Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Белкина

Новичок
6 Ноя 2009
14
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Добрый день! На вчерашний день в Сбере не принимают квитанции на оплату пошлины, но у меня есть от 26 октября. Не является ли она старой? И в этой квитанции в информации о плательщике дан старый неверный индекс плательщика (заявителя по перерегистрации). Адрес верный. Может ли неверный индекс быть основанием для отказа ну или еще какиких-нибудь неприятностей:))) И кстати, индекс ведь не является паспортными данными?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

1. Скажите, пожалуйста, если подавать заявление 13001 по почте (в смысле принести его в налоговую и положить ящик) не возникнет ли проблем с тем, что в рекомендованной 13001 (размещенной) Вами отсутствует сведения для заполенния рег. органом, расписка итд.,
От себя добавлю: в рекомендованных формах расписка формируется базой и не является частью заявления, как было раньше. По поводу служебных отметок - ну нет их теперь и все.)

Добавлено через 5 минут 3 секунды
здравствуйте. Мы вывели одного из участников и отдали его долю обществу. теперь нам нужно ввести еще двух новых участников, путем увеличения уставного капитала и перераспределения долей. Как это прописать в протоколе?
В каком порядке вы хотите произвести эти действия? Когда и как хотите реализовать долю, принадлежащую обществу? Прошла ли у компании перерегистрация?
 

Неизвестный

Пользователь
12 Ноя 2009
36
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Добрый день... у меня вопрос...мне нужно перерегистрировать ООО...
учредитель единственный он же ген. директор...потерял паспорт, сейчас получаем новый...+ будет смена ген. директора + увеличение УК до минимума (10 000 рублей) + новый устав
можно ли это за раз сделать?
что для этого нужно заполнить, какие листы?
если не трудно...или где это все посмотреть...потому что вчера в 46 в справочной не удалось узнать)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Добрый день! На вчерашний день в Сбере не принимают квитанции на оплату пошлины, но у меня есть от 26 октября. Не является ли она старой? И в этой квитанции в информации о плательщике дан старый неверный индекс плательщика (заявителя по перерегистрации). Адрес верный. Может ли неверный индекс быть основанием для отказа ну или еще какиких-нибудь неприятностей)) И кстати, индекс ведь не является паспортными данными?
Скорее всего проблем не будет. Но с 46 я ни в чем не могу быть уверен на 100%.
 

Неизвестный

Пользователь
12 Ноя 2009
36
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

и еще вопрос...вчера с давала документы в 46 на перерегистрацию (другое ООО), мне сказали что для получения нужны доверенности на каждую форму. Что это? Образец? спасибо
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Добрый день... у меня вопрос...мне нужно перерегистрировать ООО... учредитель единственный он же ген. директор...потерял паспорт, сейчас получаем новый...+ будет смена ген. директора + увеличение УК до минимума (10 000 рублей) + новый устав можно ли это за раз сделать? что для этого нужно заполнить, какие листы? если не трудно...или где это все посмотреть...потому что вчера в 46 в справочной не удалось узнать)
Все это можно сделать единовременно. Почитайте начало этой темы. Если что-то будет не понятно, спрашивайте.:)

Добавлено через 47 секунд
и еще вопрос...вчера с давала документы в 46 на перерегистрацию (другое ООО), мне сказали что для получения нужны доверенности на каждую форму. Что это? Образец? спасибо
Доверенности в произвольном виде от общества.
 

Неизвестный

Пользователь
12 Ноя 2009
36
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

доверенность на что? на получение копии устава? что еще? причем тут формы?
 

irunya

Новичок
15 Сен 2009
8
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Доверенности на получение документов, свидетельства о перерегистрации, устава и выписки. Если поедет Генеральный директор, то есть человек, который заверял заявление у нотариуса и подавал документы, то можно без доверенностей

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
Вы видимо сдавали и 13 и 14 форму, поэтому и сказали на каждую форму по доверенности. Но я например всё получила по одной доверенности, но на всякий случай лучше иметь несколько, кто знает, что у налоговиков сегодня на уме будет :dont_know:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Помогите, пожалуйста, у меня перерегистрация + увеличение УК (участник 1) Нужно решение участника об увеличении УК за счет доп. вкладов

так там все просто

увеличить уставный капитал общества до 10000 рублей за счет дополнительного вклада участника общества в размере 2000 рублей

во 2 решении

утвердить итоги внесения доп вклада участника общества, в связи с увеличением уставного капитала общества внести изменения в учредительные документы общества, утвердить новую редакцию устава общества от 01.01.0000
 

Неизвестный

Пользователь
12 Ноя 2009
36
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

а нет образца доверенность?)
 

