартира (офис). Мне что "(офис)" надо убрать, у меня квартира. Или оставить как есть?

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
И по старой не понятно, если указытьваетя сумма уставо, то нет места чтоб прописать 00 копеек. ЧТо делать?

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Самое интересое что в новой есть лист сведения об участниках, а в старой нет. Мне их точно не надо писать по новым листам, а то странно как-то получается.

Добавлено через 5 минут 47 секунд
последний вопрос!:)
Расписку надо заполнять, если подает не гендиректор, а юрист. Если да, то писать юриста?
 

Димитрий66

Пользователь
14 Авг 2009
52
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Пункт 2. Перерегистрация + изменения, не вносимые в уч. документы.

1. Изменения пасп. данных участников или директора.

В решение (протокол) ничего не добавляем (разве что пасп. данные участников не остаются в уставе, тогда лучше прописать, что такие изменения вносятся).

В 13 форме пишем новые данные этих людей.

Появляется 14 форма, СТАРАЯ при изменении данных директора и РЕКОМЕНДОВАННАЯ при изменении данных участников, где и пишем новые данные, ставя ”V” в ”изменениях сведений”. Если меняются данные и у директора и у участников, то форма РЕКОМЕНДОВАННАЯ.

В каком пункте рекомендованной (новой 14) формы ставим галочку: в 1.3 на листе Г, или 2.4 на первом листе заявления?
 
Последнее редактирование:

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

В каком пункте рекомендованной (новой 14) формы ставим галочку: в 1.3 на листе Г, или 2.4 на первом листе заявления?
И там и там
 

art-ame

Новичок
11 Ноя 2009
10
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Добрый вечер всем!!!
В четверг (26 ноября) в НАЛОГУЮ сдала пакет документов на перерегистрацию, а именно:
1)заявление ф 13
2)устав новая ред.
3)решение участника
4)оригинал квитанции об оплате гос.пошлины
ИТОГ:
1.Выдали расписку о том,что документы смогу получить не раньше 4 декабря.(насколько они правы, если везде пишут,что перерегистрация занимает не более 5!!!дней)
2.Вместе с пакетом документов подала заявку( на выдачу копии устава) с квитанцией об оплате! НО! Эту заявку у меня не приняли,сказали,что могу ее подать после получения документов на руки.Опять же,они правы?
Никто с таким не сталкивался?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

в 46 7 раб дней, надо было сразу копию устава сдавать и квитанцию за копию
 

Lada169

Новичок
28 Авг 2009
19
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

1.Выдали расписку о том,что документы смогу получить не раньше 4 декабря.(насколько они правы, если везде пишут,что перерегистрация занимает не более 5!!!дней)
2.Вместе с пакетом документов подала заявку( на выдачу копии устава) с квитанцией об оплате! НО! Эту заявку у меня не приняли,сказали,что могу ее подать после получения документов на руки.Опять же,они правы?
Никто с таким не сталкивался?
1. Гос. регистрация занимает 5 рабочих дней, начинаем считать со дня, следующего за днем представления документов.
2. Наша ИФНС запросы на копии Устава принимает одновременно со всеми документами. Видимо, это "прикол" Вашей налоговой...:rolleyes:
 

art-ame

Новичок
11 Ноя 2009
10
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

в 46 7 раб дней, надо было сразу копию устава сдавать и квитанцию за копию

Так я всё вместе и сдавала!!! Девушка в документах поковырялась и Заявку+квитанцию на выдачу копии отдала мне обратно!!!!Не приняла она у меня их!!!!