Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

скажите, как на практике, смена директора + вход участника + увеличение капитала как проходит? объединить можно в один этап? 13-а и 14-ая будут новые?

13 старая (если уже приводили в соответствие) и 14 новая

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

xttdx

Пользователь
22 Окт 2009
65
3
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

спасибо.

а количество лиц в листе "З" в новой 14? 1 или 2?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

2 листа, один на старого один на нового
 

xttdx

Пользователь
22 Окт 2009
65
3
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

2 листа, один на старого один на нового

когда уже утвердять новые формы и рекомендации по заполнению? в одном треде разные мнения
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

пока неизвестно когда, да и утверждать-то еще некому
 

daelya

Новичок
17 Янв 2010
3
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Мурзик, ой, Мурзик, а Мурзик, а на мой вопрос ответишь?) мне поможешь?)))
пока я так думаю:

вводные: ООО с 2 участниками, 50 на 50
надо: вывести 1 участника
как делаем:

01. заявление о выходе одного участника;
02. решение оставшегося участника о принятии устава в новой редакции
03. 13 форма со старыми данными - приведение в соответствие;
04. 14 форма с распределением - 50% у одного участника и 50% у общества
05. документ о выплате старому участнику действительной стоимости его доли
06. ну я бы еще приложил договор купли продажи между обществом и участником


Здравствуйте, читала,читала форум, но что-то не очень пойму, вам ответили на вашу ситуацию? у меня просто такая же схема. Как оформляться, и можно ли сразу в один этам провести отказ от доли, переход ее к другомц участнику и перегистрация? Спасибо)))
 

MrMaster

Новичок
22 Дек 2009
9
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Всем участникам доброго дня! Меня мучает такой вопрос, у учредителя (юр. лицо) ОООшки сменилось наименование, которое прописано в Уставе общества. Какие формы необходимо подать для внесения соответствующих изменений (налоговая № 2 по Королеву), и какие документы нужно приложить к заявлению?
Спасибо!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Всем участникам доброго дня! Меня мучает такой вопрос, у учредителя (юр. лицо) ОООшки сменилось наименование, которое прописано в Уставе общества. Какие формы необходимо подать для внесения соответствующих изменений (налоговая № 2 по Королеву), и какие документы нужно приложить к заявлению?
Спасибо!

кроме 13001, решение, госпошлина, 14001 галочка "изменение сведений об участнике Юрлице" никаких документов больше не надо, поторопитесь.
 

Giroes

Местный
23 Сен 2008
204
104
г.Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Здравствуйте! Хотим часть доли принадлежащей обществу продать третьим лицам. Достаточно ли будет, протокол о продаже доли, 14 форма заявления, договор аренды и приходной кассовый ордер с печатью организации!?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Здравствуйте! Хотим часть доли принадлежащей обществу продать третьим лицам. Достаточно ли будет, протокол о продаже доли, 14 форма заявления, договор аренды и приходной кассовый ордер с печатью организации!?

а чем подтверждается основание перехода доли к Обществу? заявление о выходе?
 

Giroes

Местный
23 Сен 2008
204
104
г.Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

а чем подтверждается основание перехода доли к Обществу? заявление о выходе?
Доля уже принадлежит обществу зарегистрирована в ИФНС , хотим её продать третьим лицам. Было заявление о отчуждении части доли обществу.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Доля уже принадлежит обществу зарегистрирована в ИФНС , хотим её продать третьим лицам. Было заявление о отчуждении части доли обществу.

а, ну тогда да, все правильно там у Вас - Протокол о продаже доли третьему лицу, 14001, ПКО. А договор аренды зачем?
 

Giroes

Местный
23 Сен 2008
204
104
г.Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

А договор аренды зачем?
Тьфу ты блин, все перемешалось в голове, это по другому делу)))) договор купли-продажи доли, и еще хотел уточнить ПКО с печатью организации достаточно будет? и какую часть этого ордера в налоговую подавать?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Тьфу ты блин, все перемешалось в голове, это по другому делу)))) договор купли-продажи доли, и еще хотел уточнить ПКО с печатью организации достаточно будет? и какую часть этого ордера в налоговую подавать?

договор приложите
 

MrMaster

Новичок
22 Дек 2009
9
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

HOT8MAIL Большое спасибо за оперативный ответ!!! Подскажите, а что должно быть указано в Решении, кроме приведения Устава в соответствие с 312-ФЗ? И почему нужно поторопиться?
Заранее благодарю!!!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

HOT8MAIL Большое спасибо за оперативный ответ!!! Подскажите, а что должно быть указано в Решении, кроме приведения Устава в соответствие с 312-ФЗ? И почему нужно поторопиться?
Заранее благодарю!!!

положение пункта 5 статьи 5 ФедЗакон № 129-ФЗ;)

в Решении - о продаже доли
 

MrMaster

Новичок
22 Дек 2009
9
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

HOT8MAIL, еще раз благодарю за оперативность, а что же делать, если название учредитель сменил еще в 2007 году, а необходимость назрела только сейчас? Я так понимаю нужно прикладывать решение о смене названия от ООО которая изменяется или решение о смене от учредителя?? Запутался я что то...
+ приведение Устава в соответствие. (а в прошлом уставе были данные по учредителю)
Спасибо!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

14 форма на изменение сведений об участнике+13 на приведение
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

HOT8MAIL, еще раз благодарю за оперативность, а что же делать, если название учредитель сменил еще в 2007 году, а необходимость назрела только сейчас? Я так понимаю нужно прикладывать решение о смене названия от ООО которая изменяется или решение о смене от учредителя?? Запутался я что то...
+ приведение Устава в соответствие. (а в прошлом уставе были данные по учредителю)
Спасибо!

ничего не делать - это не ваша вина, от 5000 рублей штрафа организация не погибнет, а только поумнеет ;)
 

MrMaster

Новичок
22 Дек 2009
9
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

HOT8MAIL, и все ж, подскажите пожалуйста, кем должно быть составлено Решение, учредителем или самой ООО (если ООО, то не могу понять, что в нем прописать, типа..."Единственный участник ООО "Ромашка", в соответствии с протоколом № ... от..., Решил изменить свое наименование...",) не могу понять логики??..