Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

изменение пд только директора = старая
изменение пд директора и участника одновременно = новая

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Светлана Синицкая

Пользователь
10 Ноя 2009
70
4
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Доброго времени суток!
У меня возможно не самые сложные вопросы, и возможно они уже обсуждались, но к сожалению однозначных ответов я не нашла, поэтому обращаюсь с просьбой помочь разобраться.
Ситуация: В ООО 1 участник-физическое лицо, он же ГД, УК - 8400 рублей, старые ПД участника-ГД. Необходимо провести перерегистрацию ООО+увеличение уставного капитала до 10000 руб. Участник будет вносить доп.вклад 1600 рублей+изменение ПД участника-ГД.
Вопросы касаются только заполнения форм.
1. 13 форма рекомендованная?
2.1 лист - 3 галочки п.2.3.-сведения об УК, п. 2.9.-приведение в соответсвие, п.3.1. -новая редакция?
3. лист В, здесь указываю увеличение УК и указываю новый размер - 10000 руб.?
4. Лист Л стр. 2 (мне не понятно почему в инструкции изложенной на первой странице в п. 4 сказано "данные на размер и доли участников пишутся старые") Следую этой рекомендации я должна указать в сведениях об участнике-физ.лице в п.10.1. -номинальная стоимость не 10000, а 8400 руб.? Почему?
5. В сведениях об участнике-ГД я пишу новые ПД?
6. В рекомендованной 14 форме ставлю 2 галочки п.2.4.-сведения об участниках физ.лицах, п. 2.8. сведения о лицах, имеющих право без доверенности действовать от имени юр.лица?
7. Заполняю листы Г-сведения об участнике физ.лице, лист З -сведения о лице имеющем право без доверенности действовать от имени юр.лица, лист Т сведения о заявителе. В этих листах указываю новую актуальную информацию?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

1. 13 форма рекомендованная?

да

2.1 лист - 3 галочки п.2.3.-сведения об УК, п. 2.9.-приведение в соответсвие, п.3.1. -новая редакция?

да


3. лист В, здесь указываю увеличение УК и указываю новый размер - 10000 руб.?

да

4. Лист Л стр. 2 (мне не понятно почему в инструкции изложенной на первой странице в п. 4 сказано "данные на размер и доли участников пишутся старые") Следую этой рекомендации я должна указать в сведениях об участнике-физ.лице в п.10.1. -номинальная стоимость не 10000, а 8400 руб.? Почему?

да старую стоимость 8400, ну вот так вот :eek:


5. В сведениях об участнике-ГД я пишу новые ПД?

новые


6. В рекомендованной 14 форме ставлю 2 галочки п.2.4.-сведения об участниках физ.лицах, п. 2.8. сведения о лицах, имеющих право без доверенности действовать от имени юр.лица?

да


7. Заполняю листы Г-сведения об участнике физ.лице, лист З -сведения о лице имеющем право без доверенности действовать от имени юр.лица, лист Т сведения о заявителе. В этих листах указываю новую актуальную информацию?

да актуальную
 

ляля11

Местный
11 Янв 2010
146
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

на уставе нужны ли подписи учредителей( на последней стр)?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

нет, только на сшивке подпись заявителя
 

ляля11

Местный
11 Янв 2010
146
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

а на самом деле можно не указывать виды деятельности
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

ляля11 не нужно дублировать 1 сообщение в нескольких темах
 

ляля11

Местный
11 Янв 2010
146
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

а последн.стр с нотар.заверением копируем и подшиваем к копии.наклеиваем бумаж.и подпись гены.Так? ничего не поменялось?
 

Светлана Синицкая

Пользователь
10 Ноя 2009
70
4
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Спасибо вам огромное за помошь!!! О результатах потом сообщу! Очень хороший форум!
 

ляля11

Местный
11 Янв 2010
146
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

вы про устав? его не надо нотар заверять
упс точно это же только при регистрации.А как тогда просто копировать послед.лист и прош к копии

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
и на копии ничего не подписывать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

просто откопировать и подшить, писать ничего не нужно :)
 

Юсёна

Местный
3 Июн 2009
172
5
г. Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Всем доброго дня!!!! При перерегистрации и смене паспортных данных Участников (их несколько) нужно 13 новая и 14 новая???? Вопрос почему 14 новая, а не старая????
 

Юсёна

Местный
3 Июн 2009
172
5
г. Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Есть разъяснения налоговой, где сказано: !!!Указанная рекомендация распространяется на случаи представления документов, необходимых для государственной регистрации, в отношении обществ с ограниченной ответственностью, в связи с внесением в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о размерах и номинальной стоимости долей в уставном капитале общества, принадлежащих обществу и его участникам; о передаче долей или частей долей в залог и об ином обременении; о лице, осуществляющем управление долей, переходящей в порядке наследования (подпункт «д» пункта 1 статьи 9 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ в редакции Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ), в том числе в случаях, когда одновременно с указанными сведениями изменению подлежат иные сведения об обществе с ограниченной ответственностью.!!! Я не нашла там, что при смене паспорта участника нужна новая форма, да и в 14 старой есть пункт про участников (п. 3.4)!!!!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

да и в 14 старой есть пункт про участников (п. 3.4)!!!!

но о размере доли, дате и месте рождения то там нет сведений
 

Юсёна

Местный
3 Июн 2009
172
5
г. Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

они будут в новой 13 форме, которая идет при перерегистрации, там уже будут новые паспортные данные!!!!
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

они будут в новой 13 форме, которая идет при перерегистрации, там уже будут новые паспортные данные!!!!
Изменение данных идет по 14.
 

Юсёна

Местный
3 Июн 2009
172
5
г. Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

и так в старой 14 я меняю паспорта участников, а в новой 13 делаю перерегистрацию!!!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

13 новая и 14 новая