Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

zh.09

Новичок
16 Сен 2009
4
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Если мой ответ прояснит для Вас ситуёвину:
мы в протоколе указали среди присутствующих имеющихся учредителей, и среди приглашенных того самого, который хочет войти в общество. Затем в повестке дня первым вопросом поставили увеличение УК, затем рассмотрение заявление желающего войти в общество, и распределили доли, четвертым вопросом - приведение устава Общества в соотв. с 312-фз. Подписали председатель собрания и секретарь собрания. Устав подписал предс-ль собрания.

Прошло регу без проблем. УДАЧИ и Вам.
Если мой ответ прояснит для Вас ситуёвину: мы в протоколе указали среди присутствующих имеющихся учредителей, и среди приглашенных того самого, который хочет войти в общество. Затем в повестке дня первым вопросом поставили увеличение УК, затем рассмотрение заявление желающего войти в общество, и распределили доли, четвертым вопросом - приведение устава Общества в соотв. с 312-фз. Подписали председатель собрания и секретарь собрания. Устав подписал предс-ль собрания.

Спасибо большое, а итоги увеличения уставного капитала не утверждали в протоколе?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Валидол

Пользователь
10 Авг 2009
51
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

в листе В 13 новый ук, в листе Л старый размер доли а в 14 на участника новый размер доли

Мурзик, на мой взгляд Вы не совсем правы: в листе "В" верно, новый размер УК, в листе "Л" ТОЖЕ НОВЫЙ размер УК (ведь сведения в ЕГРЮЛ вносятся из листа "Л" и если Вы там укажете 8400 - то они и пойдут, если конечно отказ не получится, а отказ думаю не заставит себя ждать).
У меня регистрация прошла удачно.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Спасибо большое, а итоги увеличения уставного капитала не утверждали в протоколе?

Третьим вопросом "распределение долей".
Это нужно обязательно делать сразу в одном протоколе, иначе на какие данные Вы будете ссылаться, заполняя на каждого участника лист "Л" страницу 2 ?
 

AnnaBU

Новичок
18 Дек 2009
1
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Подскажите, пожалуйста.
Измениение УК с 8400 на 10000 + паспортные данные участника (всего 2 участника) + приведение устава в норму.
Форма 13. Лист В 10000, Лист Л на каждого участника 4200;
Форма 14 Лист 1 - Галочки (2.4 + 2.16)? Лист Г - галочки 1.3 п. 11.1 новая доля - 5000?
Нужен ли Лист С?
Лист Т. Заявитель - физлицо - он же директор и участник ООО. Галочка только в 1.1?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

2.16 не надо, остальное правильно
 

ЕленаРом

Новичок
2 Окт 2009
19
2
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Помогите, что-то я совсем запуталась, какие формы надо заполнять.
Перерегистрацию приведения в соответсвие уже прошли.
В уставе участники не прописаны.
Нужно поменять в ООО паспорные данные Гены и учасника в одном лице.
Нужен ли протокол (банк говорит нужен).
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

14001 новую, протокол не нужен
 

Victoria RD

Пользователь
22 Июн 2009
49
2
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Добрый день!
Мурзик, подскажите пожалуйста форма 13001 которую Вы выкладывали здесь https://regforum.ru/showpost.php?p=273846&postcount=1 отличается по шрифту от других, ничего страшного и мне её можно идти заверять её у нотариуса?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

ничего страшного
 

Victoria RD

Пользователь
22 Июн 2009
49
2
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Спасибо ))) :)
 

Неизвестный

Пользователь
12 Ноя 2009
36
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

добрый день. подскажите, плз...
у меня УК до 10 000 руб. + изменены паспортные данные участника, он же ген. дир.
Как заполнять 140001 форму какие листы, где галочки, форму рекомендованную МИНФИНом? поподробнее, если можно)))) спасибо

Добавлено через 19 минут 55 секунд
и еще вопрос...где нибудь в решениях надо указать, что изменились паспортные данные?
 

Наталья Турчина

Пользователь
7 Окт 2009
73
5
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

День добрый,
Подскажите пожалуйста: перерегистрация+изменение ПД Единственного Участника+смена Директора (теперь им будет Участник) - 13 и 14 тоже РЕКОМЕНДОВАННАЯ?
По смене Директора - лист о снятии полномочий на старого и лист о возложении полномочий на нового (или только возложение)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

2 листа З прекращение, возложение
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

да обе, если изменение сведений об участнике можно рекомендованную
 

Неизвестный

Пользователь
12 Ноя 2009
36
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Мурзик, добрый день. подскажите, плз...
у меня УК до 10 000 руб. + изменены паспортные данные участника, он же ген. дир.
Как заполнять 140001 форму какие листы, где галочки, форму рекомендованную МИНФИНом? поподробнее, если можно)))) спасибо

Добавлено через 19 минут 55 секунд
и еще вопрос...где нибудь в решениях надо указать, что изменились паспортные данные?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

у меня УК до 10 000 руб. + изменены паспортные данные участника, он же ген. дир. Как заполнять 140001 форму какие листы, где галочки, форму рекомендованную МИНФИНом? поподробнее, если можно)))) спасибо Добавлено через 19 минут 55 секунд и еще вопрос...где нибудь в решениях надо указать, что изменились паспортные данные?
Участник, как я понял, единственный? В 14 ставиться галка в 2.4 и указывается "1". На листе Г галка в пункте "Изменение сведений", все данные там указываются новые. Про изменение пасп. данных в решении писать не обязательно.
 

Неизвестный

Пользователь
12 Ноя 2009
36
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

dmb, спасибо, да единственный...т.е. 14001 новую
галку в 2,4 и лист Г, где новые паспортные данные и новый УК
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр

Evangelina Rozenfel`d

Новичок
2 Сен 2009
2
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Здравствуйте!
Вопрос на миллион!
Удачно перерегистрировали два ООО.
Осталось третье, из него выходит участник и увеличивается УК до 10000.
При выходе участника ему выплачивается номин.стоимость его доли (1260руб.-15%), остаются 2 участника и делят между собой эти 15% по ровну или пропорчионально долям или, как договоряться??
Еще вопрос про УК, если тот участник выходит УК уменьшается на размер стоимости его доли, правильно? И мы потом увеличиваем УК за счет вклада одного участника? а как делятся доли тогда? Я вот туплю, похоже совсем...потому что ни чего не могу сообразить....
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Осталось третье, из него выходит участник и увеличивается УК до 10000. При выходе участника ему выплачивается номин.стоимость его доли (1260руб.-15%), остаются 2 участника и делят между собой эти 15% по ровну или пропорчионально долям или, как договоряться?? Еще вопрос про УК, если тот участник выходит УК уменьшается на размер стоимости его доли, правильно? И мы потом увеличиваем УК за счет вклада одного участника? а как делятся доли тогда? Я вот туплю, похоже совсем...потому что ни чего не могу сообразить...
Долю, перешедшую обществу делят пропорционально или продаю как захотят.
УК не уменьшится с выходом участника.
Лучше сначала зарегистрировать выход и распределение и лишь потом увеличение УК, иначе очень громоздко получиться.