Валидол

Пользователь
10 Авг 2009
51
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

а нет образца доверенность?)

Доверенность на бланке ООО:

ООО "___" в лице директора (или гена) ФИО уполномочивает ФИО (полные паспортные данные) сдать в (наименование Вашей налоговой орг-ции), документы связанные с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Аналогично и при получении "итогов" внесения изменений, только слово "сдать" на "получить" замените.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Mospravo

Новичок
21 Окт 2009
15
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

от фирмоделаПункт 1. Простая перерегистрация (никакие данные в обществе не менялись).

Пункт 2. Перерегистрация + изменения, не вносимые в уч. документы.

1. Изменения пасп. данных участников или директора.

В решение (протокол) ничего не добавляем (разве что пасп. данные участников не остаются в уставе, тогда лучше прописать, что такие изменения вносятся).

В 13 форме пишем новые данные этих людей.

Появляется 14 форма, СТАРАЯ при изменении данных директора и РЕКОМЕНДОВАННАЯ при изменении данных участников, где и пишем новые данные, ставя ”V” в ”изменениях сведений”.


Добрый день!
1. Правильно ли я понял, что при смене паспортных данных участника ООО (он же ген.директор) в ф.13 указываются новые паспортные данные его как участника в листе Л.
2. Непонятно как быть с ф.14 если участник и ген.директор - одно лицо. Получается подавать две формы по ген.диру старую и по ему же но как участнику новую?
Спасибо.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

нет 1 13 новую на приведение с новыми данными и 1 14 новую с новыми данными на участника и дира (а то не будет данных о месте и дате рождения)
 

Mospravo

Новичок
21 Окт 2009
15
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

нет 1 13 новую на приведение с новыми данными и 1 14 новую с новыми данными на участника и дира (а то не будет данных о месте и дате рождения)

Мурзик, т.е. получается, старые пасп.данные лица как дир., участника и заявителя во обеих новых формах (13 и 14) нигде не указываются?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

нет старые не нужно указывать
 

blondinlaw

Местный
6 Окт 2009
123
10
Москва, ЦАО
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Здраствуйте уважаемые, подскажите пожалуйста, если изменилось только наименование иностранного юр лица-участника ООО+перерегистрация,надо действовать также как в ситуации перегистрация+изм.пд, т.е. 13 (новая)+14(новая) везде будет новое наименование этого участника? не надо никакие подтверждающие смену наименования документы у иностранной организации запрашивать?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Здраствуйте уважаемые, подскажите пожалуйста, если изменилось только наименование иностранного юр лица-участника ООО+перерегистрация,надо действовать также как в ситуации перегистрация+изм.пд, т.е. 13 (новая)+14(новая) везде будет новое наименование этого участника? не надо никакие подтверждающие смену наименования документы у иностранной организации запрашивать?
Именно, везде новое.
Документов не надо.
PS Хоть у кого-то юрики!:)
 

Yuka

Пользователь
6 Окт 2009
37
0
Киров
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Можно я уточню по срокам?
После заверения 13 формы у нотариуса есть 5 дней для похода в налоговую - так?
При этом количество дней между датой подписания протокола о принятии нового устава и нотариального заверения 13 формы у нотариуса не регламентировано?
Хоть полгода?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Можно я уточню по срокам? После заверения 13 формы у нотариуса есть 5 дней для похода в налоговую - так? При этом количество дней между датой подписания протокола о принятии нового устава и нотариального заверения 13 формы у нотариуса не регламентировано? Хоть полгода?
Нет сроков.
 

Yuka

Пользователь
6 Окт 2009
37
0
Киров
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

вообще нет сроков? о_О